Среда, 24.04.2024, 09:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 28
Неделю назад, 20 января, на «Есаульской» произошло возгорание метана. Никто не пострадал. Но причины ЧП не установлены, комиссия завершит расследование 12 февраля. Чтобы не допустить повторения, работа шахты приостановлена.

«Есаульская» — одна из 12 шахт «Южкузбассугля»; на нее приходится меньше 15% добычи компании, Убытков простой шахты не принесет: поставки идут за счет накопленных запасов, отмечается в сообщении Evraz группы.

Приостановка работы — одна из самых строгих мер административного наказания, отмечает юрист Baker & McKenzie Сергей Ситников, хотя используется достаточно часто. И если Ростехнадзор решит, что есть основания продлить эту меру — при угрозе жизни или здоровью людей — то может снова обратиться в суд.

Трехнедельный разрыв в добыче «Южкузбассуголь» наверстает, уверен аналитик «Уралсиб кэпитал» Дмитрий Смолин. Главное, чтобы простой не затянулся. Все будет зависеть от итогов расследования. energyland.info

Источник:www.itar-tass.com ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) в течение трех лет перейдет на технологию, позволяющую исключить все сбросы в Байкал. Об этом сообщил на встрече с главой правительства России Владимиром Путиным министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. Премьер отметил, что, несмотря на то, что с начала работы комбината в конце 1960−х годов никаких экологических изменений выявлено не было, необходимо «постоянно мониторить ситуацию, ясно и четко представлять, что там будет происходить».

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, расположенный на западном берегу озера Байкал в городе Байкальске, был запущен в 1966 году. 51% предприятия принадлежит «Базэлу» Олега Дерипаски, 49% — государству в лице Росимущества. Работа комбината была остановлена в связи с убыточностью производства в ноябре 2008 года и возобновилась 4 января 2010 года.

Источник:infox.ru
Просмотров: 850 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Склад с товарами народного потребления загорелся в четверг утром в Москве, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. "Сообщение о пожаре поступило в службу "01" в 6:09 по московскому времени. Возгорание произошло в одноэтажном складском здании по адресу улица Салтыковская, дом 6", - рассказал Евгений Бобылев.

По его словам, площадь пожара составляет 800 квадратных метров, произошло частичное обрушение кровли здания. В тушении принимают участие восемь пожарных расчетов, сведений о пострадавших не поступало, отметил Евгений Бобылев.

Источник:www.vesti.ru
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

В России открыто новое стратегическое месторождение нефти "Савостьяново".

По словам Трутнева, запасы нового месторождения, открытого компанией "Роснефть" в Иркутской области, составляют 160,2 млн тонн. Для сравнения, общий объем добычи нефти в России в 2009 г. составил около 494 млн тонн. В "Роснефти" сообщили, что "Савостьяново" находится на принадлежащем компании Могдинском участке. Право пользования недрами Могдинского участка "Роснефть" получила в 2006 г. за 1,32 млрд руб.

Месторождение было названо в честь Николая Савостьянова. В 1976-1990 гг. он работал начальником Главнефтегеофизики Миннефтепрома, а с 1993 по 1997 гг. руководил департаментом геофизических работ "Роснефти". Об этом сообщает Lenta.ru.

Источник:oilcapital.ru
Просмотров: 660 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

На стройплощадке одного из белгородских предприятий человек попал под стрелу гусеничного крана. Конструкция упала во время работы по невыясненным пока причинам.

На место происшествия выехали спасатели МЧС и «скорой помощи, однако спасти пострадавшего, который работал на предприятии сварщиком, не удалось: он скончался от полученных травм.

Расследованием обстоятельств инцидента занимается городская прокуратура. По факту смерти будет возбуждено уголовное дело

Источник:vertikalnet.ru
Просмотров: 678 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

В лаве шахты «Есаульская» компании «Южкузбассуголь» в Новокузнецке Кемеровской области произошло крупное возгорание метана.

Как сообщили в областном Ростехнадзоре, на момент инцидента в шахте находились 68 человек, все они вышли на поверхность самостоятельно, пострадавших нет.

На данный момент очаги огня потушены. В шахте работает межведомственная комиссия по расследованию причин аварии с участием специалистов горно-исследовательских институтов. Горные работы в аварийной лаве приостановлены на 24 дня по решению новокузнецкого суда

Источник:gazeta.ru
Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

На некоторых южноуральских водохранилищах и очистных сооружениях, относящихся к первому классу опасности, до сих пор не работают локальные системы оповещения населения в случае техногенных аварий и катастроф. По сути, такая ситуация может привести к повторению трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Сегодня в Челябинской области насчитывается 37 потенциально опасных объектов, на которых обязательно должны действовать локальные системы оповещения (ЛСО). В число опасных объектов входят 15 гидротехнических сооружений. Наиболее серьезными считаются Шершневское и Аргазинское водохранилища на реке Миасс, а также Кыштымский гидроузел на реке Кыштым и Долгобродское водохранилище на реке Уфа.

При возникновении чрезвычайной ситуации они создают реальную угрозу затопления населенных пунктов и предприятий. При этом на сегодняшний день ЛСО на этих объектах либо не создано, либо нуждается в серьезной реконструкции. По словам директора по эксплуатации водохранилищ области Александра Цейзера, ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Несколько лет назад деятельность этих сотрудников была законодательно ограничена.
На предприятиях должны вновь появиться внештатные инспекторы по охране труда. С предложением внести это положение в законодательство о труде обратились представители Федерации профсоюзов Свердловской области.
С сокращением в кризис сотрудников департамента по труду в ФПСО столкнулись с резким дефицитом специалистов, занимающихся расследованием несчастных случаев на производстве. В то же время количество жалоб на несоблюдение требований охраны труда в Госинспекцию труда растет. Введение внештатных инспекторов по охране труда могло бы улучшить контроль за соблюдением требований охраны труда, однако пока эта возможность ограничена законодательно.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.justmedia.ru/ http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497685.html
Просмотров: 716 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Госинспекцией труда в Саратовской области проведено расследование несчастного случая, происшедшего со слесарем-электриком саратовского ООО «Техмаш». 27 декабря прошлого года работник цеха, ремонтирующего городской трамвайный подвижный состав упал с эстакады. В результате падения слесарь получил открытую травму черепа, ушиб головного мозга и ушибленную рану головы. Установлено, что сотрудник предприятия был допущен к работам в состоянии алкогольного опьянения.
На предприятии были выявлены недостатки в организации рабочих мест, отсутствии ограждений эстакады. Контроль со стороны руководства за соблюдением правил и норм охраны труда, техники безопасности и производственной дисциплины отсутствовал.
За нарушения, ставшие причиной несчастного случая, главный инженер, начальник и мастер участка предприятия административно наказаны. Руководству «Техмаша» предписано провести комплекс мероприятий по устранению нарушений.

ИА "Альянс Медиа" по материалам sarinform.ru  ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах