Среда, 24.04.2024, 16:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 18

Пьяный водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla, врезался в жилой одноквартирный дом в селе Малоархангельское Красночикойского района Забайкальского края, в аварии погибли пять находившихся в машине человек, водитель выжил, сообщил в четверг сотрудник краевого МЧС.

"Инцидент произошел вчера вечером. 27-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при обгоне не справился с управлением и врезался в жилой дом", - сказал представитель МЧС.

По его словам, погибли трое мужчин и две женщины в возрасте от 44 до 30 лет, передает РИА "Новости".

"Сам водитель выжил. Он доставлен в ЦРБ с сотрясением головного мозга в состоянии средней тяжести", - сказал сотрудник МЧС. Он также уточнил, что на месте ведутся следственные действия. "Других подробностей пока нет", - сказал он.

В пресс-службе краевого УГИБДД сообщили, что машина, в которой находились вместе с водителем шесть человек, прежде ч ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

Психически больная жительница одного из многоквартирных домов города Катайск Курганской области в среду развела костер у себя дома и чуть не устроила взрыв, открыв газ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Там рассказали, что женщина, проживающая в одной из квартир на втором этаже, развела в комнате костер из документов и тряпья и пригрозила стучащимся к ней соседям открыть газ, что и сделала через пару минут.

Взрыва удалось избежать благодаря прибывшим пожарным, которые выбили дверь, закрыли газ и потушили огонь.

Женщину отправили в психоневрологический диспансер.
 
 
Просмотров: 700 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

В селе Нерубайское Беляевского района Одесской области в течение последних двух дней количество заболевших гепатитом А возросло из 21 до 24 человек.

Как сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации, на больничных койках оказались 22 детей и 2 взрослых пациентов.

В свою очередь главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка отметила, что речь идет не об эпидемии, а лишь о локальной вспышке вирусного гепатита.

В пригородном селе Нерубайском специалисты санитарно-эпидемиологической службы проводят подворовые обходы, осуществляется медицински ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, Луганская обл.

Вчера в 21.10 в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области на шахте „Суходольская-Восточная" ОАО „Краснодоуголь" на глубине 915 м были выявлены задымление и пожар.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на момент возникновения пожара, причина которого устанавливается, в шахте работали 273 горняка, которые своевременно были выведены на поверхность. Жертв и пострадавших нет.

По состоянию на 7.00 сегодня на предприятии продолжаются работы по ликвидации пожара. В частности, устанавливаются перемычки и проводится частичное затопление участка силами шести горноспасательных отделений Минуглепрома. Ситуация находится под контролем Главного облуправления МЧС.
 
Просмотров: 703 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

В квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома по улице Данилевского загорелся хлам. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям в соседнее парадное и другие квартиры. Таким образом, пожарникам пришлось разбирать деревянный пол в подъезде и поливать сверху соседские квартиры водой. Людям, чтобы обезопасить себя, среди холодной зимней ночи пришлось каное-то время провести на улице. Хозяйка захламленного очага возгорания  отказалась разговваривать и как либо комментировать ситуацию.
 
Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

Во Владивостоке на территории 26 муниципальных образовательных учреждений в этом году полностью заменены лестничные марши и леерные ограждения за счет средств городского бюджета. На эти цели было выделено 3 млн. 475 тыс. 578 рублей, сообщает пресс-служба администрации Владивостока
По информации управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, новыми безопасными лестницами обзавелись 15 школ и 11 детских садов. Кроме того, на ряде объектов было восстановлено освещение. Как отмечает глава города Игорь Пушкарев, это только начало большой работы, которая продолжится и в следующем году. "Мы делаем все, чтобы обезопасить наших самых маленьких жителей", - подчеркивает Игорь Пушкарев.
 
 
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

Генеральному директору ООО «Металлкомплект» Виктору Мацияшко вынесен приговор. За невыплату зарплаты своему заместителю ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 18 декабря, в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, еще в мае т.г. уголовное дело в отношении генерального директора компании по ч.1 ст.145.1 («Невыплата свыше двух месяцев заработной платы») было направлено в суд. Однако длительное время мировой судья его не рассматривал. Прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа направил на имя председателя квалификационной коллегии судей информацию о том, что уголовное дело указанной категории имеет повышенный общественный резонанс, так как действиями подсудимого был причинен вред охраняемым Конституцией интересам гражданина. И нарушение срока рассмотрения данного уголовного дела может повлечь за собой освобождение подсудимого от уг ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

Два часа осматривал строящийся энергоблок БН-800 Белоярской атомной электростанции специально прилетевший для этого из Москвы руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин.

Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» источник, приближенный к руководству БАЭС, глава надзорного ведомства прибыл в Свердловскую область накануне, 17 декабря, скорее с ознакомительным визитом в рамках изучения ситуации по промышленной безопасности на всех строящихся энергоблоках страны. До Белоярской АЭС он уже побывал на Нововоронежской АЭС-2, Ленинградской АЭС-2 и Калининской АЭС.

По окончании осмотра станции Николай Кутьин провел совместное совещание с руководством всех энергоблоков – и действующих, и строящегося. Вечером того же дня глава Ростехнадзора вернулся в Москву.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-с ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

Специалисты Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу приступили к расследованию причин взрыва на дном из производств Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), который произошел вчера, 17 декабря.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 18 декабря, в пресс-службе надзорного ведомства, в настоящее время на предприятии работает комиссия по расследованию причин ЧП, которую возглавил начальник отдела общепромышленного надзора МТУ Ростехнадзора по УрФО Сергей Рыжков. В ведомстве отмечают, что результаты расследования станут известны спустя 15 дней с момента инцидента.

Напомним, параллельное расследование причин вчерашнего происшествия проводит прокуратура Свердловской области. Глава ведомства Юрий Пономарев взял ход расследования под личный контро ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

В следующем году в Сибири и, в частности, в Красноярском крае может заметно увеличиться число землетрясений.
Об этом журналистам сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС России Александр Глазунов. «Новый 2009 год для нас, я думаю, будет нелегче. В этом году количество землетрясений на территории Сибири увеличилось в 12 раз по сравнению с 2007 годом. Это большой рост. В следующем году мы прогнозируем землетрясения на разломах Байкальский, Хакасский, а также в  зоне Алтайского края», - заявил Глазунов. По его словам, возможны также чрезвычайные ситуации на объектах ЖКХ. «Мы должны быть наготове», - заявил Глазунов.

Кроме того, по оценкам спасателей, следующее лето будет более жарким, чем в 2008 году. «Поэтому ожидается увеличение числа лесных пожаров. Однако не надо забывать, что в основном пожары возникают по вине человека. Над этим специалисты тоже работают. Так, нынче в Бурятии и Иркутской области было возбужде ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

После запуска с космодрома «Байконур» космических аппаратов системы ГЛОНАСС,  на территорию Томской области, соседней с Красноярским краем,  упадут отделяющиеся части ракеты-носителя «Протон-М», - сообщается на официальном сайте администрации региона.  

Падение элементов ракеты вероятно на территории Бакчарского, Чаинского и Колпашевского районов.

Запуск космических аппаратов запланирован на 25 декабря.

Власти Томской области попросили граждан в целях безопасности воздержаться от посещения территории района падения в это время, а если кто-то найдет фрагменты частей ракеты-носителя - сообщить в областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 
Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

Красноярский край уверенно смотрит в завтрашний день. Об этом сегодня заявил губернатор региона Александр Хлопонин.
По его словам, несмотря на неблагоприятную конъюнктуры цен на цветные металлы экономика региона не страдает. «Сегодня мы беседовали с главой Красноярска и пришли к выводу, что ситуация в крае стабильна. Сбоев в работе местных предприятий нет. Производственники края уверенно смотрят в завтрашний день», - заявил Хлопонин.
Стоит отметить, что сегодня губернатор вручил жителям края государственные награды. Почетными знаками были отмечены работники здравоохранения, культуры, образования, заслуженные  художники, производственники, а также специалисты ЖКХ. «Это торжественное событие особенно важно для нас сегодня, когда повсюду только и говорится о воздействии финансового кризиса на экономику нашей страны. Могу вас заверить, что край уверенно смотрит в завтрашний день. Я думаю, что  с такими людьми, ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

По информации управления по труду администрации края, с начала года проведено 775 проверок условий и охраны труда, выявлено более 2,5 тысячи нарушений законодательства. Для исправления ситуации в ряде муниципальных образованиях проводятся собственные мероприятия по снижению производственного травматизма и уменьшению профессиональных заболеваний. В Приморье успешно работают 33 межведомственные комиссии по охране труда и одна трехсторонняя комиссия. Силами местных органов власти Артема, Арсеньева, Находки, Партизанска и Спасска-Дальнего обучено около 14 тысяч человек - в основном руководителей среднего звена и рабочих.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.radiolemma.ru
Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах