Вторник, 16.04.2024, 19:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 16 » Работа не во вред здоровью. В Ижевске прошел семинар-выставка по охране труда
18:43
Работа не во вред здоровью. В Ижевске прошел семинар-выставка по охране труда
В минувшую пятницу в Доме молодежи состоялся республиканский семинар «Средства индивидуальной защиты – элемент в системе управления охраной труда», организованный Государственным комитетом УР по труду. Мероприятие проводилось в рамках празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав России. Участие в нем приняли руководители, специалисты служб охраны труда и снабжения, представители профсоюзных комитетов предприятий и организаций со всей республики.
   Как отметил в своем выступлении председатель Государственного комитета УР по труду Сергей Фефилов, в последние годы в Удмуртии наблюдается стойкая тенденция снижения уровня производственного травматизма. Во многом этому способствует планомерная работа по улучшению условий и охраны труда. Однако успокаиваться рано, считает Сергей Самонович. Статистика несчастных случаев на производстве говорит об этом более чем красноречиво. Основными причинами производственного травматизма и профессиональной заболеваемости продолжают оставаться использование устаревших основных производственных фондов, слабая экономическая заинтересованность в снижении профессиональных рисков, недостатки в обеспечении и применении средств коллективной и индивидуальной защиты. Несмотря на постоянное совершенствование средств индивидуальной защиты, улучшение качества и расширение ассортимента, проблемы защиты работника от вредных и опасных производственных факторов остаются актуальными. Согласно статистике от 3 до 15 процентов несчастных случаев на производстве так или иначе связаны с отсутствием или неправильным применением средств индивидуальной защиты. Поэтому систематическое обучение в сфере охраны труда имеет особое значение, так как в современных условиях на предприятиях постоянно появляется новое, сложное оборудование, меняются технологические процессы, требующие повышенных мер безопасности. Кроме того, постоянно меняется законодательная база, в трудовое законодательство вносятся изменения, дополнения. Утверждаются новые нормативные документы, появляются усовершенствованные средства индивидуальной защиты. И задача специалистов Госкомитета УР по труду - помочь руководителям и специалистам по охране труда разобраться в потоке юридической информации, научить правильному подбору и применению средств индивидуальной защиты. Поэтому основная цель проведения подобных семинаров - обеспечить безопасный труд работников и сохранить их здоровье, подчеркнул Сергей Фефилов.
   В ходе семинара участники рассмотрели вопросы влияния применения сертифицированных средств индивидуальной и коллективной защиты работающих на вредных и опасных производствах на профилактику профессиональной заболеваемости, на состояние производственного травматизма в республике, обсудили новые требования, предъявляемые к средствам индивидуальной защиты. Также в рамках семинара была организована выставка, где были представлены новинки на рынке спецодежды и средств индивидуальной защиты.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.udmpravda.ru


Просмотров: 793 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах