Суббота, 20.04.2024, 14:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 6 » На Ставрополье управление СКП расследует гибель трех человек на заводе
09:41
На Ставрополье управление СКП расследует гибель трех человек на заводе
Следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели трех людей, на которых обрушилась бетонная конструкция в строящемся здании Красногвардейского завода листового стекла, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
   "В Красногвардейском районе вследствие нарушения правил безопасности при ведении строительных работ на стеклотарном заводе погибли три человека. Новоалександровским следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
   Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
   По предварительным данным следствия, в среду в строящемся здании склада готовой продукции Красногвардейского завода листового стекла ОАО "ЮгРосПродукт" машинист-тракторист завода на бульдозере подгребал землю к бетонной стене котлована, в процессе чего произошел обвал стены, которой придавило находвшихся в котловане рабочих. От полученных телесных повреждений три человека погибли на месте происшествия, еще один с тяжелой травмой доставлен в районную больницу.
   В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и обстоятельств совершенного преступления
   Ранее старший инженер по охране труда и промышленной безопасности Красногвардейского стеклотарного завода Валентина Кузнецова сообщила, что на складе готовой продукции завода делали траншею высотой в три метра на уровне пола, верхний слой фундаментных блоков этой траншеи обрушился. По ее словам, двое женщин и мужчина в это время заделывали швы на фундаментных блоках, верхняя часть конструкции упала на них, в результате трое человек скончались, один мужчина пострадал, с переломом бедра был доставлен в больницу.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"


Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах