Пятница, 29.03.2024, 13:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Май » 04
В Красноярском крае утверждена величина прожиточного минимума на душу населения за первый квартал 2010 года. Она составил - 6274 рубля, что на 385 рублей больше, чем в четвертый квартал 2009 года. Для работающего населения прожиточный минимум установлен в размере 6723 рубля, для детей – 6123 рубля, для пенсионеров – 4734 рубля.
В целом размеры прожиточного минимума в регионе за I квартал 2010 года значительно выше общероссийского прожиточного минимума за IV квартал 2009 года, постановление об утверждении которого было недавно подписано председателем правительства РФ Владимиром Путиным. На душу населения эта сумма составила 5144 рубля, для трудоспособного населения - 5562 рубля, пенсионеров - 4091 рубль, детей - 4922 рубля.

Напомним, потребительский минимум включает в себя стоимость потребительской корзины, то есть некий набор товаров и услуг, необходимых для более или менее комфортного полноценного проживания человека, а также обязательные платежи и сборы.


... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

30 апреля в Красноярске прошла санитарная пятница по наведению порядка и чистоты.
Участие в ней приняли более 53460 горожан, сотрудники 1613 предприятий и организаций. Общая площадь убираемой территории скверов, парков, газонов, набережных, санитарно-защитных зон, территорий предприятий, учреждений, дворов превысила 4 тысячи гектаров.
Для работы коммунальные службы предоставили более 24 тысячи шт. инвентаря и инструментов, свыше 6 тысяч мешков для сбора мусора, сообщает пресс-служба Администрации Красноярска.

Для вывоза мусора была задействована 81 машина. Всего в течение дня на полигоны было вывезено около 11 тысяч кубометров мусора.


http://www.24rus.ru/more.php?UID=54284

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

3 мая Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».
Согласно данному документу, при затягивании судопроизводства или исполнения судебного акта, в результате которых возникли неблагоприятные последствия, гражданин может обратиться с заявлением о получении компенсации, сообщает РИА Новости.
Как рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, размер компенсаций при рассмотрении их исков в судах может составить 100-120 тысяч рублей.

Отметим, что при нарушении сроков судопроизводства компенсация будет выплачиваться из средств федерального бюджета, а за нарушение разумного срока исполнения судебных актов - за счет средств федерального, регионального или муниципального бюджетов.


... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Во исполнение Федерального закона 184-ФЗ «О техническом регулировании» и приказа ОАО «РусГидро» «О присоединении к стандартам организации НП «ИНВЭЛ» в ОАО «Богучанская ГЭС» внедряются новые стандарты в сфере технического регулирования, направленные на обеспечение безопасности строительства и дальнейшей эксплуатации станции (СТО).
Например, в качестве локальных нормативных документов на БоГЭС вводятся в действие стандарты «Гидроэлектростанции. Формирование пускового комплекса гидроэнергетических объектов. Нормы и требования», «Гидроэлектростанции. Организация строительного производства. Нормы и требования», «Гидроэлектростанции. Контроль качества производства работ в процессе строительства. Нормы и требования», «Гидроэлектростанции. Производство строительно-монтажных работ. Нормы и требования» и многие другие нормативные акты. Всего в списке новых стандартов 15 документов.
Наряду с этим внесены важные поправки в действующие стандарты, ранее разработанные и утвержденные ОАО РАО « ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась выездная итоговая проверка жилого дома в Сосновоборске, построенного для переселенцев из зоны затопления БоГЭС. В проверке приняли участие представители службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, глава администрации Сосновоборска Борис Пучкин, застройщик и генеральный подрядчик.
Это уже второй дом, построенный в рамках краевой программы переселения. Новый кирпичный дом на 144 квартиры планируется сдать уже в мае этого года. Сейчас завершается чистовая отделка квартир, полным ходом идёт благоустройство придомовой территории, которая предусматривает детские и игровые площадки (в том числе баскетбольную), теннисные столы, озеленение и автопарковку. Сами переселенцы получат только треть однокомнатных квартир в этом доме, каждая из которых обошлась краевому бюджету почти в 1 миллион 200 тысяч рублей.

В перспективе – достройка ещё одного дома для богучанцев в Сосновоборске и строительство детского сада.


... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Иркутская область занимает одно из первых мест по количеству несчастных случаев, связанных с производством. По словам чиновников «Люди просто умирают на работе». Администрация Иркутска попыталась накануне разобраться в этом вопросе.
По последним данным, в 2009 году таких случаев стало гораздо меньше, но вопрос, тем не менее, остается открытым до сих пор. На заседании были обсуждены самые наболевшие для Иркутска вопросы, которые касались: вредных производств, аттестации рабочих мест, льгот, а также процветающей коррупции при проверке предприятий.
Как сообщает агентство Телеинформ, Государственная инспекция по охране труда имеет некоторые ограничения на проверки – это касается, в первую очередь, внеплановых рейдов, которые, как сообщил заместитель руководителя Государственной инспекции труда Василий Чупров, теперь могут проводиться службой только по требованию сотрудников проверяемого предприятия. Официальных проверок, проводимых каждые три года, очевидно, не хватает.
Также о ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Подведены итоги первого областного конкурса профессионального мастерства "Лучший специалист по охране труда Томской области", сообщает пресс-служба областной администрации.
В жюри конкурса вошли представители департамента труда и занятости населения Томской области, Государственной инспекции труда, областного центра охраны труда, профилирующих кафедр ТГАСу и НИ ТПУ, объединения работодателей, Федерации профсоюзных организаций Томской области, специалисты по труду органов местного самоуправления.
В конкурсе приняли участие свыше 30 специалистов по охране труда организаций реального сектора и бюджетной сферы Томска, Северска, Стрежевого, Асино, а также Томского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского, Верхнекетского и Бакчарского районов.

ИА "Альянс Медиа" по материалам obzor.westsib.ru

http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497824.html

Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах