Пятница, 29.03.2024, 22:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 14 » Власти столицы озвучили причину взрыва газопровода в Москве
08:02
Власти столицы озвучили причину взрыва газопровода в Москве

Московские власти озвучили причину взрыва, который произошел в результате прорыва гпазопровода. Только вчера, 12 мая, завершились работы по замене и сварке поврежденного участка газопровода на Озерной улице.

Взрыв 10 мая произошел из-за неправильной сварки трубы и, возможно, из-за скачка давления газа, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков, который в настоящее время находится в Токио. «Причина ясна. Я ночью во время взрыва сказал, что на 99% - это техногенная авария. Сейчас уже - после завершения работ органами прокуратуры, которые оценили причины, - я могу с полным основанием сказать, что техногенная авария произошла из-за того, что в 1976 году труба средней атмосферы сварена неграмотно», - цитирует портал «Дни.ру» Лужкова.

Пятеро пострадавших от взрыва приходят в себя в столичных больницах. А в правительство Москвы уже пошли первые заявки о компенсации ущерба. Однако деньги из бюджета получат не все, напоминает «Комсомольская Правда». «Мы внимательно изучим каждую заявку, - пообещал первый заместитель мэра Петр Бирюков. - Если поврежденное имущество было застраховано, то платить должны страховые компании. Остальным столичное правительство вернет все до копейки. Кстати, компенсация будет распространяться не только на имущество, но и здоровье горожан. Оплату лечения всех незастрахованных пострадавших возьмет на себя городской бюджет».

Как сообщили «Интерфаксу» в Генеральной прокуратуре РФ, результаты проверки, проведенной прокуратурой столицы по факту аварии, показали, что согласно техническому заключению, взрыв на газопроводе на юго-западе Москвы произошел в результате разрыва трубы трубопровода на участке, который не был защищен трубой-футляром.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/74657


Просмотров: 592 | Добавил: otipb | Теги: взрыв газопровода | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах