Пятница, 29.03.2024, 06:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 29 » Ростехнадзор разрешил использование оборудования в Новосибирском Научно-производственном объединении "Элсиб" в опасных шахтах.
09:08
Ростехнадзор разрешил использование оборудования в Новосибирском Научно-производственном объединении "Элсиб" в опасных шахтах.
 

Новосибирское Научно-производственное объединение "Элсиб" получило разрешения от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на изготовление продукции, предназначенной для опасных производственных объектов. Данное Разрешение будет действовать до 5 мая 2014 года и является гарантом безопасности данной продукции.

НПО "Элсиб" изготавливает электрооборудование взрывозащищенных групп: электрооборудование рудничного исполнения (группа I) и электрооборудование для нефтегазодобывающих, нефтегазоперерабатывающих производств (группа II). Данные технические устройства, предназначенные для применения на опасных производственных объектах, и должны соответствовать определенным требованиям промышленной безопасности. Координирование и контроль за применением технических устройств на опасных производственных объектах осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Она же и выдает специальный документ - разрешение на применение, которое подтверждает промышленную безопасность оборудования.

В 2008-2009 годах на заводе проведена работа по получению Разрешений на применение взрывозащищенного электрооборудования I и II групп. Следующим шагом для получения Разрешения на применение стало получение экспертного заключения о промышленной безопасности. Такое заключение может быть выдано организацией, имеющей соответствующую лицензию и область аккредитации. После осуществления большого объема подготовительных работ, все документы были отправлены на экспертизу в Автономную некоммерческую организацию "Национальный испытательный и научно – исследовательский институт оборудования для взрывоопасных сред" ("Ex НИИ").

После проведения экспертизы промышленной безопасности "Ех НИИ" представило свое заключение на рассмотрение в Ростехнадзор. Данное заключение было зарегистрировано, признано соответствующим предъявляемым требованиям и утверждено Ростехнадзором.

На основании чего НПО "Элсиб" выданы разрешения на применение электродвигателей на нефтехимических, химических, нефтегазоперерабатывающих взрывопожароопасных объектах, а так же в шахтах, опасных по газу и пыли.

Источник:ria-sibir.ru http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=9772



Просмотров: 818 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах