Среда, 24.04.2024, 00:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Среди аутсайдеров аттестации рабочих мест – малый и средний бизнес
09:45
Среди аутсайдеров аттестации рабочих мест – малый и средний бизнес
На сегодня положение дел с проведением аттестации рабочих мест остается сложным и напряженным. Так, каждый четвертый россиянин трудится в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям. Что касается Архангельской области, то число северян, работающих в неблагоприятных условиях, превышает 40 процентов...
   По словам начальника отдела государственного управления охраной труда комитета по труду Архангельской области Александра Быкова, в изменении этой ситуации к лучшему большая роль отводится аттестации рабочих мест. Но она проходит пока недостаточными темпами. Среди аутсайдеров – предприятия малого и среднего бизнеса.
   Хотя все возможности для проведения этой работы у работодателей есть. В области аккредитовано несколько испытательных лабораторий, в частности, в АГТУ, ПГУ им. М.В. Ломоносова, СГМУ, которые проводят аттестацию рабочих мест. Кроме того, на эти цели Фондом социального страхования выделяются значительные средства. Однако расходуются они неэффективно. Так, за девять месяцев этого года неосвоенными остались свыше 30 млн. рублей.
   «Для профсоюзов это направление работы - едва ли не самое главное, – отметил председатель федерации независимых профсоюзов Архангельской области Александр Усов. – Поэтому мы будем постоянно контролировать ход аттестации».
   Как подчеркнул председатель областного комитета по труду Валерий Синицкий, контроль за проведением аттестации работодателями будет осуществлять и Государственная инспекция труда в Архангельской области.
   Предприятиям и организациям Архангельской области необходимо активизировать работу по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.dvinainform.ru


Просмотров: 681 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах