Пятница, 29.03.2024, 08:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 6 » На поиски пропавшего Airbus A330 отправлена подводная лодка
22:50
На поиски пропавшего Airbus A330 отправлена подводная лодка

Поиски в Атлантическом океане останков пассажирского самолета Airbus A330 компании Air France, не дававшие никаких результатов несколько дней, продолжены.

В зону трагедии в тысяче километров от северо-восточного побережья Бразилии, где 1 июня при перелете из Рио-де-Жанейро в Париж предположительно исчез рейс № 447, Франция отправила атомную подводную лодку.

В ее задачу будет входить поиск с помощью гидролокационного оборудования "черных ящиков" лайнера, на борту которого находилось 228 человек.

Однако надежды найти что-то в обозначенном районе постепенно тают. Начальник французской поисковой миссии полковник Тьери Бон пояснил: "Мы уже знаем, что в этой области ничего нет, и мы готовы сконцентрировать свои усилия в другом месте. Мы собираемся перенести зону поисков и значительно расширить ее".  

Еще два бразильских корабля военно-морского флота поздно вечером в пятницу присоединились к трем другим, действующим в этом районе. Его в настоящее время облетают 12 бразильских и французских самолетов, стремясь хоть что-то заметить на поверхности океана, пишет MIGnews.ru.

По словам главы воздушного контроля этой области, Рамона Кардосу, "не найдено ни крупицы материала".

Ряд обломков, которые ранее заметили с воздуха в окрестностях трагедии "не имеют ни малейшего отношения в Airbus 330", сказал он, добавив, что в момент катастрофы погодные условия были ужасными, видимость – ограниченная, а течения - переменчивые.

По словам бразильского чиновника, предметы, поднятые с воды, при более детальном рассмотрении оказались бытовым мусором, возможно, с проходящих мимо судов.

Но обнаруженное кресло с борта самолета, проводка и другие компоненты убеждают поисковую группу, что они ищут в правильном месте.

По словам Кардосу, большинство частей уже затонули на дне океана, там же, очевидно, находятся и "черные ящики". Без частей самолета или данных "черных ящиков", мало, что можно будет сказать о причинах аварии.  

Между тем компания Airbus, построившая исчезнувший самолет, переиздала руководство для пилотов, поскольку эксперты говорили, что на лайнере могли неверно работать спидометры, сообщает Би-Би-Си. Хаотичные показания спидометров иногда вызываются сильными турбулентными потоками и могут привести к тому, что самолет, проходя зону мощных штормов, автоматически ускоряется или замедляется.  

Метеорологи говорят, что рейс 447 попал в необычную бурю, скорость поднимающихся воздушных потоков в которой достигала 160 км/ч и которая высасывала воду из океана. А когда влага достигала высоты, на которой находился самолет, она немедленно замерзала, поскольку температура за бортом составляла -40 по Цельсию.

Кроме того, отмечают метеорологи, подобные восходящие потоки могли вызвать и опасные турбулентные завихрения.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76984


Просмотров: 647 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах