Среда, 24.04.2024, 17:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 18

14 ноября свои склоны для спортсменов и любителей горных лыж и сноуборда открыл Фанпарк «Бобровый лог». В беседе с журналистами директор Фанпарка «Бобровый лог» Эльзар Аппаков призвал всех вставать на лыжи и сказал, что новый сезон — это новые трассы, новые услуги и высокий уровень безопасности для гостей Фанпарка.
«В этом году мы делаем новый отдельный склон для самых маленьких детишек. С 1 декабря для любителей фигурного катания будет работать новый каток, для любителей-экстремалов и сноубордистов откроется специальный сноупарк», — заявил директор Фанпарка.
Говоря об обеспечении безопасности отдыхающих, Аппаков подчеркнул, что «по итогам прошлых лет был проведен тщательный анализ, и к началу этого сезона на трассах установлены новые, уже силовые сетки, новые предупреждающие знаки и многое другое. Всего на обеспечение безопасности отдыхающих в этом году было приобретено оборудования на сумму более 1 млн. рублей».
 
Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Проверка Ростехнадзора, проведенная на шести гидроэлектростанциях ОАО «ТГК-1» Ленинградской области, выявила 400 нарушений требований и правил эксплуатации. Как об этом сообщил руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков. Он пояснил, что в компетенцию проверок Северо-Западного отделения входили только станции ОАО «ТГК-1», расположенные в Ленинградской области. Это Лесогорская ГЭС, Светогорская ГЭС, Нижнее-Свирская ГЭС, Верхнее-Свирская ГЭС, Волховская ГЭС и Нарвская ГЭС. «После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС была проведена дополнительная работа, мы проверяли на станциях не только то, что обычно входит в компетенцию нашего ведомства, но и весь комплекс документации и так далее», - отметил Слабиков. По его словам, в ходе проверок выявлено 400 нарушений требований и правил эксплуатации. Слабиков пояснил, что это не значит, что станции находятся в плохом состоянии и есть угроза аварий. «Это нарушения, связанные с организацией рабочих мест, оформлением докум ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

"Очередной, после 2001 и 2003 годов, пик ЧП на складах и в арсеналах Министерства обороны можно было бы счесть обыденностью, если бы не специфика ульяновского "фейерверка". Паника, охватившая десятки тысяч людей, массовое бегство населения из города, дикий транспортный коллапс и явная неготовность местных властей всему этому противостоять. Очевидцы пятничных событий говорят, что для населения все могло кончиться гораздо хуже. Августовская катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС и ноябрьские взрывы в Ульяновске показали, насколько хрупка унаследованная от СССР и запредельно изношенная инфраструктура промышленной безопасности. И какую реакцию у населения могут вызвать техногенные аварии, будь то гигантская ГЭС или заурядное военное предприятие", – заявил председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. "Страна так и не узнала пока имен федеральных чиновников или собственников, прошляпивших предкатастрофическое состояние Саяно-Шушенской, – отметил он. – Вер ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Экологи заявляют о радиационной опасности для Днепропетровской области. Речь идёт о хранилищах бывшего завода по обогащению военного урана "База С" и "Сухачивське", состояние которых специалисты называют аварийным. Специальная комиссия провела плановые обследования состояния хранилищ радиоактивных остатков производства. По словам одного из членов комиссии Павла Хазана, уровень гамма-излучения на их территориях превышает норму в 20 раз, передаёт Немецкая волна. За неимением средств на охрану расхитители металла фактически полностью уничтожили систему водно-помповых станций и трубопроводов, которые подавали воду на территорию хранилища. Поэтому орошение его поверхности, что защищало окружающие территории от распространения радиоактивной пыли, остановлено. От этого на поверхности образовались так называемые "радиоактивные пляжи", к которым вплотную прилегают сельскохозяйственные угодья. На них из-за ветровой эрозии ежегодно попадает до 300 тонн радиоактивной пыли, заявляют экологи. П ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Авария подъемника с коленчатой стрелой стала причиной смерти одного рабочего и причинила серьезные травмы другому. Рабочие устанавливали металлические конструкции на высоте 20-25 метров, когда подъемник JLG 1250AJP опрокинулся и упал. Один из рабочих скончался на месте, другой в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь Канзас Сити.
 
Просмотров: 596 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

15 ноября, около 20:00, в Львове на улице Стийской лоб в лоб столкнулись "Фольксваген Гольф" и "Рено Меган". Чтобы достать пострадавших из салона покареженного "Фольксвагена", спасателям пришлось использовать спецтехнику. У водителя оказались зажатыми ноги. Когда мужчину удалось вытащить из салона машины, его тут же отправили в больницу. Среди пятерых пострадавших - 10-летний мальчик, пассажир "Рено". Один человек погиб.
 
Просмотров: 593 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

За сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 3 пожара. Повреждены 3 строения. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС округа.

Четыре раза за сутки пожарные-спасатели выезжали на дорожно-транспортные происшествия. Днем на 642 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись пять автомобилей — ГАЗ-3110, УАЗ, «Скания», «КамАЗ» и «КрАЗ». В результате случившегося пять человек пострадали, 1 погиб. Спасателям пришлось извлекать одного из пострадавших из автомобиля «УАЗ».

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло поздним вечером на 13 километре Нефтеюганского шоссе. Автомобиль «Опель-Астра» совершил наезд на опору пешеходного моста. В итоге девушка, находившаяся за рулем транспортного средства, погибла. Для ее извлечения спасателям пришлось применить спецоборудование.

Ночью в Лангепасе в районе западного промузла горело одноэтажное здание АБК, принадлежащее частному лицу. Что стало причиной пожара — выясняется. Деревянное с ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Два человека погибли, 6 получили травмы в минувшие сутки на тюменских дорогах, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Двойная трагедия случилась в окрестностях Тюмени сегодня утром. В 6.40 на Ялуторовском тракте, в районе поворота на Юрты Андреевские, а/м ВАЗ 2112 сбиты двое пешеходов: мужчина и женщина, пенсионеры 62-х и 59-ти лет. Люди погибли.

Пешеходы переходили проезжую часть в нескольких десятках метров от пешеходного перехода. Водитель «12-й» утверждает, что не заметил их в темноте. Возможно, видимость для него ухудшали тонированные не по стандартам стекла авто. Дорожные условия в месте трагедии нормальные, гололеда нет. По предварительным оценкам сотрудников ГИБДД, водитель ехал с превышением скорости. Кстати, в этом году он трижды привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за быструю езду.
 
 
Просмотров: 638 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


Экология — важный и ответственный вопрос, решаемый руководством ОАО ГМК «Норильский никель». Генеральный директор компании Владимир Стржалковский заявляет, что компания готова к резкому увеличению производства в Норильском промрайоне: «Там не прекращается геологоразведка и те результаты, которые у нас есть, показывают, что ресурсная база там далеко не исчерпана. Однако мы прекрасно понимает и тот факт, что мы не сможем резко увеличить производство пока не решили экологической проблемы».
Вопросы экологии не новые и они не возникли внезапно. Когда строились заводы, никто не думал о том, что нужно строить очистные сооружения, ограничивать выбросы вредных веществ в воду и атмосферу. Сейчас эти вопросы стоят очень остро перед менеджментом «Норникеля» и, как сказал В. Стржалковский в интервью телекомпании РБК, «компания принимает серьезные меры и вкладывает большие средства в то, чтобы улучшить экологическую ситуацию, но в один день её не решишь. Это невозможно, только если все ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


Сегодня председатель правительства Хакасии Виктор Зимин провел пресс-конференцию. Первый вопрос, который задали журналисты: отношение к заявлению о закрытии Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщает НИА-Хакасии, Зимин сказал:
«После аварии пошатнулась уверенность в безопасности СШ ГЭС. Я разговаривал со многими специалистами, могу заверить — плотина не опасна. После прочтения обращения у меня сложилось чувство, что за этим письмом больше политики. Отмечу: составлял его не обыватель, а специалист, — признал Виктор Зимин. — Кстати, из Хакасии письмо подписали человек 40 — 45. Но раз такой вопрос возник, то будем работать с населением и объяснять ситуацию. Тесно работаем с РусГидро и замечу: неразрешенных вопросов нет. Хотелось, чтобы весной запустили гидроагрегат № 6, который должны запустить на холостом ходу, а за ним и № 5. РусГидро готово выполнять взятые обязательства в социальной сфере, кроме того, выплатить налоги в бюджет Хакасии, это — миллиардные вложения».
Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



   Мы привыкли, что семинары по вопросам пожарной безопасности проводятся в школах, а 12 ноября 2009 года эта тема обсуждалась в Администрации городского округа Балашиха на семинаре с субъектами малого и среднего предпринимательства. Также говорилось и об обеспечении безопасности условий и охраны труда.
   Первым с приветственной речью выступил заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Г.Л. Оленин. Он сообщил о том, что этот семинар – не последний, а также предложил направлять свои мысли по поводу интересующих тем в Администрацию.
   Далее слово взяла начальник отдела по охране труда социально-трудовым отношениям управления промышленности, предпринимательства и потребительского рынка Е.А. Орлова. Говоря о пожарной безопасности и охране труда на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



   Правительственная комиссия Свердловской области по вопросам охраны труда отметила, что за 9 месяцев 2009 года в организациях области на производстве погибли 85 человек, что на 20,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снизилось количество погибших на производстве в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 1,7 раза в обрабатывающих производствах, в том числе в металлургическом производстве в 2 раза и в организациях по производству машин и оборудования в 3,6 раза, сообщает пресс-служба Министерства экономики и труда Свердловской области.
   Произошел рост количества погибших на производстве в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в строительстве на 7,7%, на сухопутном транспорте — на 16,7%, в организациях, связанных с операциями с недвижимым имуществом, аренд ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



   Прокуратура Курской области провела проверку соблюдения требований законодательства об охране труда на предприятиях региона, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения.
   На многих предприятиях Беловского, Глушковского, Золотухинского и других районов не соблюдаются объемы финансирования таких мероприятий. Не везде разработаны и приняты локальные нормативные акты по охране труда и технике безопасности.
   Так, в ООО «Альянс» Хомутовского района, ООО «ПМК-5 Курскводстрой» Кореневского района и ряде других предприятий, где численность работников превышает 50 человек, в нарушение требований ст.217 Трудового кодекса, не созданы службы охраны труда.
   Не на всех предприятиях области производилось обучение безопасным методам и приемам выполнения раб ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



   Как сообщил на городской оперативке ИО начальника управления по поддержке предпринимательства и охраны труда Сергей Рогожин, за 9 месяцев 2009 года на предприятиях Тулы произошло 32 несчастных случая, из них 3 групповых. В них погибли 8 человек, 38 пострадали.
   В 2008 году на предприятиях Тулы произошел 41 несчастный случай. Больше всего несчастных случаев произошло в промышленности.

ИА "Альянс Медиа" по материалам newstula.ru

Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах