Пятница, 19.04.2024, 16:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 17 » Москва: руководители организаций СЗАО обсудили вопросы охраны труда
09:45
Москва: руководители организаций СЗАО обсудили вопросы охраны труда
В управе района Щукино СЗАО г.Москвы состоялся семинар по вопросу обеспечения безопасности на рабочих местах для руководителей предприятий района.
   Мероприятие провела Ольга Бородина – заместитель главы управы района Щукино по социальным вопросам.
   Основной задачей встречи было напомнить руководителям предприятий нормативные аспекты, которые должны соблюдаться при организации охраны труда. На встрече были обозначены проблемы, которые возникают в повседневной деятельности, состоялся произведен обмен опытом.
   В семинаре принял участие представитель Базового центра по охране труда (БЦОТ) Северо-Западного административного округа Виктор Шабулин. Базовый центр по охране труда осуществляет организационно-методическую и практическую помощь руководителям и службам охраны труда предприятий в организации работы по охране труда в соответствии с требованиями действующего законодательства.
   Виктор Шабулин отметил, что организации ЖКХ должны относиться к вопросу охраны труда особенно серьезно; они обязаны обеспечить безопасность всех работников, которые служат в организации. Должны быть разработаны подробные и качественные инструкции для каждого специалиста.
   Необходимо составить программу обучения работников, в которую будут включены вопросы на знания конкретных инструкций, проверка знаний и организация рабочих мест. Утверждать данную программу должен руководитель организации.
   Кроме того, в рамках встречи была заявлена озвучена тема о выполнении разовых работ повышенной опасности. Было отмечено, что данные работы должны проводиться с установленными формами наряда допуска, которые указывают на то, что работа проводится со всеми правилами безопасности. Следить за выполнением всех форм должен специальный человек, назначенный руководителем.
   При возникновении проблем и вопросов по охране труда БЦОТ всегда может приехать на место организации и помочь в решении всех вопросов. Базовый центр по охране труда СЗАО находится по адресу: ул. Авиационная, д. 73, контактный телефон 8(499) 720-41-07.
   Также в семинаре принимал участие специалист по охране труда Центра развития предпринимательства СЗАО.
   В кабинете охраны труда, расположенном на базе ЦРП СЗАО, организовано консультирование малых предприятий по вопросам охраны труда: на постоянной основе ведется работа по комплектации кабинета методической литературой; консультант участвует в плановых городских и окружных конференциях и семинарах. Руководители малых предприятий, обратившиеся в методический кабинет, получают возможность ознакомиться с перечнем основных документов по охране труда, который необходимо иметь на каждом предприятии, получить список телефонов организаций г. Москвы, выполняющих функции контроля в области охраны труда.
   Специалисты Центра развития предпринимательства регулярно участвуют в подготовке вопросов по охране труда на заседания окружных межведомственных комиссий. Работа НП «ЦРП СЗАО города Москвы» в области охраны труда осуществлялась в тесном взаимодействии с окружным базовым центром по охране труда.

ИА "Альянс Медиа"


Просмотров: 907 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах