Пятница, 29.03.2024, 05:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 07
Высота нефтяного пятна из пробитого трубопровода составляет несколько десятков сантиметров.

Появились первые результаты проверки по факту повреждения нефтепровода ВСТО в Приамурье. По данным следственно-оперативной группы амурского следственного управления, разлившаяся из пробитой трубы нефть заполнила русло реки Большой Невер на расстоянии одного километра, а также часть русла ручья – притока этой реки. Непосредственное место разрыва находится в пяти метрах от русла Большого Невера. Высота нефтяного пятна в районе берега реки составляет от 30 до 60 сантиметров.

По имеющимся данным, на момент повреждения трубопровода между двумя задвижками находилось около 3200 кубических метров нефти.

Предварительно установлено, что повреждение произведено ковшом экскаватора. Работы на участке нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» выполнял сотрудник нефтепрогонной станции. Напомним, ЧП произошло 3 февраля. Точный объем разлившейся нефти, площадь загрязнения, а также нан ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

ОАО "РусГидро" образовало новый консультационный орган - комиссию экспертов по оценке состояния системы "плотина-основание" Саяно-Шушенской ГЭС.

Необходимость создания специального экспертного органа вызвана, с одной стороны, пристальным вниманием широкой общественности к состоянию гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской ГЭС, а с другой, стремлением еще раз, с помощью ведущих российских ученых в области гидротехники оценить несущую способность системы "плотина-основание" и потребность в дополнительных мерах по обеспечению ее надежности и безопасности. Решение о создании экспертной комиссии принято на совместном заседании бюро научно-технического совета ОАО "РусГидро" и секции "Гидроэлектростанции и гидротехнические сооружения" НП "НТС ЕЭС" в ноябре 2009 г.

Источник:rcb.ru
Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. В последний раз плановая проверка завода "СУАЛ ПМ" на предмет пожарной безопасности проводилась в январе 2008 года. Тогда было выявлено 48 нарушений правил пожарной безопасности. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности. В июле того же года после повторной проверки было установлено, что из 48 предложенных мероприятий устранено только 32. Невыполненными остались те, которые требуют крупных капиталовложений. Тоже самое юридическое лицо снова было привлечено к административной ответственности, но на этот раз штраф был более крупным.

Валентин Нелюбов сообщил, что сейчас готовится письмо руководителю РУСАЛА о состоянии безопасности объектов, которые находятся на территории области - это Иркутский алюминиевый завод и Братский алюминиевый завод.

Он также отметил, что для определения конкретных обстоятельств, приведших к чре ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Проведенные проверки показали, что руководители организаций не в полной мере имеют представление о требованиях, предъявляемых к охране труда
Надзорная деятельность органов прокуратуры Еврейской автономной области за соблюдением трудового законодательства в сфере охраны труда нуждается в активизации. К такому выводу пришли в прокуратуре Еврейской автономной области.
«Всего в 2009 году органами прокуратуры Еврейской автономной области выявлено 60 нарушений законодательства в сфере соблюдения конституционных прав граждан на свободный труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. По результатам выявленных нарушений внесено 5 представлений, к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц, к дисциплинарной - 5, в суд направлено 3 заявления, возбуждено 1 уголовное дело.
Проведенные проверки показали, что руководители организаций не в полной мере имеют представление о требованиях, предъявляемых к охране труда, и не желают повышать свой профессион ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах