Вторник, 23.04.2024, 13:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Февраль » 17
20:09 «Интерфакс»

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU — Грузовой железнодорожный контейнер выпал из бортового «КАМАЗа» на проезжую часть Садового кольца днем во вторник.

Как сообщил корреспондент «Интерфакса», около 13:00 у дома 50 на Земляном валу на внешней стороне кольца «КАМАЗ» наехал на легковой автомобиль. В результате ДТП он «потерял» контейнер, который упал на бок и перекрыл несколько полос движения. Подъехавшие экипажи ДПС вызвали кран, который загружал контейнер назад в «КАМАЗ». Транспорт временно двигался только по одному ряду из шести.

В результате ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

20:21 «Вести.Ru»

Банковские аналитики Евросоюза предсказывают Украине крупномасштабный финансовый дефолт, что в свою очередь приведет к усложнению отношений между Киевом и Брюсселем, а также, возможно, к новым проблемам с транспортировкой российского газа по украинской территории европейским потребителям.

«Вероятность суверенного дефолта на Украине оценивается рынком в 90%», — заявил в интервью интернет-изданию EUobserver.com аналитик немецкого Commerzbank Ульрих Лейхтманн. По его словам, это может произойти уже в ближайшие два квартала.

В подтверждение такого варианта развития событий говорит нерадостная статистика. Промышленное производство на Украине сократилось по сравнению с прошлым годом на 26%. С минувшего августа украинская валюта уже обесценилась к доллару на 43%. К августу нынешн ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства направленного на обеспечение безопасности полетов и авиационной безопасности.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, в ходе проверки выявлены серьезные нарушения федерального законодательства. Как показала практика, одной из актуальных проблем в настоящее время является нарушение хозяйствующими субъектами законодательства при ввозе, хранении и захоронении промышленных и бытовых отходов.

Так, вопреки установленным нормам, запрещающим складирование пищевых отходов на расстоянии менее 15 километров от контрольной точки аэродрома, распоряжением Главы Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югра принято решение о выделении земельного участка под строительство полигона утилизации бытовых отходов с последующим размещением на нем бытовых отходов и скотомогильника вблизи аэ ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: otipb | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Причиной столкновения в Атлантическом океане двух атомных подводных лодок — британской Vanguard и французской Le Triomphant — могла стать ошибка экипажа одной из лодок или неисправность навигационного оборудования.

«Причинами аварии АПЛ могли стать ошибки гидроакустиков в расчетах при маневрировании под водой. ЧП также могло произойти и из-за неисправности навигационного оборудования, что привело к большим погрешностям в расчетах и в итоге отразилось на точности выполнения маневра», — сообщил во вторник РИА «Новости» высокопоставленный эксперт в области подводных ядерных сил.

Столкновение субмарин произошло в начале февраля, однако известно об инциденте стало известно только несколько дней назад. В общей сложности на борту подлодок находился 241 моряк, никто не пострадал. В понедельник ВМФ Великобритании и Минобороны Франции подтве ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

В сотнях уголков мира, включая воды Балтийского моря, а также Мексиканского и Чесапикского заливов у берегов США, образовались устойчивые "мертвые зоны", предостерегает Washington Post, ссылаясь на мнение ученых. "Первопричина образования "мертвых зон" - избыток питательных веществ - азота и фосфора, которые вызывают буйный рост водорослей. Водоросли поглощают из воды массу кислорода, обрекая другие живые организмы на гипоксию", - поясняет корреспондент Кари Лидерсен.

В воскресенье на ежегодном собрании Американской ассоциации по развитию науки (American Association for the Advancement of Science) ученые подчеркнули, что массированные программы снижения содержания азота и фосфора в Чесапикском и Мексиканском заливах не возымели желаемого эффекта, сообщает издание. Вдоль Атлантического побережья США с ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

В результате пожара в доме в поселке Молодежный в Астраханской области погибли 18 человек. Об этом во вторник сообщил директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых. На месте происшествия были обнаружены тела 15 погибших, еще три человека скончались от полученных травм в больнице.

Как сообщил Дешевых, МЧС исключает техническую причину возникновения пожара, передает ИТАР-ТАСС. Директор департамента сообщил, что очаг пожара находился в одной из квартир дома на первом этаже. На месте пожара обнаружено приспособление для выплавки меди из проводов. По мнению следствия, выплавляемую медь сдавали потом в качестве вторичного сырья.

Как отметил Юрий Дешевых, в настоящее время следствие по факту пожара проводят следственные органы, МЧС оказывает только техническую помощь в расследовании.

Возгорание в трехэтажном жилом доме поселка Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Калининский районный суд Новосибирска во вторник объявил в розыск гражданина КНР Чжао Хунхуа, обвиняемого в обрушении торгово-развлекательного центра в Новосибирске в августе 2008 года, при котором погибли четыре человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря управления Судебного департамента в Новосибирской области Мариану Глушкову.

По ее словам, Чжао Хунхуа не явился на судебное заседание во вторник. Его объявили в розыск и изменили меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Обеспечение розыска поручено УВД по Калининскому району Новосибирска. "Где в настоящее время находится Чжао Хунхуа неизвестно", - сказала пресс-секретарь.

Межэтажные перекрытия в строящемся трехэтажном здании на улице Курчатова рухнули днем 21 августа 2008 года. В этот момент этажом ниже находились стро ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: otipb | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)


   За пять лет работы компании «Северсталь-Ресурс» в Воркуте уровень травматизма на угледобывающих предприятиях снизился в восемь раз – с 856 травм в 2003 году до 112 – в 2008-м. Это результат приоритетного отношения компании «Воркутауголь» к охране труда, ответственности перед работниками и их семьями. Об этом «Комиинформу» сообщили в компании.
   Положительная динамика по сравнению с показателями 80-х и 90-х гг. стала наблюдаться с вхождением в 2003 году компании «Воркутауголь» в горнодобывающий дивизион «Северстали» - «Северсталь-Ресурс».
   Комплексный подход в рамках проходящей на всех предприятиях дивизиона программы «Безопасность для всех» и вложение значитель­ных ресурсов в решение вопро­сов промышленной безопас­ности в корне изменили ситуацию. С 2003 год ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: otipb | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах