Четверг, 25.04.2024, 17:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 12 » Гибель губернатора: опять бараны и вертолет?
22:04
Гибель губернатора: опять бараны и вертолет?

Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский 1960 г.р. в компании других чиновников в праздничные дни на частном вертолете разбился в труднодоступном горном районе.

Повторение "алтайской истории"? Закон парных случаев? Нет, обычная история обычного российского губернатора. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

"Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол привел уточненные данные о погибших в результате крушения вертолета Bell-427 на Байкале, сообщает "Интерфакс".

По словам Сокола, жертвами аварии стали четыре человека - губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, его заместитель Михаил Штонда, охранник Александр Шостак и пилот Виктор Кунов. Ранее в МЧС России сообщили о пяти погибших к катастрофе.

На месте катастрофы обнаружены тела всех погибших. Они пока не опознаны. В Сибирском региональном центре МЧС сообщили РИА Новости, что спасатели ждут прилета следственно-оперативной группы.

Как рассказал Сокол, губернатор c вертолета осматривал поселок Большое Голоустное, где планируется разместить туристические объекты особой экономической зоны. После того как вертолет не вернулся в назначенное время, МЧС начало поисковую операцию. Спасатели обнаружили обгоревшие обломки в 18 километрах от поселка Листвянка. Вертолет потерпел крушение, когда возвращался на базу МЧС в поселок Никола.

По словам Сокола, упавший вертолет был новым и находился в хорошем состоянии. Он был зарегистрирован на частное лицо и использовался по договоренности с правительством Иркутской области. "Есиповский летал на нем один-два раза", - отметил Сокол.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщает lenta.ru

Источник в правоохранительных органах Иркутской области заявил агентству ИТАР-ТАСС о том, что маршрут вертолета, на котором летел губернатор не был зарегистрирован.

Открыл "вертолетный список" глава Красноярского края Александр Лебедь. Семь лет назад вертолет Ми-8, на котором летел губернатор, упал в районе озера Ойкское. Причиной аварии, как впоследствии установило следствие, стала плохая видимость: пилоты не успели заметить линию электропередач, которую задело воздушное судно. Вместе с Александром Лебедем погибли еще восемь человек. Оба пилота, выжившие в той аварии, были осуждены: один получил условный срок, другой – четыре года колонии-поселения, впоследствии он вышел по УДО. Буквально через год после этого на Камчатке падает еще один Ми-8, на борту которого – делегация администрации Сахалинской области во главе с губернатором Игорем Фархутдиновым. Обломки машины нашли три дня спустя после аварии. Все 17 пассажиров и три члена экипажа погибли. Причиной крушения воздушного судна назвали ошибку пилотов – они в нарушение правил полета в горной местности изменили маршрут по просьбе заказчика рейса и не сообщили об этом диспетчеру. Причем просил их об этом, как сообщали в МЧС, не губернатор, а представитель владельца вертолета, который находился на борту.

Затем отличился "алтайский экипаж", который во главе с заместителем алтайского губернатора Банных и полпредом президента Косопкиным полетел охотиться на горных баранов - архаров. Погибло семеро.

И вот новые жертвы летных увлечений в Иркутской области.

По данным регионального портала "Бабр.ру", в числе погибших - глава аппарата губернатора Михаил Штонда.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Иркутской области, вертолет потерпел крушение 10 мая около населенного пункта Большое Голоустное на Байкале.

В МЧС рассказали, что губернатор с сопровождающими летел на вертолете Bell-427 американского производства. Его обломки были обнаружены с воздуха в результате поисковой операции. После падения вертолет загорелся.

Точные причины аварии пока не установлены. Местные жители рассказали, что вертолет взорвался в воздухе. По другим сведениям, он разбился из-за плохой погоды.

"Бабр.ру" сообщает со ссылкой на источник в правительстве Иркутской области, что губернатор летел на охоту. По данным РИА Новости, вертолет совершал плановый облет территории, он направлялся из района Байкала в Иркутск.
 


Просмотров: 772 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах