Пятница, 29.03.2024, 01:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 10
Механика, приехавшего устранять поломку грузового лифта в доме №13 по улице Бочарова в Суворовском районе Одессы, насмерть задавило кабиной подъемника. Трагедия произошла в воскресение. На место происшествия сразу же прибыл руководитель «Одесалифт». Он заявил, что в срочном порядке будет создана комиссия, которая займется расследованием произошедшего. Однако, по предварительным данным, причиной гибели человека стало нарушение техники безопасности, поскольку мастер забрался в шахту лифта, не отключив подъемник, и неожиданно кабина начала движение.
 
Просмотров: 701 | Добавил: otipb | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Тяжелый случай производственного травматизма произошел на предприятии Бийскэнерго. Сотрудники организации Бийскэнергоремонт производили там работы, при этом находились внутри технологической емкости и очищали ее при помощи растворителя. Для освещения они использовали переносной фонарь. По неосторожности один из рабочих уронил фонарь, и тот разбился. Произошло мгновенное воспламенение паров растворителя внутри емкости. В результате ЧП один из мужчин - изолировщик, 39 лет - получил ожоги, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Второй получил ожоги легкой степени. Как рассказал начальник информационно-аналитического отдела Государственной инспекции по труду в Алтайском крае Андрей Голомолзин, сейчас по данному факту проводится проверка. Этот случай производственного травматизма произошел еще 29 октября. А вот на прошлой неделе – 3 ноября – здесь же, на Бийскэнерго, вновь произошло ЧП. Рабочий при разжигании мазутной форсунки получил ожоги средней степени тяжести. По данному де ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

В Таджикистане возобновляется подача электроэнергии на жизненно важные объекты и в некоторые районы республики, прерванная в связи с аварийной ситуацией на Нурекской ГЭС. В результате аварии осталось без света более 70% территории страны. На крупнейшей в республике Нурекской ГЭС произошла самопроизвольная остановка агрегатов. Стратегические объекты были переведены на питание от резервных источников. В результате системного сбоя на Нурекской ГЭС обесточены Душанбе и большая часть населенных пунктов республики. Подача электроэнергии прекращена, начиная с 4:35 мск. Без света осталось также крупнейшее в Центральной Азии алюминиевое производство - Таджикский алюминиевый завод, работающий в непрерывном цикле. Причины аварии выясняются. Таджикские энергетики заверяют, что электрообеспечение будет восстановлено в полном объеме в течение нескольких часов. В 2006 году в водоотводном туннеле водохранилища Нурекской ГЭС погибло трое рабочих, производившие ремонтно-восстановительные работы в в ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: otipb | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Ванинский районный суд Хабаровского края обязал ООО «Дальневосточная танкерная компания» и ЗАО «Дальтрансуголь» устранить нарушения законодательства об охране труда при эксплуатации морских судов. Как говорится в сообщении Дальневосточной транспортной прокуратуры, названные предприятия в нарушение нормативных требований не обеспечили проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда на принадлежащих им морских судах - буксирах «Тугнуй», «Ургал», танкерах «Лидога», «Раиса Онучина», «Александр Иоффе», бункеровщиках «Заправщик-06» и «Хуту». Поскольку такое положение нарушало права работников предприятия на безопасные условия труда, Ванинским транспортным прокурором в Ванинский районный суд Хабаровского края были направлены исковые заявления о понуждении ответчиков обеспечить проведение в установленном порядке аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. По резу ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: otipb | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Аварию на третьем блоке Ривненской АЭС, произошедшую 22 сентября и приведшую к необратимым последствиям, пыталось скрыть руководство НАЭК "Энергоатом". Об этом заявил Главный госинспектор по ядерной безопасности Украины Михаил Гашев. По его словам, подобный инцидент произошел в 1979 году на АЭС в США, и он считался на тот момент одним из самых серьезных: "На Тримайленди в 1979 году тоже из-за защитных клапанов компенсатора давления на таком же реакторе также был выброс", - утверждает Гашев. В то же время, гендиректор Ривненской АЭС Михаил Колесниченко заверил, что никаких выбросов за пределы герметичной оболочки реактора не было: "Сработали системы защиты все автоматически, локализовались все коммуникации перехода от оболочки в окружающие здания или помещения". Таким образом, вред окружающей среде и персоналу инцидент не нанёс. "Кризисный центр, который заседал и предоставил нулевой уровень этому событию по международной шкале INES, скрыл отказ систем безопасности, которая и приве ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)


   Автотранспортное предприятие Великого Новгорода привлекается к ответственности за выпуск на линию неисправных автобусов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областной
прокуратуре, арбитражный суд Новгородской области удовлетворил заявление
прокуратуры Великого Новгорода о привлечении к административной ответственности
юридического лица, осуществлявшего коммерческие перевозки пассажиров.

   Городская прокуратура провела проверку, поводом для которой послужили
обращения коллектива водителей предприятия-перевозчика. Проверка показала, что
пять выпущенных на линию и перевозивших людей автобусов имели неисправности и
условия, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается. "Кроме
отсутствия медицинских аптечек и огнетушител ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: otipb | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах