Четверг, 28.03.2024, 16:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 14
12 ноября в Юго-Восточном административном округе г. Москвы прошел семинар на тему «Трудовой и коллективный договоры в организации охраны труда». Мероприятие было организовано Территориальным центром развития предпринимательства ЮВАО и Московским городским правовым центром «Защита».
   В семинаре приняли участие 26 представителей малых предприятий округа. Собравшиеся рассмотрели такие вопросы, как заключение трудового договора, изменение трудового договора, прекращение трудового договора, режим рабочего времени, время отдыха, гарантии и компенсации работникам, коллективный договор.
   Всем слушателям семинара были выданы пакеты документов.

ИА "Альянс Медиа"
Просмотров: 729 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

В течение ближайших трех лет расходы фирм на обязательное соцстрахование сотрудников от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний не увеличатся. Совет Федерации принял законопроект, согласно которому в 2009 году и в плановый период 2010 и 2011 годов сохранятся 32 тарифа, утвержденные Законом от 22 декабря 2005 г. 179-ФЗ. Напомним, что ставки варьируются от 0,2 до 8,5 процента к начисленной оплате труда (в зависимости от вида деятельности и класса профессионального риска). Кроме того, останется в силе и введенная семь лет назад льгота по страхованию инвалидов I, II и III групп (за них работодатели уплачивают 60% от установленных страховых тарифов).

ИА "Альянс Медиа" по материалам «Федеральное агентство финансовой информации»
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

В администрацию города Пензы на семинар по теме «Совершенствование процесса обучения и проверки знаний по охране труда, промышленной и энергетической безопасности на предприятиях и в организациях города Пензы» пригласили чиновников отделов и управлений которые контролируют вопросы безопасности труда на предприятиях и организациях города.
   Участники семинара познакомились с вопросами автоматизации процессов обучения и проверки знаний в области охраны труда, промышленной и энергетической безопасности, а также последними изменения законодательства в организации обучения и проверки знаний.
   Формально относиться к подобным семинарам в Пензе уже перестали. С начала текущего года смертельные травмы на производстве получили 14 чел. (промышленность -4, строительство-1, здравоохранение -1, транспорт-1, ЖКХ-1, прочие-6), из них 6 человек погибли в результате ДТП, 27 работающих получили тяжелые травмы.
   Кроме того, ежегодно на пензенских ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

На двести тридцать четвертом пленарном заседании в среду, 12 ноября, Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
   Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе верхней палаты российского парламента, законом установлено, что в 2009 году и на плановый период 2010 и 2011 годов страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачивается страхователем по тарифам и в порядке, утвержденном Федеральным законом "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год".
   Законом сохраняются 32 страховых тарифа дифференцированные по видам эко ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Правительство Петербурга на очередном заседании 11 ноября одобрило изменения в закон об административных правонарушениях в сфере благоустройства.
   Глава КЭРППиТ Алексей Сергеев напомнил, что эти меры предпринимаются для того, чтобы навести порядок в сфере развлечений и не допускать нарушений, подобных тем, что однажды уже привели к несчастному случаю в парке «Диво-остров».
   "Документ предусматривает административную ответственность за нарушение утвержденных правительством Петербурга правил размещения аттракционного оборудования. Все это позволит установить систему мер, направленных на обеспечение безопасности эксплуатации аттракционов и урегулировать права, законные интересы и обеспечить безопасность граждан", - сообщил председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Алексей Сергеев. По его словам, в настоящее время в Петербурге работает около 500 единиц аттракционного оборудования, контроль за которым осуществляют ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах