Суббота, 20.04.2024, 00:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 30

Чебаркульской городской прокуратурой Челябинской области проведена проверка по сообщению о несчастном случае на производстве, происшедшим с ООО "Сельскохозяйственное предприятие "Агрофирма Филимоново". По результатам проверки семь должностных лиц привлечены к ответственности, сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что в августе 2008 года скотник отделения, находясь на рабочем месте без специальной одежды, загонял крупный рогатый скот в специальные помещения. На него напал бык, свалил с ног и причинил скотнику травму головы, ссадины и ушибы.

Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить применение сертифицированных средств индивидуальной и коллективной защиты работников, выдачу спецодежды, проведение инструктажа по охране труда, стажировок и проверку знаний требований охраны труда, недопущение к работе лиц, не прошедших в у ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

В Калининграде открылась российско-белорусская конференция по вопросам надзора и контроля труда.

В июне при пожаре на судне "Енисей" погибли 10 человек. Причина – нарушение техники безопасности. Всего же в нашем регионе в результате несчастных случаев на производстве пострадали почти 400 калининградцев – в среднем по одному человеку в день.

Правительство России разработало специальную программу, для того, чтобы снизить количество травм и смертей. В бюджете фонда социального страхования, который пока выполняется с профицитом, запланировано полмиллиона рублей. Эти деньги пойдут на создание автоматизированной системы снижения рисков. Кроме того, предлагается стимулировать предпринимателей с помощью страховых тарифов.

Валерий Карж, заместитель директора департамента охраны труда Министерства здравоохранения РФ, подч ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

 

Во Фрунзенский районный суд Иванова поступил иск регионального управления Ростехнадзора о временном запрете деятельности электросварочного оборудования завода им. Королева.

Представители надзорного органа проводили проверку предприятия с 17 по 25 ноября.

Выяснилось, что электротехнический персонал завода не прошел проверку знаний. В связи с этим главный энергетик предприятия, электромонтер и мастер электроучастка отстранены от работы в действующих электроустановках.

Кроме того, оказалось, что в камерах нескольких трансформаторов и в распределительном устройстве компрессорной разрушены полы. На предприятии существуют проблемы с хранением и эксплуатацией электросварочных аппаратов, что может привести к пожарам и трав ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

При пожаре в московском кафе, который произошел в пятницу вечером, погиб сотрудник милиции. Старший лейтенант, рискуя жизнью, спасал людей из горящего здания, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

"В момент, когда начался пожар, в кафе находился Салават Исмаилов, 1981 года рождения, командир 1-й роты 2-го батальона полка Управления вневедомственной охраны при ГУВД Москвы. Сотрудник милиции спас четырех человек из загоревшегося кафе, а когда попытался спасти пятую девушку, которая звала на помощь, упала горящая балка, и он уже не смог выйти из здания", - рассказали в Управлении информации. Там отметили, что милиционер в этот момент находился не при исполнении служебных обязанностей.

"Сегодня в Москве состоятся похороны погибшего милиционера. Он был женат, у него осталась 2-летняя дочка", - сообщили в ГУВД.

В результате вчерашнего пожара в кафе на юго-востоке Москвы погибли три человека. Об этом ИТАР-ТАСС сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

В Октябрьском районе Ставрополя проверили четыре предприятия: «Стеклотара», «Завод поршневых колец-«Стапри», «Электроавтоматика», «Ставбытхим». Оказалось, что руководство фирм не чтит, как положено, Трудовой кодекс. Прежде всего, нарушения касаются оплаты труда и отпускных.
   - Наиболее распространенными нарушениями трудового законодательства на таких производствах являются несоблюдение порядка и сроков выплаты всех сумм, причитающихся работнику при увольнении (ст. 140 ТК РФ), также нарушают порядок и сроки оплаты отпусков (ст. 136 ТК РФ), - сообщила пресс-служба прокуратуры Октябрьского района.
   Часть предприятий забывала платить сотрудникам, задействованным на вредном производстве, повышенную зарплату. Другие заставляли работать сверхурочно, игнорируя ст. 99 ТК РФ. Не обращает внимание руководство предприятий и на безопасность и охрану труда. Кое-где нет служ ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: otipb | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах