Пятница, 29.03.2024, 15:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 28 » В Хабаровске снизился уровень травматизма на производстве
07:57
В Хабаровске снизился уровень травматизма на производстве


   В здании Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов под руководством заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Олега Леховицера прошло краевое совещание по охране труда. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края, его участники рассмотрели вопрос «Состояние условий и охраны труда в организациях края в 2008 году и меры, принимаемые к их улучшению в 2009 году».
   По словам Александра Читайко, заместителя начальника управления оплаты труда министерства социальной защиты населения края, выступившего с докладом, проводимая в регионе работа позволяет снижать уровень травматизма на производстве, количество профессиональных заболеваний, а также число лиц, которым впервые установлена инвалидность от трудового увечья. Так, в организациях Хабаровского края в 2008 году производственные травмы различной тяжести получили 1 012 человек, что на 5 процентов меньше предыдущего периода. Снизился уровень производственного травматизма: с 3,9 пострадавших на 1 000 работающих в 2007 году, до 3,7 пострадавших в 2008 г. На 6 процентов уменьшилось число лиц, которым впервые установлена инвалидность от увечья на производстве и профзаболеваний — с 86 работников до 81.
   Снижение травматизма достигнуто в таких отраслях, как лесное хозяйство, транспорт, добыча полезных ископаемых, строительство, производство и распределение электроэнергии, газа, воды. Однако, как отмечалось на совещании, несмотря на положительные тенденции в развитии ряда направлений охраны труда, положение с его условиями остается сложным. Количество работников, занятых в неблагоприятных условиях, не уменьшается. Так, из общей численности работников в обследованных организациях края, в минувшем году более 50 тысяч человек работали в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, среди них 11,5 тысяч — женщины.
   В целях улучшения условий труда в крае создано 12 центров аттестации и сертификации работ по охране труда, 16 — по обучению и проверке знаний охраны труда. По вопросам охраны труда в 2008 году прошли обучение и проверку знаний около шести тысяч руководителей и специалистов организаций. По мнению участников совещания, необходимо организовать комплексные целевые проверки организаций с высоким травматизмом и профессиональной заболеваемостью, а также продолжить работу по обучению охране труда и проверке знаний требований охраны труда.
   На совещании также были подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда. Дипломы губернатора края и ценные подарки победителям вручил заместитель председателя правительства края Олег Леховицер.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА РТ "Татар-Информ"


Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах