Четверг, 28.03.2024, 19:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Август » 24 » Администрация Мурманска проводит конкурс по охране труда
22:39
Администрация Мурманска проводит конкурс по охране труда


   В целях повышения внимания руководителей организаций, расположенных на территории Мурманской области, к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, распространения передового опыта и в рамках реализации мероприятий региональной целевой программы "Улучшение условий и охраны труда в Мурманской области" проводится конкурс среди организаций.
   Приглашаются к участию предприятия, учреждения и организации вне зависимости от их организационно-правовых форм и форм собственности, находящиеся и осуществляющие деятельность на территории Мурманской области. Для этого необходимо направить заявку и сведения о показателях состояния условий и охраны труда, программу улучшения условий труда и рекомендации муниципального образования либо исполнительных органов государственной власти в соответствии с видами деятельности (по желанию). Заявка и сведения должны быть заверены печатью организации, подписью руководителя и председателя профсоюзного комитета (представителя работников).
   Определение победителей осуществляется в два этапа. На первом этапе члены рабочей группы выставляют конкурсантам баллы по каждому блоку показателей на основании таблицы оценочных показателей условий конкурса. Претендентами на победу становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов в соответствующей номинации. При равенстве баллов конкурсной комиссией может быть запрошена и учтена дополнительная информация. На втором этапе происходит обсуждение претендентов и принятие окончательного решения путем прямого голосования членами комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.
   Победители конкурса определяются по группам организаций в номинациях "Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы", "Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы" и "Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства". В каждой номинации определяется победитель и два лауреата. Победители награждаются дипломами и ценными подарками. Организации, принявшие активное участие в конкурсе, но не занявшие призовых мест, награждаются благодарственными письмами.
   Более подробную информацию можно получить в отделе социально-трудовых отношений Министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области по телефонам: (8152) 44-46-31, 44-34-97.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.murman.ru


Просмотров: 659 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах