Вторник, 16.04.2024, 20:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 08



   С 8 по 11 декабря в Москве, в павильоне №57 Всероссийского Выставочного Центра пройдет XIII Международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда - 2009".
   Целью выставки, организованной Министерством здравоохранения и социального развития РФ совместно с Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, является пропаганда передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда, а также обмен опытом по обеспечению безопасных условий труда на международном уровне.
   На выставке будут экспонироваться измерительные и контрольные приборы, средства реабилитации, современные средства индивидуальной и коллективной защиты, научно-исследовательские разработки по охране труда, а также средства нагляднгой агитации по охране труда.
   В рамках выст ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой Центрального района Твери совместно с Государственной инспекцией труда в Тверской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «СоюзСтройИнвест» при выполнении ремонтных работ на кровле здания по адресу: г.Тверь ул.Советская д.23.
Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Тверской области, в ходе проверки установлено, что организацией нарушаются требования по охране труда и технике безопасности.
При выполнении работ на высоте не выделены опасные зоны внизу под местом производства работ, не установлены защитные устройства, сигнальные ограждения и знаки безопасности.
При работе на высоте рабочие не используют предохранительные пояса, защитные каски, специальную обувь.
Со стороны должностных лиц ООО «СоюзСтройИнвест» отсутствует контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты.
Строительные материалы складируются с нарушением строительных норм и правил «Безопасность труда в строительстве».
По результа ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)



   Такими полномочиями их может в ближайшее время наделить Белгородская областная Дума. Мера, на которую потратят более миллиона рублей из областного бюджета, призвана снизить производственный травматизм в регионе.
   Рассмотрение законопроекта «О наделении органов местного самоуправления полномочиями в области охраны труда» сегодня оформил комитет по социальной политике облдумы. Предлагаемая мера, по словам начальника управления по труду и занятости населения области Игоря Полевого, позволит продолжить тенденцию снижения производственного травматизма и юридически закрепит полномочия органов местного самоуправления в сфере охраны труда.
   Теперь муниципальные власти в городах и районах области смогут оказывать методическую помощь, организовывать обучение как работников, так и работодателей, принимая у пос ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)



   Об этом сообщила директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Наталия Жарова на VIII Всероссийском конгрессе «Профессия и здоровье».
   На данный момент каждый пятый работник трудится в неудовлетворительных условиях. По ее словам, одна из наиболее серьезных причин – отсутствие механизмов экономического стимулирования работодателей в улучшении условий труда. «Современный уровень развития экономики диктует необходимость коренного изменения системы управления охраной труда работников», – сообщила она.
   В своем докладе директор Департамента обозначила основные целевые показатели эффективности работы. В частности, это снижение уровня травматизма и смертности на рабочих местах в результате несчастных случаев, улучшение санитарно-гигиенических условий работы, ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)



   В 2009 году на предприятиях города 196 человек получили производственные травмы, что на 22 процента ниже уровня прошлого года. Несмотря на положительные результаты, мэр города поручил управлению по труду и социальному партнерству усилить работу с руководителями предприятий по обеспечению охраны труда, больше уделять внимания профилактической работе и строже спрашивать с тех, кто пренебрегает техникой безопасности.
   Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в службе информации администрации, на совещании обсуждали также вопрос о работе отдела контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. В задачи отдела входит занесение строительных объектов в базу данных, их проверка, выдача предписаний об устранении нарушений. Сейчас на территории города имеются несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Власти Петербурга в связи с трагедией в Перми планируют запретить использование фейерверков, петард и бенгальских огней в общественных местах — в закрытых помещениях и даже на улицах. Прежде всего запрет коснется ночных клубов, которые в ближайшее время ждут проверки на соблюдение норм пожарной безопасности, к ним владельцы клубов уже начали готовиться.

Вчера, в день траура по погибшим в пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" (на утро вчерашнего дня в петербургских больницах находились 28 пострадавших в результате этого пожара. Врачи оценивают их состояние как тяжелое. 26 пострадавших находятся на искусственной вентиляции легких, еще двое дышат самостоятельно), в Смольном прошло совещание губернатора Валентины Матвиенко с руководителями силовых и спасательных ведомств. Губернатор распорядилась в кратчайшие сроки провести проверку помещений, прежде всего ночных клубов, где проходят массовые мероприятия, на их соответствие требованиям противопожарной безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

В Москве вчера было зафиксировано самое большое количество аварий за весь 2009 год. Только за одни сутки в столице произошло 2696 ДТП. Предыдущий рекорд был зафиксирован 13 октября – тогда было 2346 аварии.

Подобный взлет числа столкновений был прогнозируем. Ведь вчера в Москве прошел один из самых сильных снегопадов за последние несколько лет. В итоге на столичных дорогах образовались гигантские пробки (общая длина заторов составила порядка 1000 км), которые рассосались лишь к часу ночи.

источник http://auto.mail.ru/article.html?id=30343

Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

До 118 человек возросло количество погибших из-за пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». «В ожоговом центре Перми в 9:40 по московскому времени скончался Александр Татаринов, 1964 года рождения. У него были ожоги третьей и четвертой степени», — сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» стал крупнейшим в современной российской истории. Трагедия произошла в ночь на субботу, 5 декабря. Загорелась облицовка потолка, очень быстро стал валить черный дым. Чтобы успеть выбежать на улицу у людей, а в клубе находились около 200 человек, было всего несколько минут и один выход. В итоге – на месте трагедии погибли чуть более 100 человек. В больницы Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска были доставлены больше 100 пострадавших. К сожалению, список жертв продолжает пополняться. Состояние всех госпитализированных — очень тяжелое, они получили тяжелейшие ожоги поверхности тела, верхних дыхательных путей ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах