Пятница, 19.04.2024, 14:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Сентябрь » 27
 

Новосибирским региональным отделением Фонда социального страхования проводится активная работа по восстановлению трудоспособности граждан, пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве. Начиная с 2007 года Новосибирское региональное отделение Фонда социального страхования оплачивает лицам, пострадавшим от тяжелых несчастных случаев на производстве, лечение до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности. Лечение может быть предоставлено на следующих этапах: стационарное лечение с использованием высокотехнологичных видов медицинской помощи, амбулаторно-поликлинические услуги, медицинская реабилитация в санаторно-курортных учреждениях.

Эти мероприятия позволяют более эффективно реабилитировать пострадавших граждан. Если все же после лечения застрахованному лицу устанавливается степень утраты про ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: otipb | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

 

Управление Ростехнадзора по Челябинской области приостановило деятельность ОАО "ФНПЦ Станкомаш". Причиной послужили серьезные нарушения, выявленные на предприятии.

Как сообщили в пресс-службе регионального Ростехнадзора, инспекторами управления были выявлены разрушения строительных конструкций здания № 52 Литейно-прессового производства ОАО "ФНПЦ Станкомаш". В виду того, что возможное разрушение строительных конструкций на аварийном участке может повлечь за собой разрушение здания и создает угрозу жизни и здоровью людей, работающих на предприятии, Ростехнадзором было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и временном запрете деятельности предприятия.

Источник :nakanune.ru &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: otipb | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

24 сентября 2008 г. Центр развития предпринимательства ЮВАО совместно с Московским центром условий и охраны труда провели семинар для представителей малого бизнеса.
   Обеспечение должного уровня охраны труда среди субъектов малого бизнеса играет важную роль в создании и развитии успешного предприятия. Мероприятие нашло широкий отклик среди предпринимателей, собрав 36 участников. На встрече обсуждалась проблема обеспечения работников специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание персонала предприятий.
   Все собравшиеся получили справочно-информационное пособие «Уголок охраны труда на малом предприятии», компакт-диск с нормативно-правовой базой охраны труда и специализированные журналы.

ИА "Альянс Медиа"
Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

 
 
Не все предприятия Тверской области отвечают требованиям безопасности труда. Этот факт ярче всего иллюстрирует статистика: за 2007 год в регионе получили производственные травмы 837 человек, 27 погибли. В 96 случаях из 100 травматизм происходит из-за незнания рабочими правил техники безопасности и эксплуатации оборудования, а значит, этих происшествий можно было избежать. Интересно, что самыми надежными предприятиями в регионе зарекомендовали себя опасные производства — ОАО «Конаковская ГРЭС», ОАО «Калининская АЭС», ОАО «Тверской экскаватор», ОАО «Тверьэнерго», ООО «ТГК-2» и другие. Стремясь призвать руководителей предприятий обезопасить труд рабочих, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин объявил конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». Эти соревнования должны дать предприятиям стимул модернизировать производство и боль ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: otipb | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах