Четверг, 25.04.2024, 22:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 17

Государства южноафриканского региона мобилизуют финансовые и материальные ресурсы, чтобы оказать поддержку народу Зимбабве, страдающему от экономического кризиса, голода и эпидемии холеры, передает агентство Reuters.

Как заявил президент ЮАР Кгалема Мотланте, в ближайшее время со стороны региональной организации Сообщество развития Юга Африки (САДК) будет направлена экстренная гуманитарная помощь зимбабвийцам.

Напомним, что число жертв эпидемии стремительно растет: за двое суток количество заболевших увеличилось почти на 200 человек и составило в общей сложности 978 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным специализированного бюро ООН по гуманитарным операциям, за время эпидемии, начавшейся в августе, выявлено и зарегистрировано 18 тысяч 413 заболевших. "За двое последних суток уровень смертности от болезни увеличился с 4,8 до 5,3%, что свидетельствует о том, что, несмотря на все ус ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

В городе Нижний Тагил (Свердловская область) в среду утром произошел мощный взрыв. Как сообщил агентству "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в результате взрыва, по предварительным данным, три человека погибли, еще один получил различные ранения.

По данным пресс-службы, ЧП произошло в 10:30 по местному времени на коксохимическом производстве в цехе №2, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время группа специалистов устанавливает точную причину взрыва.

"Однозначно можно сказать, что ЧП не связано с проявлениями терроризма. Более подробные обстоятельства выясняются", - отметил Горелых.
 
 
Просмотров: 736 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Россия оказалась в числе стран, куда завезен наибольший объем ирландской свинины, зараженной диоксинами. Более 100 тонн свиной продукции поступило в ряд российских регионов, сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"В частности, - отметил главный санитарный врач России в интервью "Интерфаксу" , - в Ленинградской области по документам выявлена большая партия свиного шпика и свиной шкуры - более 100 тонн, которые были отгружены в Екатеринбурге и Краснодарском крае".

В Екатеринбурге была отгружена большая часть - почти 98 тонн. По словам Онищенко, в настоящее время в эти регионы направлены соответствующие указания об изъятии этих партий из оборота.

"Пользуясь случаем, хочу обратиться к населению, чтобы при приобретении свинины обращали внимание на страну происхождения, в случае недостатка необходимой информации требовали документы, подтверждающие заявленную страну происхождения свиного мяса", - ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Больше всего россияне доверяют сообщениям центрального и местного телевидения. На третьем месте в рейтинге доверия источникам информации расположилась центральная и региональная пресса: ее сообщениям доверяет половина жителей страны. Только четверть россиян может положиться на информацию, поступающую от родных и близких, Интернет-источникам доверяют всего 23% россиян, а самый низкий уровень доверия к иностранным СМИ. Такие данные представлены ВЦИОМ на основе опроса 1600 человек из 140 населенных пунктах 42 регионов России.

70% россиян доверяют информации центрального телевидения, 44% скорее доверяют, 26% вполне доверяют этому СМИ. Особым доверием этот источник информации пользуется среди жителей средних и малых городов, сел. Только четверть россиян не доверяет информации федеральных телеканалов, причем 17% скорее не доверяют, 8% - совершенно не доверяют. Этот процент возра ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня утром, 17 декабря, в одном из цехов Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК) прогремел серьезный взрыв. Как рассказали корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВД города, в настоящее время информация продолжает поступать. По информации на данный момент, взрыв произошел при проведении сварочных работ в коксово-химическом цехе. По предварительным данным погибло три человека.

В пресс-службе НТМК корреспонденту «УралПолит.Ru» пока прокомментировать эту информацию не смогли, сославшись на то, что в данный момент идет сбор информации в с ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

 

Подведены первые итоги работы по охране труда в Приморье.

По информации управления по труду Приморского края, за 9 месяцев этого года специалистами муниципальных образований проведено 775 проверок по вопросам условий и охраны труда, выявлено более 2,5 тысячи нарушений государственных нормативных требований охраны труда. Каждая третья проверка прошла с участием представителей федеральных органов надзора и контроля. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в муниципальных образованиях проводятся свои мероприятия по улучшению ситуации в этой сфере. Например, в Уссурийске принята и реализуется местная целевая программа по улучшению условий и охраны труда. В Дальнереченске, Находке, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Кировском и Спасском районах разработаны и реализуются планы мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболе ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

 

В Чувашии 15 декабря 2008 года зарегистрировано два пожара, пострадавших нет. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, ночью пожар вспыхнул на территории одного из производственных складов, принадлежащих частной фирме, расположенных по ул. Промышленная в г.Новочебоксарск. Сгорело хранившееся внутри сырье (синтепон, ватин и ткани), повреждена кровля здания. Материальный ущерб от огня составил 20 тыс. рублей. Причина пожара устанавливается. Около 10:00 из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелся вагон-бытовка на строительной площадке по ул. Кочубея в Ленинском районе г. Чебоксары. Пламенем повреждена часть обшивки вагончика.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, с начала года на территории республики произошло 1.282 пожара (за аналогичный период 2007 года - 1.406 пожаров). Прямой материальный ущерб от них составил более 43 ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Его 50-летний коллега из местного «Горводоканала» госпитализирован с переломом позвоночника. Несчастье произошло 16 декабря около трех часов дня. Из-за обрушения грунта глубокой траншеи, в которой рабочие ремонтировали трубопровод, два человека оказались погребенными под землей. Несмотря на оперативную помощь коллег, одного из мужчин спасти не удалось. По факту нарушения правил техники безопасности, ставшего причиной гибели человека и серьезных травм еще одного рабочего, возбуждено уголовное дело.
 
 
Просмотров: 613 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

 

Тяжелые травмы на рабочих местах за 11 месяцев текущего года в Липецкой области получили 64 человека - на 8 меньше, чем за тот же период 2007-го. Количество же несчастных случаев на производстве со смертельным исходом в январе-ноябре увеличилось с 32 до 40, сообщили в Госинспекции труда в регионе.

«Рост подобных ЧП по сравнению с прошлым годом отмечен в Добринском, Елецком, Задонском и Становлянском районах, а также в Липецке и Ельце.

Основными причинами производственного травматизма остаются неудовлетворительная организация труда, эксплуатация неисправного оборудования, нарушения трудовой и производственной дисциплины», - рассказал собеседник агентства. Больше всего происшествий отмечаются в строительстве, сельском хозяйстве и в обрабатывающих производствах.
Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

 

12 декабря в Краснокаменске было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ – «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Краснокаменский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Забайкальскому краю провел доследственную проверку обстоятельств смерти монтажника А.П.Кибирева. Выявлены грубые нарушения правил техники безопасности и иных правил охраны труда в Гидрометаллургическом заводе ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение».

Как сообщил руководитель межрайонного следственного отдела Владимир Дашиев, проверка установила, что бригада из 5 человек на протяжении 2 месяцев выполняла капитальный ремонт здания на высоте свыше 10 метров без страховочных веревок.

Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

 

По мнению Ростехнадзора, причиной падения башенного крана в Великом Новгороде стала халатность.

Специальная комиссия, собранная для проверки обстоятельств обрушения башенного крана в ноябре этого года на стройплощадке, расположенной в Великом Новгороде на улице Рахманинова, пришла к выводу: причиной ЧП стала неправильная сварка комплектующих креплений крана.

По словам начальника отдела горно-технического и строительного надзора областного управления Ростехнадзора Андрея Петрова, работникам «Управления механизации № 268», собственника крана, следовало либо вообще заменить комплектующие, либо проводить сварку с соблюдением всех необходимых условий, чего сделано не было.
 
Просмотров: 763 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Рост объемов строительства в Красноярском крае почти прекратился. За 11 месяцев 2008 года в регионе введено 2363 жилых дома общей площадью 703 тысячи квадратных метров.
Это всего на 0,2 процента больше, чем в прошлом году.

В сельской местности построено 1287 домов, их площадь - 118 тысяч квадратных метров, что меньше показателя 2007 года на шесть процентов. Об этом сообщает пресс-служба «Красноярскстата».

В Красноярске введено 159 жилых домов общей площадью 430 тысяч квадратных метров, что на три процента меньше, чем за 11 месяцев 2007 года.

Напомним, что в 2008 году в Красноярском крае планировалось построить 1,25 млн кв. метров жилья. Министр строительства и архитектуры края Николай Глушков в начале декабря заявлял, что планы в связи с кризисом пересмотрены не будут. Более того, Глушков подчеркнул, что кризиса в отрасли нет, а есть только «трудности».
Просмотров: 701 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

В поселке Северо-Енисейский горел гараж с бензовозами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.


Пожар начался в потолочном перекрытии гаражного одноэтажного бокса. На момент прибытия пожарных, огонь распространился на площади 6 кв. метров, была угроза перехода пламени на стоящие в боксах бензовозы IVECO.

Спасателям удалось потушить возгорания. По их мнению, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Всего за сутки в Красноярском крае зарегистрировано 12 пожаров. Погибших и пострадавших нет.
 
 
Просмотров: 746 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

В Красноярске одно из юридических лиц осуществляло выгрузку опасных грузов без лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки прокурора было выявлено, что ООО ПКФ «Лагуна» разгружало опасные грузы на железнодорожных путях в районе Северного шоссе.  Но лицензии на этот род деятельности общество не имело.

Мировой суд Центрального района по материалам прокуратуры привлек генерального директора ООО к административной ответственности. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.
 
 
 
Просмотров: 739 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

В 2009 году в Ачинске местные предприятия планируют сократить 200 человек. Об этом сообщил глава города Илай Ахметов.

Однако городские власти предпринимают меры по ликвидации безработицы. Так для будущих безработных уже есть более 100 вакансий. Центр мониторинга за кризисной ситуацией, возглавляемый мэром, следит за ситуацией. Ведутся переговоры с советом предпринимателей о возможности трудоустройства граждан. 

Как отметил Илай Ахметов, сейчас в городе особой обеспокоенности в связи с кризисом нет. «По нашим данным в списке безработных сейчас стоит 627 человек. А в городе свободно 880 вакансий», - подчеркнул мэр.

В целом, власти Ачинска ждут конца года, чтобы понять, как действовать дальше в сложившихся условиях.
 
 
 
Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция Красноярска направила в адрес районных прокуратур города информационное сообщение с просьбой разобраться в сложной дорожной ситуации.

Инспекторы жалуются на то, что соответствующие службы не очищают автотрассы от снега и снежного наката. В пресс-службе ГИБДД Красноярска сообщили, что документы отправлены в прокуратуры в понедельник. Как пояснили в прокуратуре города, материалы дорожной инспекции будут изучены в срок до одного месяца.

Добавим, что сложные погодные условия, обильные осадки доставляют много проблем автомобилистам - снег и снежный накат становится причиной ДТП, создает угрозу для жизни и здоровья водителей, их пассажиров, пешеходов. Ответственные службы не всегда справляются с уборкой дорожного полотна. По данным пресс-секретаря департамента городского хозяйства мэрии Сергея Корня, ежедневно на очистку улиц выходят десятки единиц специализированной техники, вывозятся тонны снега. Так, за один ден ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

На пульт диспетчера МЧС поступило сообщение о том, что на улице Молодежной загорелся первый корпус учебного заведения Херсонского облсовета "Школа гуманитарного труда". На место немедленно выехали три отделения МЧС.
Как стало известно, причиной пожара на верхнем этаже 3- этажного здания стало замыкание электропроводки. Огонь мгновенно распространился по всему помещению  и перекинулся на чердак.
Преподаватели школы, вовремя сориентировавшись, эвакуировали 170 учеников.
 
Просмотров: 747 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, Донецкая обл.

14 декабря, около 16:00 произошел пожар в одном из цехов завода Азовэлектросталь, находящегося по адресу Машиностроительная,1.
Пожар произошел в трансформаторе ЕТЦНК 35 кВт. Этот трансформатор питает сталеплавильную печь ДСП-25. В результате пожара уничтожено 5 тонн трансформаторного масла. Предположительная причина пожара: короткое замыкание при нарушении правил эксплуатации электрооборудования.

Для ликвидации пожара были задействованы 8 единиц техники и 57 человек личного состава управления МЧС в г. Мариуполе, сообщает инспектор управления МЧС в г. Мариуполе Наталья Рыбалко.
 
Просмотров: 789 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, Одесская обл.

В Болградском районе Одесской области крестьянин, который лег отдыхать с сигаретой, погиб во время пожара, сообщает во вторник, 16 декабря, пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Около 07.13 15 декабря в селе Красноармейское Болградского района Одесской области, на улице Толбухина, в частном доме, во время пожара, который возник из-за курения в постели, погиб 54-летний мужчина.
 
Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

07:02 РИА «Новости»

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 дек — РИА Новости. Причиной автокатастрофы на юге Израиле, в которой погибли по меньшей мере 24 российских туриста, стало «хулиганство» водителей, затеявших гонки на горном серпантине, цитирует газета «Гаарец» министра транспорта страны Шауля Мофаза.

В автобусе, сорвавшемся в глубокий обрыв, находились 49 россиян — в основном работников туркомпаний, прилетевших из Санкт-Петербурга, и двое израильтян — водитель и сопровождающий группы.

«Авария стала результатом хулиганства водителей. Два водителя автобуса затеяли спор, кто первым доедет до пункта назначения. Спор вылился в попытки обогнать друг друга», — приводит «Гаарец» слова министра.

По сведениям посольства РФ, жертвами автоаварии стали 24 россиянина. Ранее дипломаты сообщали о 30 погибших. Местные спасател ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

06:54 РИА «Новости»

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 дек — РИА Новости. Жертвами автокатастрофы на юге Израиле, где в пропасть упал автобус, числятся, по последним данным, 24 человека, сообщила РИА Новости пресс-атташе посольства РФ Анастасия Федорова.

Ранее дипломаты сообщали о 30 погибших гражданах РФ.

Местные спасательные службы говорят о 25 погибших без деления по гражданству. По уточненным данным спасательных служб Израиля, в аварии погибли 22 женщины и три мужчины, большинство, если не все из них — сотрудники российских туристических фирм.

В автобусе, сорвавшемся в обрыв с горного «серпантина», находились 49 россиян, прилетевших из Санкт-Петербурга, и двое израильтян — водитель и сопровождающий группы.
 
Просмотров: 712 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Заседание Иркутской городской межведомственной комиссии по охране труда прошло в мэрии 12 декабря. В повестке заседания были обозначены вопросы исполнения Программы улучшения условий охраны труда в г. Иркутске в 2008 году, аттестации рабочих мест, улучшения условий труда на предприятиях города и др.
   Как сообщила начальник отдела по управлению охраной труда департамента экономики комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска Елена Казанцева, по сравнению с прошлым годом число зарегистрированных несчастных случаев на производстве по сравнению с прошлым годом увеличилось на 14,6%.
   Следует отметить, что наибольшее количество несчастных случаев зарегистрировано в строительных организациях Иркутска. В связи с этим от администрации города Иркутска подготовлено и распространено обращение к руководителям предприятий. Его цель — обратить пристальное внимание на вопросы безопасности труда на производстве.
   На заседании ком ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: otipb | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах