Четверг, 18.04.2024, 09:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 26
   Сегодня, 24 ноября, в Салехарде состоится заседание межведомственной комиссии по охране труда Ямало-Ненецкого автономного округа. Председательствовать на нем будет заместитель губернатора, директор департамента по труду и социальной защите населения округа Светлана Шевченко.
   Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого округа, на заседании межведомственной комиссии будет рассмотрена информация государственной инспекции по труду о состоянии и причинах производственного травматизма с тяжелым, групповым и смертельным исходом в организациях региона по итогам девяти месяцев 2009 года, о мерах принимаемых для его снижения. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого округа, в ходе заседания также будут обсуждаться итоги проведения комплексных пров ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: otipb | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

24 ноября в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошел День безопасности. Организаторами Дня безопасности выступили Государственная инспекция труда в Саратовской области и Торгово-промышленная палата Саратовской области.
Все мероприятия, прошедшие в этот день, были направлены на повышение эффективности мер по сохранению здоровья и жизни работающих жителей региона, привлечение внимания работодателей к проблеме соблюдения требований охраны труда и предупреждения производственного травматизма, а также на информирование работодателей и работников о профессиональных рисках, связанных с исполнением трудовых обязанностей.
На тренинге «Аттестация рабочих мест по условиям труда как инструмент перехода к управлению профессиональными рисками» говорили об аттестации как базисе всей деятельности по охране труда.
Семинар «Обеспечение работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты в условиях кризиса» был посвящен проблемам обеспечения работников предприятий сре ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Необычная авария произошла накануне в Тюмени — на улице Пархоменко столкнулись снегоуборочная техника и …шесть автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, грейдер снес авто, которые мирно стояли у светофора в ожидании зеленого сигнала.

Настоящий экстрим испытали водители «ДЭУ» и «Форда». ДЭУ буквально забросило на вторую иномарку. Водителя «Форда» от повреждений спас открывшийся капот автомобиля.

В этой аварии есть и пострадавший, оказавшийся не в тот момент не в том месте. Молодой человек 23-х лет в момент удара попытался перейти улицу Пархоменко. Его зажало между двумя машинами. В результате пешеход получил серьезную травму — открытый перелом ноги.

Отметим, столкновения дорожной техники и автомобилей зимой на тюменских дорогах нередки. Но такая массовая авария происходит впервые.

Уже известно, что грейдерист был трезв. Почему он не справился с управлением транспорта, еще предстоит выяснить сотрудникам органов дознания.< ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

"Эмпилс" (входит в концерн "Новое содружество") не согласился с претензиями прокуратуры Ростовской области по поводу наличия в его подразделении в центре Ростова экологических нарушений. Сегодня в открытом письме в СМИ директор по связям с общественностью компании Геннадий Гордеев прокомментировал претензии прокуратуры, изложенные в распространенном днем ранее пресс-релизе. Пресс-служба прокуратуры сообщила, что в ходе проверок в расположенном в Кировском районе ООО "Эмпилс-цинк" были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и законодательства о промышленной безопасности. В частности, выявлено, что имеющийся на предприятии проект санитарно-защитной зоны, которая должна служить защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации промышленного объекта, был выполнен без соблюдения ряда требований действующего законодательства. Кроме того, проведенные филиалом ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области в г. Ростове-на-Дону ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: otipb | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Одесская инспекция охраны труда провели плановую проверку ведения работ на Ильичевском СРЗ. В ходе проверки выяснилось, что завершился срок экспертного обследования и внепланового полного технического освидетельствования портальных и мостовых кранов. Кроме того, не устранены дефекты, выявленные при предыдущих экспертных обследованиях грузоподъемной техники, не выполнены рекомендации организации по защите металлоконструкций кранов от коррозии. Кроме того, требования директивного письма комитета в отношении обследования и модернизации кранов остались без внимания. Также на предприятии отсутствует журнал учета и осмотров грузоподъемных устройств и тары, поврежденные устройства не изымаются из эксплуатации. В кабинах кранов отсутствуют производственные инструкции для работников. В результате проверки инспекторы по охране труда выдали распоряжение о запрете эксплуатации 10 кранов, а 2 должностных лица были привлечены к административной ответственности.
 
Просмотров: 811 | Добавил: otipb | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Прокурор Петропавловска нашел в здании нарушения правил пожарной безопасности и добился повторного рассмотрения дела в городском суде Камчатская судебная коллегия по гражданским делам 26 ноября отменила решение городского суда, который отказал удовлетворять исковые требования прокурора к ООО "Шамса-Холдинг", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого суда. Таким образом, торговый центр "Новая Шамса" может быть закрыт до устранения нарушений правил пожарной безопасности. Напомним, что именно прокурор Петропавловска поставил вопрос о запрете эксплуатации здания торгового комплекса "Новая Шамса". Так как согласно проверкам, здание эксплуатируется с нарушением правил пожарной безопасности, а именно при отсутствии системы автоматического пожаротушения. А это является нарушением требований действующего законодательства и создает реальную угрозу жизни и здоровья работников и посетителей торгового центра. С такими исковыми требованиями прокурор обратился в городской суд. В свою очередь ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Сахалинским межрайонным следственным отделом на транспорте СКП РФ проводится проверка несчастного случая, в результате которого погиб матрос РШ "Хосе Мару 18".
8 ноября при производстве промысловых работ по добыче водных биологических ресурсов на борту судна РШ "Хосе Мару 18", находящемся в море вблизи поселка Лесное Корсаковского района, раздался сильный взрыв кислородного баллона водолазного снаряжения.
В результате взрыва 27-летний матрос, житель Корсакова, получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Попытки членов экипажа оказать пострадавшему первую медицинскую помощь были напрасны, он скончался в результате обильной кровопотери.
Предварительной версией произошедшего является нарушение техники безопасности и правил охраны труда на судне. Проводится проверка, направленная на установление лиц, виновных в гибели матроса, сообщили ИА Sakh.com в следственном отделе на транспорте.
Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах