Четверг, 25.04.2024, 02:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 13

Количество погибших под завалами рухнувшего дома в центре Москвы увеличилось. Спасатели, которые до сих пор продолжают разбирать завалы, извлекли из-под обломков тело пятого рабочего. В причинах трагедии продолжает разбираться Ростехстройнадзор.

В ночь на субботу сотрудники МЧС извлекли из-под обломков дома №45 по Староконюшенному переулку в Москве, обрушившегося 10 декабря, еще одного погибшего рабочего. Об этом «Газете.Ru» сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Общее число погибших под завалами достигло пяти человек. Тела четырех жертв были извлечены спасателями из-под завалов в ночь на 11 декабря.


О личностях и происхождении четырех погибших не сообщалось, сейчас это устанавливают сотрудники столи ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

По данным министерства здравоохранения и социального развития, за прошлую неделю в России было уволено 39 тыс. человек. Как сообщила глава ведомства Татьяна Голикова, около половины из уволенных были трудоустроены на те же предприятия, но на другие должности, передает «Интерфакс». «Сейчас мы принимаем все возможные меры, готовясь к возможному увеличению количества граждан, которые окажутся безработными, – заявил она. – Конец декабря более конкретно обрисует для нас ситуацию».
 
 
Просмотров: 715 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Сильный взрыв произошел в одном из зданий города Баку, в результате которого погибли и ранены несколько человек, сообщили в МВД республики в субботу.

«Взрыв произошел сегодня утром на последнем этаже пятиэтажного здания, расположенного по улице Нахичеванский», - заявил дежурный Управления полиции Низаминского района Баку.

По его словам, взрыв произошел в результате утечки бытового газа. «На место происшествия уже работают наряды полиции и бригады министерства по чрезвычайным ситуациям», - уточнил источник.

Кроме того, в результате взрыва разрушились стены нескольких квартир, начался сильный пожар. В связи с этим силы МЧС тушат очаги пожара и расчищают завалы
 
Просмотров: 740 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

В подмосковном Подольске загорелось четырехэтажное здание бизнес-центра. Из здания идет эвакуация людей. К месту пожара приехало около 10 пожарных расчетов и несколько экипажей «скорой помощи».

Огонь поднимается до четвертого этажа здания, бизнес-центр оцеплен. Движение по центральной улице города – проспекту Ленина – перекрыто.

Как рассказали пожарные, прибывшие на место происшествия, в здании бизнес-центра горят деревянные перекрытия. Пожару присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале.

«На первых этажах здания располагается кафе, на верхних – офисы. В момент начала пожара в здании находились люди», – рассказал один из пожарных.

«К зданию бизнес-центра вызваны пожарные расчеты не только из Подольска, но из находящейся по соседству Щербинки», – добавил источник.

В настоящее время пожарные по маршевым лестницам пытаются проникнуть на верхние этажи здания, где располаг ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

 
В Новосибирске вчера суд санкционировал арест руководителя управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого, задержанного двумя днями ранее по подозрению во взяточничестве. Следствием установлены два эпизода получения высокопоставленным чиновником денег — 250 тыс. руб. и почти 500 тыс. руб.— от руководителей поднадзорных ведомству предприятий, имеющих опасные производственные объекты в Сибири.

Рассмотрение ходатайства следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области о заключении Леонида Баклицкого под стражу началось вчера только в шесть часов вечера, незадолго до окончания 48-часового срока, отведенного по закону после задержания на избрание меры пресечения. Господина Баклицкого в суд привезли вооруженные бойцы регионального отдела специального назначения УФСБ (новосибирское подразделение групп ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Солдаты мародерствуют, правозащитники исчезают при загадочных обстоятельствах, в стране свирепствует холера: после 28 лет правления Роберта Мугабе, пишет немецкий Der Spiegel, Зимбабве стоит на самом краю пропасти.

За последние дни в столице государства городе Хараре прошли многочисленные демонстрации, пишет издание: протестуют медсестры и врачи. В это время солдаты продолжают мародерствовать и хулиганить.

"Общественная жизнь в стране замерла, нет ни воды, ни электричества, две крупные больницы в столице закрыты, поскольку медперсонал не получает зарплат и медикаментов", - описывает ситуацию в столице корреспондент Хоранд Кнауб. На улицах растут горы мусора, а из неисправных сетей канализации наружу вырываются экскременты. Мало чем отличается ситуация и в других городах страны, добавляет издание.

По оценкам ВОЗ, в стране от нач ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

 
Двенадцать шахтеров погибли, еще шесть оказались в больнице в результате взрыва на Расвумчоррском руднике (город Кировск Мурманской области), принадлежащем АО "Апатит". По официальной версии, сдетонировали 160 кг взрывчатки, которую доставляли по стволам к месту закладки в скважинах. Сами шахтеры говорят, что внезапно взорвались три из нескольких сотен подготовленных к массовому подрыву скважин. Если бы произошел подрыв всех 49 тонн взрывчатки, никто из 98 человек, находившихся в момент ЧП под землей, не поднялся бы на поверхность.

Трагедия произошла во время подготовки к масштабному взрыву для обрушения горизонта на глубине 614 м. В горной выработке были пробурены глубокие скважины. В течение нескольких дней к выходу из рудника подгоняли "КамАЗы" с взрывчаткой АС-8 (гранулит — смесь аммиачной селитры, алюминиевого порошка и солярки), которую потом по железнодорожным путям, проложе ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

В настоящее время около половины россиян (47%) считают недопустимым явлением безработицу в РФ, хотя еще в прошлом году так заявляли 58% опрошенных социологами, а в 2000-м - 62%, сообщает "Интерфакс".

По данным Аналитического центра Юрия Левады, за последние восемь лет почти вдвое выросло число тех россиян, кто считает безработицу "вполне допустимым явлением" - с 17% до 30%.

Как выяснили социологи "Левада-Центра" в ходе ноябрьского всероссийского опроса, данное мнение наиболее характерно не только для тех, кто потерял работу, но и для руководителей и управленческих работников, в целом для мужчин в возрасте 25-40 лет, с высшим образованием, доходами более 14 тысяч рублей в месяц и проживающим в Москве.

Суждения о недопустимости безработицы в России наиболее характерны для россиян старше 55 лет, неработающи ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Красноярский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ возбудила сегодня, 12 декабря, уголовное дело по фактам невыплаты сотрудникам ОАО «Красноярские авиалинии» заработной платы и начала определять круг виновных в этом лиц. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в прокуратуре, по состоянию на 1 декабря долги превысили 300 млн рублей.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований трудового законодательства РФ. Вопреки положениям коллективного договора руководством авиакомпании работникам свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата и иные обязательные платежи. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 Уголовного кодекса РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

Добавим, сегодня коллектив «КрасЭйра» провел митинг перед зданием краевой администрации. Как заявляют работники авиакомпании, им предлаг ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

По состоянию на 1 ноября 2008 года в Пермском крае задолженность по заработной плате составляла в общей сумме более 49,5 млн рублей на 42 предприятиях, а на 1 декабря 2008 года увеличилась вдвое и составила 99,3 млн рублей на 69 предприятиях. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщила сегодня, 12 декабря, старший помощник прокурора Пермского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Деменко.

Эти данные были озвучены в ходе выступления начальника управления по исполнению федерального законодательства прокуратуры Пермского края Виктора Бевха на состоявшемся вчера, 11 декабря, заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

В Новом Уренгое осужден генеральный директор и учредитель ООО «Феникс-Смин» Дмитрий Некрасов за невыплату свыше двух месяцев заработной платы.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 12 декабря, в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, основной деятельностью предприятия являлось оказание диспетчерских услуг по передаче заказов предприятиям автомобильного транспорта. В штате общества состояло четыре сотрудника.

В период с февраля по июль 2007 года Дмитрий Некрасов из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату работникам. Между тем, он имел объективную возможность выплаты зарплаты при наличии достаточных денежных средств на его расчетном счете. После того как несколько сотрудников уволились в связи с невыплатой зарплаты, он не произвел выплату всех сумм, причитающихся работникам в день увольнения.

Суд на основании предст ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Ростехнадзор по Тюменской области назвал причины взрыва газопровода в Тюмени в районе детского сада № 93.

Напомним, 14 ноября в Тюмени по ул. Ангарской, 18 на территории детского сада № 93 произошел взрыв газопровода с последующим горением. Из здания было эвакуировано 112 воспитанников учреждения и 15 сотрудников – никто из них не получил каких-либо травм или ожогов. В результате взрыва поврежденными оказались 60 квадратных метров здания котельной и складского помещения. На месте происшествия работали 7 единиц основной и специальной техники. В ликвидации последствий взрыва было задействовано 17 сотрудников подразделений МЧС города. Здание сада не пострадало. Позже по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»)

Как сообщили «УралПолит.Ru» в управлении Ростехнадз ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Сотрудники ОВД Краснотуранского района и МВД Хакасии спасли двоих мужчин, едва не замерзших на Красноярском водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД края.
 

Граждане на автомобиле находились в окрестностях реки Уза, где у них сломалась машина. Пешком они пошли в сторону дороги «Минусинск - Беллык». Мужчины почти добрались до трассы, но из-за усталости не смогли добраться до ближайших населенных пунктов и вызвали на помощь сотрудников правоохранительных органов. Температура воздуха опустилась до 30 градусов со знаком минус.

Милиционерам из-за поднявшейся метели двоих мужчин отыскать было трудно, - отмечают в ГУВД. Но спустя какое-то время один из сотрудников разглядел в снегу темные пятна. Ими и оказались замерзающие люди, которые не дошли до дороги почти 800 метров. Мужчины 34 и 40 лет были доставлены в Краснотуранскую больницу для оказания медицинской помощи. Спасшие их милиционеры представлены к нагр ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

На промышленных предприятиях Барнаула проводится организационная работа в области улучшения условий труда, сохранения здоровья работников.
   Так, в Железнодорожном районе на мероприятия по охране труда в 2008 году израсходовано около 7,2 млн. рублей (в среднем по 2 тыс. рублей на одного работающего). Самые большие затраты понесло ООО «Барнаульский завод металлоизделий» - 12,4 тыс. рублей, самые низкие (0,3 тыс. руб.) - ОАО «Барнаульский радиозавод». Всего же в районе девять предприятий обрабатывающих производств, на которых занято более 3,5 тыс. человек, в том числе во вредных и опасных условиях работают 895 человек, из них 391 женщина.
   Для своевременного выявления профессиональных заболеваний на всех предприятиях заключены договоры с лечебными учреждениями на проведение медицинских осмотров. Использованы средства Фонда социального страхования на сумму 1,3 млн. рублей, что на 0,3 млн. больше, чем в 2007 году. Средства были направлены на проведени ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

16:32 РИА «Новости»

Происшествие случилось в пятницу поздно вечером, когда водитель автомобиля «МАЗ», не справившись с управлением, выехал на обочину дороги и совершил наезд на трех девочек (две 1993 года рождения, одна — 2007 года). Дети погибли на месте.

КИЕВ, 13 дек — РИА Новости, Алена Мейта. Водитель грузового автомобиля сбил трех детей в селе Загораны Волынской области на Украине, сообщает в субботу пресс-служба МЧС страны.

Происшествие случилось в пятницу поздно вечером, когда водитель автомобиля «МАЗ», не справившись с управлением, выехал на обочину дороги и совершил наезд на трех девочек (две 1993 года рождения, одна — 2007 года). Дети погибли на месте, говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах