Пятница, 29.03.2024, 15:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 28

Самолет Airbus А320 рухнул в море на юге Франции. Как передает ИТАР-ТАСС, на борту находились 7 человек. Тело троих уже найдено. Остальные считаются пропавшими без вести.

По данным местной морской префектуры , самолет принадлежал новозеландской авиакомпании. Он прошел ремонт в мастерских Перпиньяна и отправился в пробный полет с аэродрома этого города.

Падение самолета, как сообщила префектура, произошло в четверг примерно 17 часов по местному времени недалеко от города Сен-Сипрен. Местные жители, однако, утверждают, что оно имело место гораздо раньше - примерно в 13:40 парижского времени. Место падения, по их данным, находится в 7 км от побережья.

Элементы фюзеляжа самолета плавают в море в районе его падения, у побережья департамента Восточные Пиренеи. По другим данным самолет практически полностью затонул на глубине в 40-50 метров - на ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

 

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре, совместно с территориальным отделом государственной инспекции труда по Хабаровскому краю в городе Комсомольске-на-Амуре и территориальным отделом межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора по Дальневосточному Федеральному округу, проведена плановая проверка соблюдения законодательства об охране труда службой охраны труда и промышленной безопасности в открытом акционерном обществе «Амурметалл». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе проверки членами комиссии были выявлены нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда. Установлено, что службой охраны труда открытого акционерного общества «Амурметалл» не разработан порядок проведения контроля за выполнением мероприятий, направленных на устранение нарушений, выявленных п ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

 

ЧП произошло в посёлке Пашковском на улице Крупской. Рабочие из строительной компании утрамбовывали засыпанную землёй и песком глубокую канаву, которая была вырыта перед частным домом. Выровнять площадку строители решили с помощью тяжёлого крана. Катка не нашлось, а привлекать автодорожников они не стали.

Для того, чтобы не задеть провода, стрелу автокрана пришлось поднять вверх. Это и стало причиной аварии, говорят в Ростехнадзоре. Колеса автокрана попали на рыхлую землю, он потерял устойчивость, накренился и стал заваливаться на бок. Предотвратить падение многотонной махины рабочие не смогли. Стрела автокрана пробила крышу дома №113 — того самого, перед которым ровняли площадку.

В момент ЧП хозяев в доме не было, к тому же стрела автокрана упала на нежилую часть. Возмущённые домовладе ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

 

На строительстве новой станции метро в Киеве погибли двое рабочих ОАО «Киевметрострой».

Инцидент произошел 25 ноября 2008 года около 23:30 во время прокладки правого перегонного тоннеля между станциями «Лыбидская» и «Демиевская».

Работы производились с использованием механизированного комплекса «WIRT». Жизни двух проходчиков унес внезапный выброс насыщенной водой почвы. Территориальное управление Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по Киевской области и г.Киеву создал комиссию по расследованию группового несчастного случая со смертельным исхода. Возглавил комиссию Владимир Непапышев – начальник инспекции в горнодобывающей промышленности и по надзору за охраной труда. Напомним, завершить прокладку туннеля предполагалось до конца ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

 

25 ноября состоялось пленарное заседание 7-го Всероссийского конгресса "Профессия и здоровье", на котором выступил замминистра здравоохранения и соцразвития России Александр Сафонов. "Одним из приоритетных направлений Программы действий по улучшению условий и охраны труда на 2008-2010 годы является совершенствование профпатологической службы России, проведение специализированных медицинских обследований работников, создание системы ранней диагностики и профилактики профзаболеваний", - отметил замминистр. Говоря о статистике, Сафонов отметил, что отмечается устойчивое снижение общего производственного травматизма. Уровень профзаболеваемости в России ниже, чем в Финляндии, Норвегии и ряде других стран Евросоюза. Однако, это отнюдь не говорит о том, что в этой сфере все благополучно. "Если брать более объективные показатели, то здесь картина совершенно другая. Уровень смертельного травматизма составляет 12 случаев на 100 тыс. работа ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

 

Дзержинский районный суд г. Новосибирска принял решение назначить административное наказание ОАО «Новосибирское авиационное производственное объединение им В.П. Чкалова» в виде административного приостановления деятельности 16 мостовых кранов, одного автомобильного крана и двух автомобильных подъемников на срок до 30 суток.

Основанием для столь строгого решения суда послужили результаты последней комплексной проверки предприятия специалистами МТУ Ростехнадзора по СФО. В ходе обследования было установлено, что к работе допущены краны с истекшим нормативным сроком службы, имеющие технические неисправности, несовместимые с безопасными условиями труда. На предприятии не был организован своевременный ремонт и техническое обслуживание кранов; не проводилась проверка технического состояния, экспертиза промышленной безопасности, комплексное обследование путей мостов ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: otipb | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах