Пятница, 29.03.2024, 17:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 16
В Югре завершился смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений, сообщает пресс-служба губернатора Югры со ссылкой на окружной департамент труда и социальной защиты населения.
   Мероприятие проводится раз в два года и состоит из двух этапов: муниципального и окружного. К участию допускаются предприятия и учреждения всех форм собственности, зарегистрированные на территории автономного округа, кроме организаций, имеющих задолженность по выплате заработной платы работникам, а также случаи производственного травматизма со смертельным исходом.
   В 2008 году конкурс был организован и проведен в 18 городских округах и муниципальных районах Югры. В нем приняло участие 576 организаций.
   Так, в номинации "Без травм и аварий" в производственной сфере победителем стало Самотлорское НГДУ-2 (Нижневартовск), в непроизводственной сфере - средняя школа № 13 (Нижневартовск).
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, Харьковская обл.

В переулке Отакара Яроша горело студенческое общежитие. О пожаре спасателям сообщили около полуночи в субботу.

Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Харьковской области, в общежитии Харьковской госакадемии сельского хозяйства горела комната на 5-м этаже. Из-за сильного дыма двое студентов не могли покинуть этаж. МЧСники вывели их на свежий воздух и помогли спуститься на запасной лестнице еще шестерым жильцам общежития.

Огонь потушили в двадцать минут первого.
Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Египет

В результате аварии автобуса в Египте погибли 47 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы страны.

По их данным, автобус из Каира перевернулся в 214 км к югу от столицы у города Эль-Минья.
 
Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Украина, Полтавская обл.

В Полтавской области через неисправный отопительный котел погибла семья из 4 человек.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, 14-го декабря в 14:15 в селе Бречковка Полтавского района в частном жилом доме на улице Гоголя, 4, были обнаружены тела 2 детей, 1995 и 2007 года рождения, и их родителей.

По предварительным данным, причиной трагедии стало отравление природным газом в результате неисправности автоматики отопительного котла.

На месте работала опергруппа Главного областного управления МЧС.
 
Просмотров: 745 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Более 20 тысяч домов оказались без электричества в результате мощной бури, обрушившейся на Калифорнию. Различные части штата заливает дождем и засыпает снегом. Из-за разгула стихии два человека погибли в ДТП, передает AP.

В гористой местности сейчас идут обильные снегопады.

Из-за бури власти закрыли горный участок шоссе, соединяющего южные районы Калифорнии с Лас-Вегасом в Неваде. Снежные завалы к северу от Лос-Анджелеса сделали невозможным движение и по трассе от города на север в сторону Сан-Франциско.

В городе Анахайм к югу от Лос-Анджелеса в результате сильных порывов ветра и мощных осадков обрушилась крыша медицинского училища. По сообщениям представителей полиции, семь человек получили ранения и были госпитализированы.

В городе Йорба-Линда, где в ноябре лесной пожар уничтожил более 100 строений, распоряжения об обязательной эвакуации в связи с угрозой схода селей получили жители сотен домов, передает ИТАР-ТАСС.
 
Просмотров: 669 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Примерно половина российских пациентов считают, что хоть раз в жизни становились жертвой врачебной ошибки. По официальным данным, 10% пациентов получили некачественную медицинскую помощь, а данные патологоанатомов увеличивают эту цифру вдвое, пишет газета "Время новостей" со ссылкой на президента Лиги защиты прав пациентов Александра Саверского.

По мнению экспертов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития ("Росздравнадзора"), причина этого - в отсутствии механизмов контроля профессионализма врачей. По официальным данным, из 600 тыс. работающих в данный момент по специальности врачей 130 тыс. не имеют сертификата, то есть не повышали свою квалификацию как минимум пять лет.

- Ежегодно в России от врачебных ошибок умирает 50 тысяч человек - больше, чем в ДТП

Вторая причина, ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Прокуратура Омска выявила многочисленные нарушения мэрией трудового законодательства, которые касаются задержки за последние три месяца выплаты зарплат чиновникам. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 16 декабря, исправить сложившуюся ситуацию руководство города намерено путем увольнения до февраля 2009 года каждого десятого сотрудника мэрии, сэкономив тем самым около 70 млн рублей.

По словам старшего помощника прокурора города Ивана Сибула, в ноябре совместно с областной госинспекцией труда прокуратура Омска провела проверку соблюдения трудового законодательства мэрии Омска. «По правилам внутреннего трудового распорядка выплаты должны производиться 5-го и 20-го числа каждого месяца, – сообщил в интервью газете «КоммерсантЪ-Сибирь» Иван Сибул. – В августе, сентябре и октябре эти сроки не соблюдались. Задержка в разных случаях составляла от одного до 12 дней».

Вместе с тем он добавил, что четыре департамента ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

В столице Урала сгорело здание автосервиса. Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» сегодня, 16 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, пожар произошел в понедельник, в 13.59, по ул. Краснодарской Кировского района.

По данным службы, площадь пожара составила 100 квадратных метров. Внутри здания сгорели три автомобиля – «Тойота-Хайс», «Вольво-С-80», «Фольксваген-Туарег».

Кроме этого, повреждены еще два автомобиля: «Тойота» и «Субару». Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В данный момент устанавливается ущерб.
 
Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Немецкие бизнесмены предлагают построить в Красноярске завод по переработке мусора. Об этом ИА «Пресс-Лайн.ru» сообщила зам. главы города, начальник департамента экономики мэрии Татьяна Зеленская.

По ее словам, речь идет о возможном контракте между германской организацией и красноярской компанией «Строй плюс», которая уже запустила в городе мусоросортировочный комплекс. «Договоренность о создании перерабатывающего производства практически достигнута, - сказала Зеленская. – В настоящее время мы следим за развитием ситуации с этим проектом».

В то же время генеральный директор «Строй плюс» Андрей Герейн подтвердил ИА «Пресс-Лайн.ru» информацию о прошедших переговорах, однако отметил, что на сегодня есть еще ряд предложений о строительстве подобного производства уже от российского бизнеса. «Сегодня, в ситуации финансового кризиса, инвесторы повернулись к нашей отрасли – мусор-то останется всегда, - сказал Гере ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

В Красноярском крае в результате пожара погибли два человека и ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Первый несчастный случай был зарегистрировали пожарными в Назарово. В одноэтажном бревенчатом доме из-за непотушенной сигареты загорался матрас, в результате пожара погиб мужчина 1964 года рождения. Он получил сильные ожоги и отравился угарным газом.

Еще одно происшествие зафиксировано в деревне Алтат Назаровского района. Неисправность отопительной печи стала причиной возгорания в частном жилом доме. На момент прибытия спасателей огонь распространился на надворные пристройки. В результате пожара сгорели постройки, веранда дома, обрушилась крыша. Под завалами помещения были найдены тела двух человек: мальчик 2002 года рождения и женщина 1978 года рождения.
Всего в Красноярском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 14 пожаров.
 
Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

12:39 Радио «Маяк»

На Каспии терпит бедствие сухогруз «Сармат-1» — оно потеряло ход.

Что именно произошло, точно неизвестно. Сейчас судно дрейфует к побережью Апшеронского полуострова. Не исключено, что на сухогрузе течь. На борту — 11 моряков. Подробности сообщил главный редактор издания «Морской бюллетень» Михаил Войтенко.

ВОЙТЕНКО: Был получен сигнал бедствия с теплохода «Сармат-1» типа «река-море», под флагом России, год постройки 1986 года. Судно, судя по всему, лишилось хода. Сводка по Каспийскому морю давала штормовую погоду, северный ветер силой 15-20 м/с. Судно начало сносить к побережью Апшеронского полуострова. Передали этот сигнал бедствия в главный координационно-спасательный центр Азербайджана. К «Сармат-1» направили два спасательных судна для оказания помощи. На борту – 11 человек экипаж. Пока все в&n ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

00:18 «Вести.Ru»

На Чернобыльской атомной электростанции, где в 1986 году произошла крупная авария, есть проблемы с поддержанием оборудования для работы с ядерным топливом. Об этом заявил в понедельник глава МЧС Украины Владимир Шандра.

«Несмотря на существенные накопленные деньги, существуют некоторые трудности в преодолении последствий Чернобыльской катастрофы. В первую очередь, это поддержание в надлежащем состоянии систем и оборудования для работы с ядерным топливом, а также содержание квалифицированного персонала на Чернобыльской АЭС», — цитирует министра пресс-служба украинского МЧС.

Крупнейшая ядерная техногенная катастрофа в мире произошла на Чернобыльской АЭС в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Была загрязнена территория площадью 160 тысяч квадратных километров. Пострадали с ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: otipb | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах