Четверг, 18.04.2024, 23:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 19

Черновицкая область. Сторожинецкий р-н

На пульт диспетчера дежурной службы поступило сообщение о том, что в селе Чудей загорелся дом, внутри которого, предположительно,  находится 52-летний хозяин. На место вызова выехали сотрудники местной пожарной команды.  Огонь стремительно распространился с жилой комнаты одноэтажного частого здания. Пламя охватило почти всю крышу дома. Во время проведения пожарной разведки, спсатели обнатужили в спальне тело хозяина без признаков жизни. Через 15 минут пожар удалось потушить. Специалисты установили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем во время курения.
 
Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Окисление обусловлено выбросами углекислого газа и может стать роковым для некоторых океанов

Ученые бьют тревогу: по их мнению, в основу нового соглашения по выбросам углекислого газа положены совершенно недопустимые целевые показатели, пишет Питер Споттс. Их использование приведет к значительным и долговременным изменениям в акваториях нескольких океанов. Один из самых ярких примеров – Южный (Антарктический) океан. По оценкам ученых, критического уровня для зимнего периода его кислотность может достичь уже к 2030 году, то есть на 20 лет раньше, чем предполагалось каких-то три года назад, передает The Christian Science Monitor по материалам Proceedings of the National Academy of Sciences и Journal of Geophysical Research.

... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

"Продается космический корабль, секонд-хэнд, использовался одним владельцем, космодром и экипаж в цену не включены. Цена - 36 млн долларов, плюс 6 млн долларов за тару и пересылку", - такое объявление, прогнозирует The Times, вскоре появится на сайте NASA.

Агентство собирается выставить на продажу три шаттла, которые будут списаны в 2010 году, сообщает корреспондент Жаки Годдар, подчеркивая, что совокупный "пробег" этих транспортных средств составляет 278 млн миль.

"NASA, страдающее от недофинансирования, обратилось к музеям, образовательным учреждениям и другим организациям", - поясняет издание. По данным газеты, в цену включены расходы на подготовку кораблей к безопасному экспонированию в общественных местах, в том числе очистку от токсичного топлива, и транспортировку к месту уста ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Михаил Мошкин
Нынешний экономический кризис скажется и на будущих поколениях -- в связи с падением благосостояния россиян, и в первую очередь молодых семей, демографы опасаются снижения рождаемости в 2009--2010 годах. Об этом заявил директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский, выступая вчера на пресс-конференции, посвященной презентации доклада об изменениях демографической ситуации в России в 2000-е годы. «Но опасение у нас в первую очередь вызывают не эти конъюнктурные изменения, а более долговременные тенденции», -- подчеркнул ученый. Речь идет о сокращении числа трудоспособного населения России, которое, по прогнозам специалистов, станет особенно заметным начиная с 2012 года.
 
Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Бурятия уголовное дело по факту заражения жителей республики сибирской язвой летом 2008 года направлено для рассмотрения в Баргузинский районный суд. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 19 декабря, в пресс-службе СК при прокуратуре РФ, такое решение было принято после окончания расследования по делу против заведующей Баянгольским ветеринарным участком Баргузинского филиала Управления ветеринарии республики С. Дамбиевой, виновной в нарушении ветеринарных правил, приведших к вспышке сибирской язвы.

По сообщению пресс-службы, следствием установлено, что 24 июня 2008 года заведующая С. Дамбиева нарушила правила ветеринарного осмотра убойных животных, не провела ветеринарную экспертизу и не выявила признаки заболевания животного сибирской язвой. В результате чего произошло заражение людей особо опасной болезнью «сибирская язва», были произведе ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Прокурор Тунгокочинского района Забайкальского края направил в суд 95 исковых заявлений, согласно которым будет взыскана задолженность по заработной плате с ООО «Дарасунский рудник». Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 19 декабря, в пресс-службе краевой прокуратуры, долги по заработной плате работникам этого предприятия составляют 8 млн рублей.

Отметим, на имя исполняющего директора ООО «Дарасунский рудник» внесено представление об устранении нарушения трудового законодательства. Кроме того, в связи с планируемым сокращением численности работников прокурор объявил директору ООО «Дарасунский рудник» предостережение о недопустимости нарушений их прав.

Как сообщалось «ФедералПресс», ранее руководство компании «Южуралзолото» на пять месяцев приостановило деятельность золотодобывающего ООО «Дарасунский рудник».
 
Просмотров: 624 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем с профессиональным праздником сотрудников органов безопасности!
 
Защита национального суверенитета и интересов России является одним из основных приоритетов нынешнего руководства страны. Противостояние терроризму и экстремизму требует от сотрудников Федеральной службы безопасности высокой ответственности, самоотречения, верности долгу, высокого профессионализма.
 
Мы желаем всем сотрудникам органов безопасности, ветеранам и членам их семей мирного неба, крепкого уральского здоровья и семейного благополучия!
 
 
Просмотров: 732 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

В Канске в результате пожара в дачном обществе «Южная-1» погибли две женщины и ребенок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Красноярского края.


Возгорание началось в дачном домике. На момент прибытия пожарных, огнем были охвачены надворные постройки и сам дом. Пожар действовал на площади 75 кв. метров. В доме произошло обрушение крыши.

В результате погибло три человека: две женщины 1946 и 1931 годов рождения и девочка 2006 года рождения.

По мнению спасателей, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревателей. Ущерб от огня составил 70 тысяч рублей.
 
Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Красноярска начало операцию «Осторожно - тонкий лёд!».
Как сообщили в ведомстве, сейчас в городе спасатели патрулируют водные объекты, несанкционированные места выхода на лед и переходов людей на замерзших водоемах.

Спасатели предупреждают о зимних опасностях на водоемах и необходимости соблюдения правил безопасного поведения людей на переправах. На сегодня в Красноярске проведено обследование мест выхода рыбаков на лед. На водных объектах выставлены запрещающие знаки «Переход, переезд по льду запрещен».

Спасатели сообщают, что ежегодно  зимой на реках и озерах России уходят под лед более 20 тысяч человек. Итоги патрулирования Красноярских водоемов подтвердили ежегодные опасения  специалистов главного управления. Горожане, особенно рыбаки, не взирая на явную опасность, смело устраиваются на тонком льду, разверты ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

В ОАО «ГМК «Норильский никель» успешно проведен ресертификационный аудит корпоративной интегрированной системы управления качеством и экологического менеджмента (КИСМ) на соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 14001:2004.
Как сообщили в компании, аудит проводился независимым органом по сертификации Bureau Veritas Certification Rus на площадках главного офиса в Москве и в Заполярном филиале в Норильске.

Впервые система менеджмента компании в области качества и экологии была сертифицирована в 2005 году. В предъявленном к ресертификационному аудиту формате КИСМ действует с июня 2007 года. За это время в ГМК усилена интеграция менеджмента качества и экологических аспектов, определены и выстроены результативные вертикали менеджмента по отраслевому принципу, внедрена практика проведения корпоративных аудитов.

В итоговом заключении руководитель аудита Владимир Ткаченко отметил улучшения в деятельности компании и ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Украина

По всей Украине на сегодня объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Гидрометцентра МЧС.

В частности, 18 декабря в западной и южной части страны ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду, в Карпатах до 24 метров в секунду. На Правобережье - местами налипание мокрого снега, гололед.
 
 
Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

За 11 месяцев 2008 года в Беларуси в результате несчастных случаев на производстве погибли 192 работника.
   Как сообщил БелаПАН первый заместитель департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Александр Семич, это на 18 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. "Мы отмечаем значительное снижение смертельных случаев на производстве", — сказал он. Основными причинами происшествий, которые повлекли смертельный исход, А.Семич назвал нарушение рабочими трудовой дисциплины и несоблюдение руководителями норм охраны труды.
   По словам А.Семича, больше всего несчастных случаев со смертельным исходом произошло в промышленности и строительстве. В традиционно травмоопасной деревообрабатывающей отрасли количество таких случаев в последние месяцы сократилось. По мнению специалиста, это результат месячника по контролю за выполнением норм охраны труда в организациях отрасли. Кроме того, по сравнению с анало ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

19:26 «Вести.Ru»

В Воронежской области потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24. Пилотам удалось катапультироваться.

«Сегодня при выполнении планового учебного полета в 13:45 по московскому времени в 38-ми километрах юго-восточнее города Воронеж потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24, пилоты катапультировались», — сообщил ИТАР-ТАСС начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ подполковник Владимир Дрик.

По его словам, в результате падения самолета на земле жертв и разрушений нет. «Летчики подобраны службой поиска и спасения и доставлены в медучреждение. К месту аварии убыла комиссия Минобороны и Главного штаба ВВС для расследования ее причин», — сообщил Дрик.
 
Просмотров: 694 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах