Пятница, 29.03.2024, 11:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Февраль » 17 » Администрация Березовского района ответит в суде за мусорную свалку
20:05
Администрация Березовского района ответит в суде за мусорную свалку
Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства направленного на обеспечение безопасности полетов и авиационной безопасности.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, в ходе проверки выявлены серьезные нарушения федерального законодательства. Как показала практика, одной из актуальных проблем в настоящее время является нарушение хозяйствующими субъектами законодательства при ввозе, хранении и захоронении промышленных и бытовых отходов.

Так, вопреки установленным нормам, запрещающим складирование пищевых отходов на расстоянии менее 15 километров от контрольной точки аэродрома, распоряжением Главы Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югра принято решение о выделении земельного участка под строительство полигона утилизации бытовых отходов с последующим размещением на нем бытовых отходов и скотомогильника вблизи аэродрома Игрим Березовского района, а именно на расстоянии 7 километров от контрольной точки аэродрома. Кроме того, размещение свалки бытовых отходов не было согласовано с собственником аэродрома – Березовским филиалом ОАО «Авиакомпании ЮТэйр».

Свалка является источником массового питания птиц, которые, собираясь в стаи, совершают ежедневные перелеты на свалку из прилегающих районов над территорией аэродрома Игрим. В связи с этим возникает сложная орнитологическая обстановка, которая создает реальную угрозу безопасности полетов и может повлечь катастрофу воздушного судна на взлетно-посадочных режимах с массовой гибелью людей.

В результате проверки Сургутским транспортным прокурором в Березовский районный суд направлено исковое заявление к администрации муниципального образования Березовский район и ООО «Жилищно-эксплуатационное управление о запрете складирования на указанном полигоне твердых бытовых отходов и туш погибшего скота с рекультивацией территории. Кроме того, в адрес Главы администрации Березовского района принесен протест на незаконный правовой акт о выделении земельного участка под строительство полигона ТБО на расстоянии мене 15 км от контрольных точек аэродрома.

Напомним, в 2008 году Свердловский транспортный прокурор также обратился в суд с исковым заявлением к администрации ООО «Полигон» и к администрации Арамильского городского округа и МУП «Арамильская промышленная переработка твердых и бытовых отходов» о запрете складирования пищевых отходов на расстоянии не менее 15 км от контрольных точек аэродромов Кольцово и Уктус. В настоящее время складирование отходов на данных свалках прекращено.
 


Просмотров: 805 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах