Пятница, 19.04.2024, 05:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 29
Три человека погибли, включая ребенка, в результате пожара в кафе на юго-востоке Москвы, рядом со станцией метро "Кузьминки". Еще четыре человека до приезда пожарных, спасаясь от огня, выпрыгнули из окна второго этажа. Они получили переломы ног, все пострадавшие доставлены в московские больницы.

Возгорание в кафе на улице Юных Ленинцев возникло около 18:30 мск. Огонь охватил около 200 квадратных метров площади на втором и первом этажах здания. Посетители и работники кафе эвакуированы, но в подвале могут находиться люди. Сейчас подвальные помещения проверяют пожарные.

К настоящему времени пожар локализован. На месте происшествия работают 16 пожарных подразделений.
 
Просмотров: 658 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Самолет медицинской службы Sky North потерпел аварию в 550 километрах к северо-востоку от Виннипега (канадская провинция Манитоба). Пятеро находившихся на борту людей, в том числе женщина с малолетним ребенком, остались живы лишь благодаря тому, что пилот сумел направить машину на сравнительно ровную площадку в густом подлеске.

При падении двухмоторный самолет Beech King Air A100 загорелся. Огонь был замечен в расположенной неподалеку индейской резервации, и на поиски вылетел самолет Hercules поисково-спасательной службы.

Одновременно в район аварии выдвинулась группа сотрудников полиции на снегоходах.

Примерно через пять часов пострадавшие были найдены и доставлены в госпиталь, а сотрудники Совета по безопасности на транспорте приступили к расследованию обстоятельств аварии, передает ИТАР-ТАСС.
 
Просмотров: 758 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

На нефтяном месторождении в Крымском районе Краснодарского края, где 22 сентября этого года произошел взрыв газа и пожар, удалось загасить полыхавший газовый факел. "Были произведены такие работы, которые позволили ликвидировать это горение", - сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель компании "Роснефть-Краснодарнефтегаз", работающей на месторождении.

Собеседник агентства уточнил, что это нельзя назвать полной ликвидацией аварии на скважине. "Но выбросов газа и горения, то есть, того, что так волновало всех жителей, на скважине уже не происходит", - сказал он, добавив, что на завершение всех ликвидационных работ еще понадобится некоторое время.

Как сообщалось, взрыв газа и пожар произошли вечером 22 сентября на аварийной скважине Анастасиевско-Троицкого месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) планирует сокращение 3% численности своих работников, сообщил в пятницу первый вице-президент РЖД Вадим Морозов, передает ИТАР-ТАСС.

Сокращения начнутся с управленческого персонала, и прежде всего с работников центрального аппарата, но они затронут и регионы. Кроме того, среди мер по снижению непроизводительных расходов и экономии средств, рассматриваются возможности перехода на сокращенную рабочую неделю, ограничения в приеме на работу новых людей и отказ от выплаты части премий. "Сейчас не время платит премии даже за достойную работу", - заметил Морозов.

Отметим, что несложно подсчитать, сколько сотрудников компании попадут под сокращении. На официальном сайте РЖД сообщается, что всего на них трудятся 1,3 млн работников. Таким образом, под сокращения, если верить Морозову, попадут около 39 тысяч из них.

"Мы сформировали план, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Первый заместитель генерального директора ФМБЦ им А. И Бурзаняна Андрей Бушманов считает, что на данный момент в России система качества проведения медицинских осмотров на вредных предприятиях оставляет желать лучшего, за исключением предприятий ФМБА России, которые имеют огромный опыт работы в сфере производственного здравоохранения. Об этом он рассказал на Круглом столе: "Основные направления государственной политики в сфере социального страхования", прошедшем сегодня в РИА Новости.
   «Меня, как профпатолога, очень волнует вопрос качества медосмотров работников вредных предприятий. На данный вид медосмотров есть нормативные документы, которые требуют проводить обязательные медицинские осмотры не реже чем 2 раза в год. И работодатели эти требования соблюдают, но лишь в декларативном виде формально проведя медосмотр у частных компаний, имеющих лицензию на проведение подобных мероприятий», - рассказал Андрей Бушманов. Он отметил, что это есть ни что иное как «профанац ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Три лучших предприятия Ямала в сфере обеспечения условий охраны труда получили денежные премии и дипломы губернатора Юрия Неелова. Чествованием победителей 26 ноября 2008 года завершился I окружной смотр-конкурс "Без травм и аварий". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, первое место присуждено ООО "НОВАТЭК-Пуровский ЗПК". Вторую позицию заняло Надымское управление технологического транспорта и специальной техники ООО "Газпром трансгаз Югорск". На третье место по безопасности сотрудников вышло МОУ-Средняя образовательная школа №5 города Лабытнанги. По решению оргкомитета, организации, имеющие высокие показатели состояния условий и охраны труда, награждены Почетными грамотами департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО. Всего в конкурсе участвовали 26 предприятий и организаций из 9 муниципальных образований, на которых с 1 января 2007 года не было отмечено ни одного случая производственного травматизма и аварий.

... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

 России начался бум увольнений. Причина – экономический кризис, первая волна которого накрыла финансовый, торговый, строительный и автомобильный секторы. Проблема обсуждалась на заседании Общественной Палаты РФ. С итогами встречи журналистов ознакомил глава комиссии по трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Олег Нетербский.

Государство предпринимает серьезные меры, чтобы повлиять на неблагоприятную обстановку в стране. Например, банкам выделили средства под 8% годовых для финансирования нуждающихся компаний. Но банки, в свою очередь, кредитуют предприятия совсем под другие проценты. Каким образом сделать так, чтобы система работала правильно и банки не использовали кризис в своих целях, решать должно государство.

Кроме того, людям необходимо вооружиться знанием Трудового кодекса. Согласно законодательству, работника должны предупредить о сокращении за ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах