Пятница, 19.04.2024, 23:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 17 » Приморские депутаты выделят средства для снижения профзаболеваний у медиков
08:41
Приморские депутаты выделят средства для снижения профзаболеваний у медиков
На заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания профсоюз медиков обратился за помощью к парламентариям.
   По словам работников здравоохранения, их сфера – на третьем месте по количеству профзаболеваний после угольной промышленности и металлургии. Туберкулез, вирусный гепатит – это лишь часть наиболее частых диагнозов, которые выявляют у медиков. Одна из основных причин – недопустимые условия труда. Для того чтобы выявить опасность, необходимо продолжить работу по аттестации рабочих мест и условий труда в ряде медицинских учреждений края. На реализацию данных мероприятий необходимо порядка 1 миллиона 600 тысяч бюджетных средств.
   Вице-спикер приморского парламента, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Владимир Масловский попросил коллег, учитывая всю актуальность проблемы, с особым вниманием отнестись к обращению. Согласно Конвенции Международной организации труда, которая охватывает широкий круг социальных и трудовых вопросов, каждый поступающий на работу должен точно знать, какой вред может быть ему нанесен, и какой прогноз на ближайшие годы существует относительного его здоровья.
   Анатолий Беляев, депутат, заслуженный врач РФ, к сожалению, подтверждает озвученные факты: "Профзаболеваемость у медиков – самая высокая в Приморье. В связи с этим была разработана краевая целевая программа по охране труда. На первом этапе она предусматривает оценку рабочих мест, выявление, насколько на конкретном рабочем месте вредно работать. В 2008 году в рамках данной программы было проведено обследование в городских больницах Владивостока №1,2".
   В итоге депутаты профильного комитета единогласно решили поддержать обращение работников здравоохранения о выделении средств на аттестацию рабочих мест медиков Приморья в 2009 году.
   Кроме того на комитете были рассмотрены поправки в краевые законы "О музеях и музейном деле", "О библиотеках и библиотечном деле", "Об архивном деле", "Об организации и поддержке учреждений культуры и искусства". Изменения обусловлены необходимостью приведения данных законов в соответствие с Бюджетным кодексом РФ.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Восток Медиа


Просмотров: 740 | Добавил: otipb | Теги: медики, депутаты, Приморские, снижение профзаболеваний, средства | Рейтинг: 3.0/1

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах