Пятница, 29.03.2024, 07:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 21
Стихия, обрушившаяся на португальский остров Мадейра, унесла жизни по меньшей мере 32-х человек, около 70 — ранены. Проливные дожди размыли почву, потоки воды и грязи хлынули в города и поселки.

Улицы Фуншала превратились в потоки воды и грязи. Проливные дожди размыли почву, дорог больше не существует. Ураганный ветер повалил деревья и порвал линии электропередачи, оставив без света сотни домов. Люди отрезаны от мира. Телефонной связи нет, призывы о помощи передают по радио. По всему острову мобилизуют врачей и военных. Им предстоит разбирать завалы, а главное, искать пропавших без вести — их десятки.

Члены правительства лично осматривают пострадавшие от наводнения районы, чтобы оценить размер ущерба. Но уже можно предположить, что он для островитян будет огромен. Затопленный остров живет за счет туризма, а в ближайшее время ждать иностранных гостей не придется.

«Мы приехали, чтобы убедиться, что жизнь продолжается, настолько, насколько возможно в этих условиях. ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: otipb | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

С началом сезона дождей на Гаити участились спонтанные акции протеста: люди обвиняют правительство в недостаточной помощи пострадавшим от землетрясения. В субботу около 100 человек вышли на улицы Порт-о-Пренса, утверждая, что они ничего не ели уже несколько дней. А тысячи людей, оставшихся без крова и расположившихся прямо на столичных улицах, уже 2 раза попадают под проливной дождь, так как живут практически под открытым небом. Люди возмущены:

- Нас здесь более 3-х тысяч человек, мы все живём здесь. Есть ещё 3 таких же лагеря, как наш. И сюда ничего не доставляется. Вот почему мы протестуем: чтобы власти нам дали хоть что-нибудь.

- Мы потеряли наших родных. У нас нет воды, нет туалетов. Нам нужны палатки, нам нужна питьевая вода. Нам нужна пища. А здесь мы живём, как животные…

Глава миссии ООН по стабилизации на Гаити Эдмон Мюле бьёт тревогу: в сезон дождей санитарные условия ещё более ухудшились, и опасность гуманитарной катастрофы велика. Мюле призвал международ ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

По меньшей мере 30 человек стали жертвами стихии на португальском острове Мадейра. Проливные дожди и сильные ветры обрушились на остров в ночь на пятницу. Они вызвали многочисленные наводнения и оползни. 17 человек получили ранения, сообщается о пропавших без вести.

Мадейра расположена в 900 километрах к юго-западу от Португалии, в 500 километрах от берегов Африки. Особенно пострадала южная часть острова, здесь скорость ветра достигала 100 километров в час, на море бушует шторм. Многие дома и мосты разрушены, оборваны линии электропередачи и телекоммуникаций, что сильно затрудняет работу спасателей.

По данным синоптиков, худшее позади, и ненастье в скором времени утихнет. Власти Португалии заявляют, что жителям острова, пострадавшим от стихии, будет оказана помощь.

Copyright © 2010 euronews http://ru.euronews.net/2010/02/20/severe-storms-kill-dozens-in-madeira/< ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

25 февраля 2010 года в 11-00 часов в Московской ТПП состоится открытое заседание актива МТПП с участием руководства ГУ МЧС по г. Москве.
Московская торгово-промышленная палата уделяет большое внимание обеспечению экономической безопасности членов палаты и московского бизнес-сообщества в целом. В целях решения задач по защите экономической безопасности и законных прав и интересов предприятий - членов палаты - в рамках реализации Национальной программы противодействия коррупции в апреле 2009 г. в МТПП создан Московский антикоррупционный комитет, а сентябре – Дирекция по противодействию коррупции и обеспечению экономической безопасности.
В помощь предпринимателям выпущены книги «Противодействие коррупции институтами гражданского общества» и «Методические рекомендации и алгоритм действий при осуществлении проверок контрольно-надзорными органами в сфере предпринимательства». Для обеспечения действенного участия профильных структурных подразделений МТПП в борьбе с проявлениями корруп ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: otipb | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

Несчастных случаев на производстве в Курганской области стало меньше. Так, в 2009 году производственные травмы получили 512 человек, что на 28,5% ниже уровня 2008 года, 14 зауральцев погибли, 41 - получили тяжелые травмы. Такие данные были озвучены на заседании Комиссии по охране труда при правительстве Курганской области, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.
Наибольшее количество несчастных случаев зарегистрировано на обрабатывающих производствах, в сельском хозяйстве, строительстве, предприятиях оптово-розничной торговли. Самыми опасными по-прежнему остаются профессии водителя, тракториста, станочника, слесаря, сторожа. Чаще всего травмировались работники в возрасте от 50 до 60 лет.
Среди основных причин, повлекших несчастные случаи на производстве, названы неудовлетворительная организация работ, нарушение правил дорожного движения, плохое обучение сотрудников правилам охраны труда, несоблюдение трудовой дисциплины.
"Тенденция с устойчивому снижению уро ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: otipb | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

Участившиеся случаи пожаров в местах временного пребывания рабочих в 2009 году послужили основанием для проведения дополнительных прокурорских проверок.
Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре Коми, проверки выявили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности на объектах в Усинске, Печоре, Инте, Сосногорске, Сыктывкаре, Корткеросском, Удорском, Усть-Цилемском и Усть-Куломском районах.
Так, прокуратурой Усинска при проведении проверки на объектах ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" выявлены такие нарушения требований пожарной безопасности, как отсутствие на путях эвакуации соответствующих знаков пожарной безопасности, отсутствие на дверях эвакуационных выходов запоров, обеспечивающими свободное открывание дверей изнутри без ключа. По результатам проверки в адрес генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" внесено представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности.
Нарушения правил пожарной безопасности выявлены прокурором Корткеросского района в деятельности ООО "К ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: otipb | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах