Четверг, 18.04.2024, 19:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 3 » Приставы закрыли завод, опасный для жизни и здоровья рабочих
08:34
Приставы закрыли завод, опасный для жизни и здоровья рабочих


   Судебные исполнители опечатали станки на пермском заводе "Ремпутьмаш". Причина — нарушение закона об охране труда. Станки, как оказалось, небезопасны для работников. На самом предприятии на претензии отреагировали спокойно и недочеты пообещали устранить. Новое оборудование уже на подходе.
   Cудебные приставы приостановили деятельность предприятия на 60 суток. Опечатаны несколько станков. Проведенная в этом году госинспекцией по труду проверка выявила нарушения эксплуатации оборудования.
   Ирина Лыкова — судебный пристав -исполнитель Ленинского района:"Допускается эксплуатация токарно-винторезных станков без ограждения заживного патрона, точильно-шлифовального станка при отсутствии на нем защитного экрана. При эксплуатации трех стационарных компрессоров ".
   Ленинский райсуд квалифицировал действия предприятия как нарушение закона об охране труда. Как отмечают приставы, обнаруженные нарушения представляют угрозу жизни и здоровья работников. На заводе приставов встретили спокойно. Хоть и говорят, что известие о приостановке деятельности — неожиданность. Проверки проходят здесь раз в три года. Ранее завод проверяла железнодорожная инспекция гостехнадзора, но в конце прошлого года передала полномочия инспекции по труду. К визиту нового ревизора подготовиться не успели. Между тем, с претензиями руководители предприятия согласны, а станки обещают заменить в ближайшее время.
   Леонид Добагов — первый заместитель исполнительного директора ОАО "Пермский мотовозоремонтный завод "Ремпутьмаш":"С прошлого года совет директоров утвердил инвестиционную программу. Мы уже 2 года этой проблемой занимаемся. и в этом году будет замена на первые компрессоры, которые работают в автоматическом режиме без участия человека. Следующая группа компрессоров будет в следующем году".
   Оборудование уже куплено. Через неделю первая партия станков поступит на завод, работать начнут через несколько месяцев. Что касается несчастных случаев, статистика на "Ремпутьмаше" не многим отличается от статистики на других предприятиях.
   Леонид Добагов- первый заместитель исполнительного директора ОАО "Пермский мотовозоремонтный завод "Ремпутьмаш":"Несчастные случаи, если говорить о травматизме, они на всех предприятиях есть. у нас не более одного в год, прошлом году вообще не было. Я постучу ".
   Ущерб от приостановки работы завода, безусловно, есть. Говорит Леонид Добагов. Тем не менее, план на май предприятие выполнит. Полностью встать завод не должен, уверены руководители. В ближайшее время для этого будут приняты необходимые меры.

ИА "Альянс Медиа" по материалам uitv.ru


Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах