Пятница, 19.04.2024, 07:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 01
Сегодня на заседании Московской городской думы было принято постановление «О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 230.1 Трудового кодекса Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба МГД.
Как сказал редактор проекта федерального закона, руководитель Департамента труда и занятости населения Москвы Олег Нетеребский, порядок учета несчастных случаев на производстве в регионах был установлен в 2005 году приказом Федеральной службы по труду и занятости. Согласно этому документу, при проведении расследования несчастных случаев, произошедших в поднадзорных организациях, зарегистрированных в других регионах, руководители государственных инспекций труда, проводящих расследование, должны информировать о его итогах руководителей госинспекций труда субъектов Российской Федерации по месту государственной регистрации данных организаций.
По мнению Олега Нетеребского, при таком порядке информирования искажается объективная картина производственного травматизма: не ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: otipb | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Взаимодействие органов государственного пожарного надзора и бизнес-сообщества по вопросам повышения пожарной безопасности в сфере предпринимательской деятельности была посвящена конференция, прошедшая 31 марта в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.
Вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко отметил результативность тесного взаимодействия с МЧС России и подписания с ним соглашений о взаимодействии по целому ряду вопросов. ТПП РФ приняла участие в совершенствовании законодательства в области противопожарной безопасности, в частности, при принятии регламента по противопожарной безопасности, вступившему в силу 1 мая 2009 года, согласно которому собственник сам выбирает вариант защиты своего объекта и несет за это ответственность.
Принятие регламента, по мысли В.Страшко, должно поставить дополнительный заслон коррупции, также свою позитивную роль сыграет индивидуальное страхование гражданской ответственности, снижающее административную нагрузку на бизнес. В.Страшко уделил осо ... Читать дальше »
Просмотров: 1213 | Добавил: otipb | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Департамент труда и занятости населения Тюменской области приглашает органы местного самоуправления и работодателей провести с 1 по 28 апреля месячник «Безопасные условия труда – дело каждого» и организовать мероприятия, направленные на улучшение производственных условий, профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. Акция приурочена ко Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля.
Ежегодно мероприятия, связанные с Всемирным днем охраны труда, проходят во многих странах мира и включают проведение конференций, семинаров, дней безопасности в организациях, конкурсов, выставок средств индивидуальной защиты. В этом году тема праздника: «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях».

ИА "Альянс Медиа"

http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497771.html

Просмотров: 589 | Добавил: otipb | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

25 марта в Санкт-Петербурге состоялся семинар «Развитие малого предпринимательства в области производства средств противопожарной защиты в СЗФО РФ». Участниками стали компании-производители и дистрибьюторы средств противопожарной защиты cеверо-западного региона. Также в семинаре приняли участие представители профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга и ГУ МЧС РФ по СПб и ЛО.
В результате масштабной проверки пожарной безопасности, осуществленной МЧС РФ в развлекательных заведениях России после инцидента в пермском клубе «Хромая лошадь», по решению суда была приостановлена работа 2729 объектов. В общей сложности были проверены более 17 тысяч клубов. Нарушения правил пожарной безопасности нашли в 4538 заведениях.
В связи с участившимися в последнее время пожарами в жилых и общественных помещениях главной темой семинара стало использование инновационных технологий в производстве средств и конструкций противопожарной защиты. Участники поделились опытом и рассказали о принци ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах