Вторник, 16.04.2024, 13:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 16 » Мытье рук заменяет вакцинацию от гриппа
08:43
Мытье рук заменяет вакцинацию от гриппа
Исследование, проведенное Томом Джефферсоном (Tom Jefferson), специалистом по вакцинам из Кокрановской библиотеки (Cochrane Library), доказывает, что в распространении вирусов, в том числе гриппозных, основную роль играет несоблюдение гигиены. Проанализировав 51 научный отчет на тему вирусных эпидемий, доктор Джефферсон пришел к выводу, что лучшим средством против гриппа является частое мытье рук, ношение перчаток и марлевых повязок, а также своевременная изоляция больных.

Как сообщил ученый в интервью Reuters, соблюдение гигиены представляется настолько простым и очевидным решением, что им обычно пренебрегают. «Правительства некоторых стран предпочитают пропагандировать прививки и таблетки вместо того, чтобы обратить внимание на санитарию», - говорит доктор Джефферсон. Между тем, следовало бы приучить всех школьников без исключения мыть руки с мылом или спиртосодержащим гелем несколько раз в день. «Дети являются самой уязвимой частью общества, поскольку у них больше всего социальных контактов», - пояснил врач. В качестве подтверждения он привел исследование, проведенное среди 4 332 детей из Пакистана. В тех семьях, где мыли руки с мылом несколько раз в день, количество вирусных заболеваний среди детей было вдвое меньше, чем в семьях, не соблюдавших элементарную гигиену.

Эпидемия так называемого свиного гриппа, вспыхнувшая в марте-апреле этого года в Мексике, постепенно затухает в очаге распространения, но усиливается в других странах, в частности в США. Так, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) распорядился закрыть на карантин три школы в связи с тем, что около 4 тысяч учащихся не явились на занятия из-за симптомов гриппа.

Несмотря на вполне очевидную опасность, две трети американцев не считают свиной грипп серьезной угрозой. 38 процентов населения страны не только не собирается делать прививки против вируса, но даже не станет откладывать поездку в Мексику, носить маску или мыть руки чаще обычного. Только 36 процентов американцев получили сезонную прививку от гриппа, хотя она рекомендована всем лицам старше 50, хронически больным, детям и беременным женщинам.
 


Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Теги: вакцинация от гриппа | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах