Суббота, 20.04.2024, 04:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » Предприятия Сахалинской области стоят в очереди на аттестацию рабочих мест
20:40
Предприятия Сахалинской области стоят в очереди на аттестацию рабочих мест
Основные требования проведения аттестации рабочих мест обсудили специалисты центра гигиены и эпидемиологии Сахалинской области и областного управления по труду на семинаре 20 ноября.
   Как сообщила РИА «Сахалин-Курилы» начальник управления по труду Сахалинской области Мая Шмелева, аттестация рабочих мест – одно из ключевых направлений охраны труда на любом предприятии.
   «Сегодня у нас большое мероприятие, организовано оно по инициативе нашего управления центром гигиены. Проведение аттестации рабочих мест - важный вопрос для предприятий, потому что от условий на рабочих местах, где трудятся работники, зависит дальнейшее здоровье человека. Мы считаем, что на сегодняшний день у нас очень мало организаций, оказывающих услуги в этой сфере», - отметила М. Шмелева.
   Аттестация рабочих мест должна проводиться раз в пять лет. Испытательных центров, которые проводят эту работу, в Сахалинской области всего пять. Это лаборатория управления по труду Сахалинской области, ООО «Сахалинский испытательный центр», ООО «Сахалинский эксперт-центр», ООО «Мортех» и испытательная лаборатория ООО СКФ «Сфера». Из них на полную мощность работают только две лаборатории, в результате существует очередность для организаций, желающих провести инструментальные измерения у себя на предприятии.
   Однако аттестация рабочих мест заключается не только в проведении различных измерений, таких как уровень вредных факторов и др. Проводить оценки по травмобезопасности, следить за обеспечением работников средствами индивидуальной защиты и оформлением аттестационных карт могут и организации, и частные лица. Для этого достаточно иметь свидетельство, выданное управлением по охране труда на право оказания подобных услуг. Таких предприятий и частных лиц в Сахалинской области одиннадцать.
   С организациями, занимающимися аттестацией, управление по труду готово заключить соглашение, чтобы они в своих лабораториях, которые находятся в муниципальных образованиях Сахалинской области, оказали содействие «на местах».

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.skr.su


Просмотров: 750 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах