Пятница, 19.04.2024, 13:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Март » 17
Накануне в Архангельске прошла пресс-конференция по вопросам безопасности газового оборудования. Инициирована она была в связи с произошедшими пожарами в пос. Черный Яр и в Исакогорском округе Архангельска. Напомним, в результате взрывов газа 1 человек погиб и 8 человек получили ожоги различной степени тяжести. Без крова остались почти три десятка человек.

«В Черном Яру пока не нашли газового баллона, но специалисты испытательно-пожарной лаборатории отметили, что имел место хлопок газовоздушной смеси, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Михаил БУСИН. – В результате этого хлопка происходит резкое повышение температуры в эпицентре, чем и объясняется, что люди получили тяжелые ожоги, но при этом одежда у них не имела даже следов гари. ЖУРЛОВ Сергей, живший на первом этаже, спас двоих детей, вынеся их из горящей квартиры. Сейчас мы готовим документы к награде этого героя».

Как сообщили News29 в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангел ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации за нарушение природоохранного законодательства в зоне строительства олимпийских объектов в Сочи в прошлом году взыскало почти 2 млрд рублей.

МПР - ИФ в зоне олимпийского строительства в 2009 году взыскали в добровольном и судебном порядке 1 млрд 850 млн рублей за различные природоохранные нарушения.

С мая по декабрь 2009г. Росприроднадзор и Ростехнадзор провели 80 внеплановых проверок по программе олимпийского строительства. По результатам инспекций было выявлено свыше 150 административных правонарушений, и, соответственно, были вынесены постановления о наложении административных штрафов.

Источник:interfax-russia.ru
Просмотров: 599 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Астраханский отдел по надзору за газорапределением и нефтегазодобычей Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявил нарушения на десяти подконтрольных предприятиях, осуществляющих деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных объектов.

Так, ОАО «Ахтубинская нефтебаза» и ОАО «Капьяргаз» по решению мирового судьи привлечены к административной ответственности за несвоевременное представление в Ростехнадзор информации, регламентированной положением о производственном контроле предприятия.

Кроме того, арбитражный суд Астраханской области привлек к административной ответственности ОАО «Астраханские водопроводы», ООО «Тавакал-4» и ООО «Астхимчистка» за осуществление предпринимательской деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных объектов без специального разрешения (лицензии).

В общей сложности нарушители должны заплатить денежные штрафы на общую сумму 126 тысяч рублей.

В отношении еще пяти п ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет государственную экологическую экспертизу проектной документации на строительство объекта «Горно-туристический центр ОАО «Газпром», в том числе канатные дороги, горнолыжные спуски, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры (проектные и изыскательные работы, строительство). Первый этап строительства: пассажирская подвесная канатная дорога «Псехако II –А-1» и восьмой этап строительства: «Искусственный водоем многофункционального назначения».

Соответствующие приказы подписаны руководством ведомства.

Источник:Пресс-служба Ростехнадзора

http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=12092

Просмотров: 585 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в связи с участившимися случаями остановок пассажирских подвесных канатных дорог, связанных с отказами оборудования, разослало эксплуатирующим организациям информационное письмо в целях повышения уровня безопасности пассажиров.

В письме организациям, эксплуатирующим канатные дороги, предлагается выявлять причины каждого случая остановки с записью в вахтенный журнал, анализировать, систематизировать причины технических отказов с привлечением предприятий-изготовителей оборудования для исключения подобных отказов в дальнейшем.

При остановке пассажирских подвесных канатных дорог с открытым подвижным составом на 15 мин. и более (с закрытым подвижным составом на 30 мин. и более) организациям необходимо сообщать в течении суток о причинах простоя и принятых мерах в Ростехнадзор.

Источник:Пресс-служба Ростехнадзора

http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

В Красноярске ищут свидетели ДТП. На кануне ночью на улице Пограничников автомобиль насмерть сбил 34-летнюю женщину. От полученных травм красноярка скончалась. Автовладелец с места происшествия скрылся. Милиция не может найти виновника, так как в данной трагедии было не достаточно свидетелей.


источник http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/100937

Просмотров: 588 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

На правом берегу Красноярска иномарка сбила двоих пешеходов. Все произошло прямо на пешеходном переходе. Под колеса попала женщина и её внучка. С переломами и множественными ушибами их сразу же госпитализировали. По словам очевидцев, пешеходов пропустили автомобили, однако автомобиль, двигающейся по третьей полосе не успел затормозить. Виновнику грозит до 5 лет лишения свободы


источник http://sibnovosti.ru/society/100938

Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

На заводе по переработке аккумуляторных батарей в Хакасии произошел выброс сероводорода, семь человек находятся в больнице. Как пояснили в МВД республики, инцидент произошел 14 марта в Сорске на ЗАО «Карат-ЦМ», занимающееся переработкой аккумуляторных батарей и плавкой свинца. По данным милиции, в цехе, где производятся сульфатные пластины, произошел выброс сероводорода. В результате концентрация опасного вещества в воздухе была превышена, и семь работников предприятия были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом «отравление серой».

На месте ЧП был произведен отбор проб воздуха, эксперты также занимаются установлением степени полученного потерпевшими отравления. По данному факту милиция провела проверку, сейчас материалы дела переданы в прокуратуру. Там будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).


ИА "Альянс Медиа" по материалам www.newslab.ru
... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах