Пятница, 29.03.2024, 16:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 08
Чаще всего нарушают права своих сотрудников руководители мелких красноярских компаний. Об этом сегодня на «прямой линии» в пресс-центре «Комсомольской правды в Красноярске» заявил руководитель Государственной инспекции по труду в Красноярском крае Владимир Пиманов. Это связано с тем, что руководители зачастую не знают трудовое законодательство. Тем не менее, российское законодательство гораздо лучше защищает права работников, по сравнению с другими странами. И инспекция по охране труда в крае постоянно разбирается с каждым случаем. В большинстве – успешно. Между тем, в крупных компаниях таких нарушений практически нет. Это связано с тем, что в штате таких фирм находятся высококлассные юристы.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Комсомольская правда
Просмотров: 724 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Департамент по управлению персоналом и кадровой политике администрации Самары объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда на самарских предприятиях. Соответствующее постановление уже подписано главой Самары Виктором Тарховым.
   Сегодня состоялся круглый стол, где обсуждались актуальные вопросы, связанные с охраной труда на предприятиях и в организациях.
   С целью обеспечения безопасности самарцев на рабочих местах в структуре администрации города создан отдел охраны труда, разработана и профинансирована целевая программа по улучшению условий и охраны труда на 2009-2011 годы.
   По словам начальника отдела охраны труда департамента по управлению персоналом и кадровой политики администрации Самары Олега Богданова, в первую очередь необходимо обеспечить безопасные условия труда в муниципальных учреждениях – школах, больницах, детских садах. Во-вторых – создать все необходимые условия для благоприятной обстановки на ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

В ходе проверок, проведенных прокуратурой Курганской области, были выявлены многочисленные факты нарушений малыми и средними предприятиями требований законодательства по охране труда. Это проявляется в том, что многие фирмы работают в неприспособленных помещениях, на физически изношенном оборудовании, а руководство предприятий не создает работникам условия труда не соответствующие санитарно-гигиеническим нормам.
   Как результат - несчастные случаи на производстве в Притобольном, Каргапольском и Куртамышском районах. В общей сложности выявлено более трех тысяч нарушений федерального законодательства. По материалам прокурорских проверок возбуждено три уголовных дела, почти пятьсот лиц привлечены к административной ответственности.

ИА "Альянс Медиа"
Просмотров: 722 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

10 ноября 2008 года префектура Восточного административного округа г. Москвы совместно со столичным Комитетом общественных связей проведет семинар-совещание «О состоянии условий и охраны труда на предприятиях торговли и общественного питания ВАО и мерах по профилактике производственного травматизма».
   Мероприятие, на которое приглашены представители организаций потребительского рынка и услуг, пройдет в форме круглого стола. Участники обменяются опытом работы по организации охраны и гигиены труда, профилактике профессиональной заболеваемости, обеспечению пожарной безопасности на предприятиях, рассмотрят практику расследования несчастных случаев на производстве.
   По словам организаторов совещания, оно поможет руководителям предприятий понять роль государственного регулирования обеспечения охраны труда, укрепить взаимодействие районных управ и организаций потребительского рынка и услуг с окружным базовым центром по охране труда.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

147 аварий произошло с начала 2008 года на опасных производственных объектах страны. Как сообщили 5 ноября, ИА REGNUM в пресс-службе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за аналогичный период 2007 года произошло 195 аварий.
   Наибольшее число аварий (33) произошло в нефтегазодобыче и при эксплуатации магистрального трубопроводного транспорта. 30 аварий зарегистрировано на подъемных механизмах, 28 - на объектах газоснабжения. 12 аварий произошло в нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, 10 - в угольной, 9 - в химической, 7 - в горнорудной промышленности.
   За 10 месяцев 2008 года на опасных производственных объектах в результате несчастных случаев погибли 390 человек (в 2007 году - 618).

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА REGNUM ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Приостановлены работы на строительном объекте по улице Кастанаевской в Москве. Об этом стало известно на совещании по вопросам культуры строительного производства, чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности на строительных объектах, прошедшем в департаменте городского строительства Москвы.
   Как сообщили "Домострою" в пресс-службе департамента, на совещании рассматривался вопрос об отсутствии защитно-улавливающих сеток (ЗУС) на строительстве жилого дома на улице Кастанаевская, вл. 18. В настоящее время здесь возводится девятый этаж. Однако на момент проверки представителями Мосгосстройнадзора сеток на объекте не было. По словам представителя генподрядчика строительства (ООО "Фирма Латгалия"), сейчас защитно-улавливающие сетки установлены, но частично. В связи с этим монолитные работы на объекте решено приостановить до установки сеток по всему периметру строящегося здания, как положено.

... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах