Четверг, 28.03.2024, 16:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 10
Причина гуманитарной катастрофы в Монголии — тяжёлые погодные условия. Во власти сильнейших морозов оказалась почти вся страна. Низкая температура может погубить, и уже губит основу экономики этой страны — животноводство.

Эти напасти местные жители называют коротко – «дзуд». Родина самых свирепых воинов средневековья замерзает. Таких холодов Монголия не знала уже много лет, даже несмотря на то, что средняя температура в январе там минус 23 градуса. Но нынешние перекрыли эти цифру в два с лишним раза – в некоторых районах столбик термометра упал до минус 50 градусов. Для страны, треть населения которой кочевники-скотоводы, это практически катастрофа: животные просто не выдерживают невероятных морозов и падают замертво прямо на пастбищах.

«Я не знаю, что делать! Они умирают. Вот эти умерли полчаса назад. У меня четверо детей. Чем я буду их кормить?» – говорит местная жительница Отгон Яргал.

По приблизительным оценкам, от морозов уже пало более 2 милл ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: otipb | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

В аэропорту Якутска совершил аварийную посадку самолет Boeing-757 авиакомпании «Якутия», сообщили агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в администрации аэропорта в среду.

«Самолет Boeing-757 авиакомпании "Якутия” выполнял рейс Москва — Магадан », — сказал представитель аэропорта.

По его словам, экипаж принял решение о прекращении полета после обнаружения неисправностей в гидросистеме самолета.

«Посадка прошла нормально. Пострадавших нет», — отметили в администрации аэропорта.

Ранее, 4 февраля в аэропорту Якутска при взлете потерпел аварию самолет Ан-24 авиакомпании «Якутия», никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3362059/
Просмотров: 694 | Добавил: otipb | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

В Астраханской области расследуют обстоятельства аварии на железнодорожном переезде. Электропоезд столкнулся с находившейся на путях легковушкой. От страшного удара несколько вагонов сошли с рельсов, на месте погибли водитель автомобиля и двое пассажиров электрички. 14 человек госпитализированы с различными травмами. Из-за ДТП задержаны несколько пассажирских поездов.

Виновника этой аварии установили сразу, как только приехали сотрудники МЧС. Оказалось, водитель «Жигулей», от которых почти ничего не осталось, выехал на железнодорожный переезд близ станции Дельта-Бузан в Астраханской области и врезался в проходящий состав электропоезда. В нем находилось более 600 человек — все они сотрудники Астраханского газоперерабатывающего завода. В результате столкновения восемь вагонов из десяти сошли с рельсов. Милиция сообщает о трех погибших — это водитель «Жигулей» и два пассажира. Еще 14 человек попал ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: otipb | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Судебные приставы центрального района Воронежа приостановили деятельность ночного клуба, принадлежавшего одному из обществ с ограниченной ответственностью.
Решением центрального районного суда ООО признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ, то есть в нарушении требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами.
Как стало известно из сообщения пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов России по Воронежской области, принимая во внимание повышенную опасность несоблюдения пожарной безопасности, создающую реальную угрозу жизни или здоровью людей в случае возникновения пожара, суд постановил приостановить деятельность ночного клуба сроком на 20 дней.
4 февраля судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, которое вручено представителю должника.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Воронеж-Медиа"
... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах