Четверг, 25.04.2024, 12:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 13
В Губкине прошло совещание главных инженеров производственных подразделений Белгородского филиала ТГК-4 и Белгородской теплосетевой компании по проблемам охраны труда, пожарной и промышленной безопасности
 
 

Главные инженеры производственных подразделений (ПП) Белгородского филиала ОАО "ТГК-4" и ОАО "Белгородская теплосетевая компания", начальники служб производственного контроля и охраны труда, представители исполнительной дирекции филиала провели совещание, на котором подвели итоги работы за III квартал 2009 года. Совещание прошло в Губкине.
В его рамках энергетики посетили объекты ПП "Северные тепловые сети": автоматизированную котельную №8 и ТКУ "Лукьяновка". Главные инженеры отчитались о проведенных в ПП мероприятиях по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, выполнении предписаний контролирующих органов. Начальник службы производственного контроля и охраны труда Белгородского филиала ТГ ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Минприроды рекомендовал владельцам завода "Электроцинк" во Владикавказе приостановить работу предприятия - до полного устранения риска загрязнения окружающей среды. По данным Росприроднадзора, накануне на "Электроцинке" произошла очередная авария - прорыв кислотного провода. С 5 октября там неоднократно происходили выбросы вредных веществ. В результате одного из них предельно допустимая концентрация диоксида серы в воздухе была превышена более чем в шесть раз. Жители Владикавказа организовали протестные акции, требуя закрыть опасное производство.
 
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту халатности менеджеров завода. Он принадлежит Уральской горно-металлургической компании.
 
 
Источник:radiomayak.ru
Просмотров: 730 | Добавил: otipb | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

С 11 по 13 ноября в выставочном центре «Забайкальский» проходит Вторая межрегиональная выставка-ярмарка «Системы безопасности-2009» и выставка-ярмарка «Энергосбережение-2009».
 
Об участии в мероприятиях уже заявили предприятия различных форм собственности из Читы, Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска и города Зареченск Пензенской области – всего около 40 представителей. В течение трёх дней экспоненты и посетители выставок смогут ознакомиться с девятью различными разделами, среди которых будут такие как «Инженерно-технические средства защиты», «Промышленная безопасность», «Средства обеспечения розыскной и экспертно-криминалистической деятельности» и другие.
 
В программе выставок – круглый стол на тему «Применение биометрических идентификаторов в электронных паспортах – международные стандарты и передовой опыт на территории Забайкальского края», семинар-совещание «Использование и применение средств пожаротушения» и сем ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: otipb | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

 
За сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 3 пожара. Повреждены 3 строения. Травмы получил 1 человек, сообщает пресс-служба МЧС по ХМАО.

Вчера ранним утром в 10а микрорайоне Нефтеюганска загорелся жилой балок. Причина пожара сейчас выясняется. В помещении огнем повреждены стены и половое покрытие. Ущерб, причиненный пожаром, устанавливается.

Вечером в садовом товариществе «Заречный» в Лянторе произошел пожар в бане. На площади 40 квадратных метров у строения повреждены кровля и стены. По данному факту ведется дознание.

В п. Излучинск Нижневартовского района на участке расположенном в районе поста ГАИ горел вагончик. Пожар начался внутри помещения, по какой причине — выясняется. В итоге обгорела внутренняя отделка помещения по всей площади.
 
Просмотров: 645 | Добавил: otipb | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

В Ханты-Мансийске под лед провалился мужчина.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня утром в пожарную охрану по телефону 01 поступило сообщение: на снегоходе типа «Буран» с санями под лед в районе нефтебазы в 120 метрах от левого берега Иртыша провалился мужчина. Снегоход затонул, водитель самостоятельно выбрался из воды.

Оперативно прибывшие на место происшествия специалисты аварийно-спасательного формирования города оказали пострадавшему первую помощь и отвезли домой.

Напомним, что спасатели Ханты-Мансийска неоднократно предупреждали об опасностях тонкого в это время льда Иртыша.
 
Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)



   Было выявлено огромное количество нарушений в сферах пожарного и административного надзора, в том числе десятки преступлений, дела по которым сотрудники прокуратуры направили в Роспотребнадзор и милицию.
   Больше всего фактов несоблюдений Закона «О защите прав потребителей» обнаружено в сфере общественного питания. Сотрудники общепита не только надлежащим образом не информировали покупателей об оплате за оказанные услуги, но и не соблюдали элементарные санитарные условия хранения продукции. Было замечено, что сырая продукция располагалась рядом с готовыми продуктами. Также было выявлено, что зачастую потребителям продается некачественная продукция сомнительного происхождения.
   Парикмахерские отличились плохой дезинфекцией, отсутствием сертификатов на краски, лаки и другие косме ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: otipb | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

   Более 110 предприятий Новосибирской области подтвердили свою безопасность для работников. В течение нынешнего года все они успешно прошли аттестацию рабочих мест. В октябре положительные экспертные заключения о качестве проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда получили пять организаций Новосибирской области. Как отмечают в областном департаменте труда и занятости населения, проведение аттестации является своеобразной профилактикой несчастных случаев на производстве и позволяет перейти от фактического реагирования на возникновение страховых случаев к управлению рисками повреждения здоровья работников.
   Успешное прохождение аттестации предполагает четкое выполнение руководителями предприятий и организаций норм и правил в сфере охраны труда, соблюдение которых необходимо для снижен ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)


   Правительство РФ распоряжением от 5 ноября N1653-р в соответствии с федеральным законом "О транспортной безопасности" утвердило перечень работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности.
   В перечень включены: аккредитация специализированных организаций в области транспортной безопасности; оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств; категорирование объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств; осуществление контроля и надзора в области обеспечения транспортной безопасности; разработка и реализация планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств; формирование и ведение информационных ресурсов единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: otipb | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах