Пятница, 19.04.2024, 20:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 17 » С проблемами на дорогах Красноярска разберется прокуратура
17:55
С проблемами на дорогах Красноярска разберется прокуратура
Госавтоинспекция Красноярска направила в адрес районных прокуратур города информационное сообщение с просьбой разобраться в сложной дорожной ситуации.

Инспекторы жалуются на то, что соответствующие службы не очищают автотрассы от снега и снежного наката. В пресс-службе ГИБДД Красноярска сообщили, что документы отправлены в прокуратуры в понедельник. Как пояснили в прокуратуре города, материалы дорожной инспекции будут изучены в срок до одного месяца.

Добавим, что сложные погодные условия, обильные осадки доставляют много проблем автомобилистам - снег и снежный накат становится причиной ДТП, создает угрозу для жизни и здоровья водителей, их пассажиров, пешеходов. Ответственные службы не всегда справляются с уборкой дорожного полотна. По данным пресс-секретаря департамента городского хозяйства мэрии Сергея Корня, ежедневно на очистку улиц выходят десятки единиц специализированной техники, вывозятся тонны снега. Так, за один день с улиц краевого центра убирается порядка 2,5 тысячи кубометров снега, это 500 грузовиков. Однако это лишь малая часть работы, которую необходимо сделать для полного освобождения автотрасс. По данным ГИБДД города, погодные условия значительно ухудшают статистику ДТП. В среду, 10 декабря, было зарегистрировано 250 аварий, в то время как год назад в тот же день их было порядка 140, в четверг, 11 декабря 2008 года, - 215, 11 декабря 2007 года - 120.

Накануне в Красноярском городском совете на комиссии по городскому хозяйству о ситуации с уборкой улиц рассказывал руководитель департамента городского хозяйства мэрии Виктор Ящук. Как сообщила ИА «Пресс-Лайн.ru» депутат Елена Пензина, народные избранники считают, что причиной возникших проблем стали не только сложные погодные условия, но и халатное отношение соответствующих служб к выполнению своих обязанностей. Ящук заверил депутатов, что виновные будут найдены и наказаны. Полный отчет о результатах работы Ящук даст на очередном заседании комиссии, которое запланировано на ближайший четверг.
 


Просмотров: 717 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах