Четверг, 28.03.2024, 23:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 29

Переход Рунета на кириллические домены - это «разводка» силовых структур, которая изолирует российский сегмент Интернета от международного интернет-пространства. Такое мнение высказал в интервью «Росбалту» депутат Госдумы от «Справедливой России», член думского комитета по информационным технологиям и связи Илья Пономарев.

Напомним, с сегодняшнего дня начинается приоритетная регистрация кириллических доменов для владельцев товарных знаков, стоимость на которые определит регистратор.

«Вся эта история с кириллическими доменами - это большая разводка силовых структур, посредником которых выступил Минкомсвязи», - считает Пономарев.

По его словам, следствием этого решения станет осложнение доступа в Рунет из-за границы. «Человек, который сидит за компьютером в США, не сможет войти в электронную почту, потому что на его клавиатуре нет кириллицы», - возмутился депутат.

В связи с этим Пономарев полагает, переход на кириллические домены - «это шаг к изоляции росси ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

В случае прорыва плотины СШГЭС у спасателей будут лишь минуты, чтобы спасти жителей Саяногорска, и несколько часов - Абакана.

МЧС Хакасии разослало по социальным учреждениям республики план экстренной эвакуации городов в случае новой аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
- Действительно, план действий уже разослан по всем социально значимым учреждениям, - комментирует ситуацию руководитель пресс-службы МЧС Хакасии Ирина Бутенко. - Сделано это по рекомендации руководства республики. Население напугано недавней трагедией, но люди не должны паниковать: спасатели предусмотрели все, чтобы в случае нового ЧП сберечь человеческие жизни.

Специалисты рассчитали, что в случае катастрофического прорыва СШГЭС город Саяногорск будет затоплен уже через 20 минут, затем мощная волна переместится в Енисей и дойдет до центра Хакасии - Абакана. Через 6,5 часа после предполагаемого прорыва город уйдет под воду.

Лишь спустя неделю вода начнет возвращаться в нормальное русло рек.

... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Обрушение строительных лесов на территории Тюменской областной клинической больницы произошло утром в субботу. Как сообщает пресс — служба ГУ МЧС Росссии по Тюменской области, о происшествии сообщили работники медицинского учреждения. Через семь минут после поступления тревожного сообщения на месте вызова работали сотрудники 101 — ой пожарной части, Специализированной пожарной части и Тюменской областной службы экстренного реагирования: четыре рабочих, получивших травмы различной степени тяжести, были переданы специалистам скорой медицинской помощи. Аварийно — спасательные работы были завершены в 11.00. По предварительной версии, причиной происшествия стало нарушение техники безопасности в ходе работ по облицовке фасада больницы.

источник http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=11342

Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

В течение 2009 года в производственных отделениях филиала проходил двухэтапный смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».

На первом этапе были определены лучшие структурные подразделения в производственных отделениях филиала. Комиссии проводили оценку по 27-ми показателям: укомплектованность средствами пожаротушения, пожаробезопасное содержание зданий, сооружений, оборудования, путей эвакуации и другим показателям. По результатам проведенных проверок лучшими подразделениями были признаны: в ПО «Ивановские электрические сети» - Южский РЭС, в ПО «Кинешемские электрические сети» - Вичугский РЭС, в ПО «Тейковские электрические сети» - Тейковский РЭС.

На втором этапе комиссия исполнительного аппарата филиала в составе: председателя - директора филиала «Ивэнерго» Чижова С.Н., зам. председателя - главного инженера Соколова А.А. и членов комиссии зам. главного инженера по эксплуатации и ремонта ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах