Суббота, 20.04.2024, 01:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 03

Симферополь.

В результате пожара в пятиэтажном жилом доме огонь полностью уничтожил двухкомнатную квартиру. Шесть человек были спасены.

1 ноября в 11-10 в оперативно-координационный центр МЧС г. Симферополя поступило сообщение о том, что по адресу ул. Киевская, горит квартира. К месту ЧП было направлено одно отделение пожарно-спасательной службы СГПЧ-15, которые немедленно приступили к тушению пожара.

Одновременно была произведена разведка и оценка ситуации и принято решение вызвать дополнительные силы.

Всего на месте пожара работало 2 автоцистерны, 1 автолестница и оперативно-спасательный автомобиль. 48-летняя хозяйка квартиры рассказала, что в тот момент, когда все произошло, она находилась на кухне, готовила кушать и ждала гостей. Почувствовав запах дыма, стала иск ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

За трое суток в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 22 пожара. Повреждены 13 строений, 2 единицы техники. Уничтожены 3 строения, 2 транспортных средства. Травмы получил 1 человек. Пожарными спасено материальных ценностей на сумму более 1 миллиона 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МЧС РФ по ХМАО.

В пятницу в Нягани произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома в 1 микрорайоне. Что стало причиной загорания — выясняется. Пожарными из квартиры были спасены 2 человека. В результате случившегося в жилом помещении повреждены пол, стены и потолок на площади 13 квадратных метров. Ущерб оценен в 10 тысяч рублей.

В этот же день около 11 часов в п. Пойковском Нефтеюганского района в квартире пятиэтажного дома в 4 микрора ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: otipb | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)



   За нынешний год производственный травматизм снизился на 30-40 % по сравнению с прошлым годом. Такие цифры экспертному каналу «УралПолит.Ru» 30 октября, представил замруководителя Госинспекции труда в Челябинской области по охране труда Николай Ключко. По мнению эксперта, основная причина снижения – падение объемов в высокотравматичном производстве, в частности – в металлургии и обрабатывающей промышленности.
   Николай Ключко подчеркнул, что порядка 20 % травм и несчастных случаев работники получают, находясь в нетрезвом виде. «Есть ряд фактов, подтверждающих снижение затрат на обеспечение безопасности производства, – заметил Николай Ключко. – Также происходят значительные сокращения специалистов по охране труда. Это происходит по той причине, что такие специалисты не могут принести п ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: otipb | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)



   Столкнувшись с невыплатами заработной платы, жители Свердловской области вынуждены искать дополнительные приработки. Даже по официальной статистике, все чаще это приводит к трагическим последствиям: люди попросту умирают, не выдержав перенапряжения.
   «В 2009 году на производстве погибло 86 человек, в том числе 12 женщин. Причем 66 человек погибло не на местах производства, а от развития болезни. Первое место среди таких заболеваний занимает ишемическая болезнь сердца. Умирают те, кто работает по 24 часа. Для таких работников положено двое суток отдыха. Однако люди вместо того, чтобы отдыхать, идут на дополнительные заработки. Люди умирают от переработки. В основном это охранники, водители и работники строительной отрасли», — заявил заместитель руководителя Государственной инспекции т ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: otipb | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

В Министерстве здравоохранения Красноярского края состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПК). В заседании приняли участие представители министерства здравоохранения края, минобразования, руководители Роспотребнадзора, Росздравнадзора, городского здравоохранения.

В начале заседания была озвучена текущая ситуация по эпидемической обстановке в городе и крае. По состоянию на 9.00 02 ноября 2009 года среди населения Красноярского края зарегистрировано 564 случая пандемического гриппа, лабораторно подтвержденных обнаружением РНК вируса гриппа А (Н1SW).

В основном регистрация очагов пандемического гриппа разной интенсивности фиксируется в общежитиях высших и средних образовательных учреждений, в детских и подростковых образовательных учреждениях, единичные случаи зарегистрированы в разных районах Красноярска. В связи распространением заболевания на территории города, обсуждался вопрос об усилении эффе ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

По информации заместителя начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в муниципальном районе Ирины Новоселовой, на территории города Дудинки в ходе планового мониторинга зарегистрированы два случая пандемического гриппа А(Н1N1). Наличие вируса в сыворотке крови подтверждено специальной лабораторией Красноярского края. Оба заболевших - студенты Таймырского колледжа. В настоящее время они госпитализированы в инфекционное отделение Таймырской центральной районной больницы и их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. В пробах крови двоих учащихся Дудинской школы-интерната №1, также направленных на исследование в Красноярск, вирусов ни одного из типов гриппа в лаборатории не обнаружили. В связи с регистрацией первых случаев «свиного» гриппа на территории, санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПЭК) Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района провела срочное заседание, на котором приняла ряд ограничительных и проф ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Эпидемическая обстановка в крае по гриппу и ОРВИ остается напряженной. С 15 октября по 2 ноября в Красноярске госпитализированы 577 человек с подозрением на грипп А /Н1N1/(пандемический штамм), в том числе пандемический грипп подтвержден у 564 человек. В последние сутки зарегистрировано 48 больных гриппом А /Н1N1/. В основном регистрируются случаи легкой и средней степени тяжести заболевания. За этот период с выздоровлением из больниц выписаны 509 человек. 29 октября в Красноярске зарегистрирован первый смертельный случай от пандемического гриппа. Всего, с целью оказания круглосуточного медицинского наблюдения больных с подозрением на пандемический грипп, в больницах Красноярска развернуто 805 коек.

Министерство здравоохранения Красноярского края призывает жителей соблюдать меры профилактики:

- Прикрывайте рот и нос носовым платком (салфеткой), когда вы чихаете или кашляете. После использования выбрасывайте платок (салфетку) в ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах