Четверг, 18.04.2024, 21:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 09

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Персонал Саяно-Шушенской ГЭС имел достаточно времени для предотвращения аварии. К такому выводу пришла парламентская комиссия по расследованию причин ЧП, сообщил в среду РИА Новости секретарь комиссии, глава думского комитета по энергетике Юрий Липатов.

«Мы считаем так, что если бы в течение последних 13 минут работы гидроагрегата и объявления повышенной вибрации был бы отключен агрегат, то никакой бы аварии не было», — сказал Липатов.

По его словам, сейчас доклад комиссии проходит «лингвистическую проверку, чтобы он был понятен и читаем». «Работу над докладом мы закончили только тогда, когда все члены комиссии пришли к консенсусу. Я думаю, что он будет озвучен в ближайшее время», — сказал депутат.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроа ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

В России будут увеличены штрафы за несоблюдение требований пожарной безопасности. Как сообщил сегодня на пресс-конференции директор Департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых, законопроект о внесении соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях уже направлен в Минюст.
Представитель МЧС пояснил, что, согласно действующему законодательству за нарушения "инспектор выносит решение: это может быть устное предупреждение, штрафы, предписание, а также приостановка деятельности объекта по решению суда на максимальный срок - 90 дней". "Мы предлагаем разделить нарушения на 10 групп, которые в той или иной степени влияют на жизнь и здоровье людей, и ввести определенную сумму штрафов за каждое из них", - сказал представитель МЧС.
При этом он подчеркнул, что "сумма штрафов должна быть сопоставима с теми расходами, которые собственник обязан нести по закону на выполнение требований пожарной безопасности".
"За нарушение требований, которые установл ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

Штраф в размере 2 тыс. руб. назначен предпринимателю из Увинского района за нарушение законодательства о труде и охране труда.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии, предприниматель принял на работу несовершеннолетнюю девушку 1992 года рождения без оформления трудового договора и с испытательным сроком.
Кроме того, она работала барменом в ночном клубе, что запрещено трудовым кодексом РФ. Также, в нарушение закона, продолжительность ежедневной работы несовершеннолетней составляла 16 и 20 часов вместо положенных по закону семи. Работа осуществлялась в ночное время, тогда как для несовершеннолетних разрешена только дневная.
По результатам проверки прокурором района в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде и охране труда. Постановлением Государственной инспекции труда по Удмуртской Республике ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление вс ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

Число погибших в результате пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» достигло 124 человек.

В среду в пермской медсанчасти №21 скончались 31-летняя женщина и 20-летний мужчина. В московской городской больнице №36 умерла женщина. Дата ее рождения, как удалось установить, 4 декабря 1982 года. Вероятно, в злополучной «Хромой лошади» она отмечала свой день рождения, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее в московской больнице скончался один из подозреваемых по делу о пожаре в Перми, арендатор ночного клуба «Хромая лошадь» Александр Титлянов. 47-летний мужчина получил серьезные ожоги при пожаре в клубе. Он находился в крайне тяжелом состоянии, и врачам не удалось его спасти.

Между тем в связи с трагедией правительство Пермского края сегодня приняло решение о сложении с себя полномочий. Как сообщается на сайте пермской администрации, губернатор Олег Чиркунов принял решение о том, что новый состав правительства будет сформирован после проведения всех следственных дей ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах