Четверг, 25.04.2024, 15:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 23
 

 

 

Решением арбитражного суда Самарской области удовлетворено заявление прокурора Кошкинского района о привлечении фирмы "Жигулефф" к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией. "Жигулефф" осуществляет реализацию углеводородного сжиженного топливного газа через автомобильную газозаправочную станцию, расположенную в Кошкинском районе на станции Погрузная, ул. Первомайская, 118. Проверкой было установлено, что организацией при эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта не соблюдаются лицензионные требования и условия. В нарушение требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами не заключен, собственное аварийно-спасательное формирование, а также нештатное аварийно-спасательное формирование из числа работников не создано, обучение работников не проведено, системы наблю ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

На семинаре было рассмотрено состояние охраны труда и промышленной безопасности, сложившееся в железнодорожной отрасли Дальнего Востока. – В целях улучшения условий труда и его охраны с начала 2009 года освоено 295,6 миллиона рублей, – отметил начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Дальневосточной железной дороги Виктор Щербаков. – На обеспечение спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты израсходовано 108,8 миллиона рублей. Немаловажной остается работа по обучению персонала охране труда. На семинаре было отмечено, что службой охраны труда и промышленной безопасности Дальневосточной железной дороги совместно с институтом дополнительного образования (ИДО) Дальневосточного государственного университета путей сообщения проводится работа по повышению уровня подготовки и переподготовки руководителей и специалистов аппарата управления, отделений, служб, дирекций, структурных подразделений железной дороги. С целью повышения уровня знаний руково ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (1)

За прошедшие выходные дни (21–22 ноября 2009г.) в населенных пунктах Хабаровского края произошло 26 пожаров, из них 21 — в жилом секторе. Погибло четыре человека, травмирован – один. 364 человека личного состава и 104 единицы техники участвовали в ликвидации пожаров. Всего с начала 2009 года произошло 3 880 пожаров, 2860 из них – в жилом секторе. На пожарах погибло 164 человека, травмировано-131. Пожарными спасено 1569 человек. Как сообщили порталу MoiGorod.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, анализ причин пожаров, проведенный Управлением Государственного пожарного надзора, показывает, что причиной 56,7% пожаров является неосторожное обращение с огнем. В этом году отмечен рост пожаров при нарушении правил установки и эксплуатации электрооборудования (+19,4%). Пожары в основном возникают в вечернее и ночное время. И, как правило, основной причиной гибели людей на пожарах является отравление продуктами горения. Государственный пожарный надзор отмечает, что 53% поги ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Ставропольская транспортная прокуратура совместно со специалистами госпожнадзора ГУ МЧС России по СК провела проверку исполнения федерального законодательства о пожарной безопасности в международном аэропорту «Ставрополь». И выявила более 50 грубых нарушений, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, аэропорт не оборудован системой оповещения, нет даже инструкций, разъясняющих, как действовать при пожаре. Интересно, что у Ставропольского филиала ФГУ авиационного предприятия «Кавминводыавиа» отсутствует лицензия на тушение пожаров, а вот собственная пожарная часть в штате имеется. Кто же оплачивает расходы на содержание этого подразделения? Трудно поверить, но все это включено в стоимость… услуг по авиаперевозке пассажиров! Результаты проверки оказались неутешительными для коллектива аэропорта: Ставропольский транспортный прокурор внес в адрес руководителя филиала два представления об устранении нарушений, пост ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Экспертная комиссия Минпромторга РФ рассмотрела проект Федерального закона "Технический регламент "О безопасности химической продукции" и отметила, что документ соответствует законодательным и нормативным правовым актам РФ в сфере технического регулирования, интересам национальной экономики, международным нормам и правилам, может быть рекомендован к принятию. От лакокрасочной отрасли заключение подписали Богословский К.Г. (НИИ ЛКП с ОМЗ "Виктория") и Ермилов С.П. с особым мнением (Ассоциация "Центрлак"). Разработка ТР началась в 2004 г. в соответствии с ФЗ от 27 декабря 2002 года №184-ФЗ. В процессе разработки менялась концепция ТР с учетом изменений международного законодательства, а также понимания представителей химической отрасли, что закон не должен создавать препятствий к развитию промышленности. Сложность разработки ТР заключается в громаднейшем количестве выпускаемых промышленностью химических продуктов, из которых только единицы представляют собой химически однородные вещ ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Восточно-Сибирская железная дорога выделила в этом году более 100 млн. рублей на мероприятия, призванные минимизировать воздействие производства на окружающую среду. Из этих средств более 7 млн. руб. направлено на закупку специального оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Восточно-Сибирская железная дорога реализует целый ряд мер, направленных на экологическую безопасность и благополучие окружающей среды при осуществлении своей деятельности.
 
Расположение объектов ВСЖД в водоохранной зоне озера Байкал – участка Всемирного наследия, накладывает на руководство дороги и всех ее работников особую ответственность. С октября 2003 года введены в эксплуатацию локальные очистные сооружения локомотивного депо ст. Северобайкальск, более десятка комплексов по переработке и утилизации опасных отходов, реконструированы канализационные очистные сооружения ст. Северобайкальск, Мысовая, приобретено более сотни единиц пыле ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Суд вынес приговор по делу об аварии на шахте ОАО «Южный Кузбасс». Три года и восемь месяцев колонии-поселения получил директор по производству технической службы филиала ОАО «Южный Кузбасс» (группа «Мечел») Андрей Коровин за нарушение правил безопасности при ведении горных работ, из-за чего в мае 2008 года на шахте им. Ленина в Междуреченске произошла авария, в которой погибли пять человек, сообщил Тайге.инфо сотрудник управления СКП РФ по Кемеровской области. «Коровин признан виновным по ч. 3 ст. 216 УК РФ, он также лишен права занимать руководящие должности на предприятиях угольной промышленности сроком один год и шесть месяцев», — добавил собеседник..
 
В ходе следствия установлено, что Коровин знал об аварийной ситуации в монтажной камере, при которой ведение работ представляло опасность для жизни и здоровья работников, и не выполнил обязанности по приостановлению горных работ и выводу людей в безопасное место. Напомним, авария на шахте им. Ленина ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)


На заседании комитета по вопросам законности и защите прав граждан краевые парламентарии обсудили вопросы, связанные с предстоящей корректировкой бюджета. Члены комитета рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон края» О краевой целевой программе «Обеспечение пожарной безопасности территории Красноярского края» на 2008—2010 годы.
Согласно законопроекту, в целом средства, выделенные на программу, будут сокращены более чем на 37% и составят 272,2 млн. рублей. В 2010 году на 113,3 млн. рублей уменьшается финансирование раздела «Выполнение первичных мер пожарной безопасности» и прекращается финансирование двух разделов — «Материально-техническое оснащение подразделений муниципальной пожарной охраны» и «Материально-техническое оснащение подразделений КГБУ «Противопожарная охрана Красноярского края».
Обсуждение законопроекта как обычно вызвало волну несогласия депутатского корпуса, т. к. по словам Юрия Швыткина, несоблюдение данных мер может повлечь за собой кат ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

В Гагаринском районе на территории Севастопольского ремонтного завода по ул. Правды, 24 15 ноября был пожар. Горело помещение на четвертом этаже административного здания ремонтного завода "Южный Севастополь".
- Оценив обстановку, начальник караула вызвал подкрепление, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС в Севастополе, - Немедленно к месту происшествия прибыло второе отделение пожарной части и автолестница. Больше часа бойцам МЧС потребовалось, чтобы справиться с огнем. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.
Выяснилось, что пламя распространилось с офисного помещения, точнее с места расположения бытового холодильника. Хотя электроснабжение холодильника было включено, пожар начался из-за короткого замыкания электросети.
 
Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)



   Строительная отрасль по-прежнему остается самой опасной в ЕАО по количеству несчастных случаев. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил представитель государственной областной инспекции по охране труда Сергей Хабаргин.
   По его словам, в 2007 году на предприятиях Еврейской автономии произошло 18 несчастных случаев, в 2008 году этот показатель составил уже 20, из них три случая – с летальным исходом. Причем, жертвами ненадлежащей организации труда становятся не только российские работники, но и иностранные специалисты.
   Так, например, в прошлом году произошло ЧП на строительстве кафе «Театральное» в областном центре. «На работавшего там китайца упала балка, а он был без защитной каски. В итоге иностранцу проломило голову. Чтобы скрыть этот факт, гражданина К ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

В Тюменской области в субботу упал легкомоторный самолет. Это случилось ооло 12 часов по местному времени в районе деревни Калиновка, что в двадцати трех километрах от районного центра Нижняя Тавда в Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, принадлежность самолета устанавливается, на борту судна находилось два человека. В результате воздушного происшествия один из них погиб, другой госпитализирован в областную больницу №15.

По предварительным данным вылет самолета был несанкционирован диспетчерскими службами. На борту легкомоторного судна отсутствуют номерные знаки. Обстоятельства аварии выясняются. ГУ МЧС России по Тюменской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий данного происшествия. На место аварии выехала оперативная группа МЧС.

источник ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)



   Привлечь работодателей, специалистов и работников организаций к активной работе, направленной на профилактику производственного травматизма, снижение профессиональной заболеваемости, предупреждение аварий, выполнение планов и программ улучшения условий и охраны труда, санитарно-оздоровительных мероприятий – таковы цели и задачи объявленного в Рязанской области смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.
   Конкурс в регионе проводится в соответствии с постановлением правительства Рязанской области, его организует главное управление по труду и социальным вопросам региона. К участию в смотре-конкурсе приглашены все предприятия Рязанской области вне зависимости от организационных форм и форм собственности.

ИА "Альянс ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)



   72 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о занятости, труде и об охране труда несовершеннолетних. Об этом сегодня, 19 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевой прокуратуры.
   Всего по результатам проверки прокурорами городов и районов выявлено более 400 нарушений. Внесено 89 представлений об устранении нарушений законодательства, направлено 199 заявлений в суд и объявлено 11 предостережений работодателям.
   Так, например, в Белокурихе при увольнении 53 несовершеннолетних обязанность по выплате окончательного расчета (на общую сумму 208 тыс. 340 рублей) работодателями не исполнена. Прокурором города в отношении руководителей образовательных учреждений возбуждено два административных производст ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)



   Совет Федерации РФ одобрил изменения в законе об охране здоровья граждан, уточняющие понятие "первой помощи" и тех, кто обязан ее оказывать.
   Основным предметом нормативного регулирования стало разграничение понятий "первая помощь" и "скорая медицинская помощь". Уточняется, что первая помощь оказывается до оказания медицинской помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других случаях, представляющих угрозу жизни и здоровью человека.
   В перечень лиц, обязанных оказывать первую помощь, вошли сотрудники органов внутренних дел РФ, военнослужащие, работники Государственной противопожарной службы, спасатели, водители транспортных средств и другие лица, имеющие соответствующую подготовку.
   В соответствии с новой статьей закона, Минздравсоцр ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах