Среда, 24.04.2024, 13:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » В Перми разбился пассажирский самолет "Боинг-737"
19:41
В Перми разбился пассажирский самолет "Боинг-737"

В воскресенье утром пассажирский самолет "Боинг-737", направлявшийся из Москвы в Пермь, потерпел аварию, упал и разбился.

На борту самолета было 82 пассажира и 6 членов экипажа. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Как сообщается, самолет упал в черте города Пермь, в нескольких десятках метров от жилых домов. Однако удалось обойтись без жертв среди местного населения.

Агентство РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы администрации Пермского края сообщает, что на борту самолета был бывший командующий Северо-кавказским военным округом, герой России генерал-полковник Геннадий Трошев.

Причины падения самолета "Боинг-737" в настоящий момент не известны. Представители местных властей пока отвергают возможность теракта.

Как сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, бортовые самописцы разбившегося в Перми "Боинга" переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для расшифровки, .

Самолет, принадлежавший компании "Аэрофлот", вылетел из московского аэропорта "Шереметьево" в 1:12 по московскому времени. "Через два часа, когда он заходил на посадку, на высоте 1800 метров с ним пропала связь", - сказала начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

"Самолет уже обнаружен, он упал в черте города, в пустынной местности, и, по предварительным данным, на земле жертв и разрушений нет. При падении самолет взорвался, его обломки разбросаны в радиусе около четырех километров", - сказала представитель МЧС.

По сообщениям Росавиации, самолет полностью разрушен. Пожарным удалось потушить огонь лишь через два часа после падения самолета.

Среди погибших - 21 иностранный гражданин, включая граждан Азербайджана, Украины, США, Турции, Италии, Швейцарии, Германии и Латвии.

Кроме того, погибли семеро находившихся на борту самолета детей.

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру транспорта Игорю Левитину сформировать правительственную комиссию по выяснению причин крушения самолета в Перми.

Медведев также выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе.

В Пермском крае понедельник будет объявлен днем траура.

Поврежден Транссиб

Упавший "Боинг-737" повредил участок Транссибирской магистрали. "По предварительным данным, разрушена контактная сеть и около 500 метров пути", - сказала официальный представитель "РЖД" Александра Буратаева в эфире телеканала "Вести-24".

По ее словам, в данный момент на место происшествия направлены восстановительные поезда, а пассажирские и грузовые составы будут отправляться в обход.

"Участок оцеплен, и когда можно будет начать восстановительные работы, пока не известно", -сказала Буратаева.
 
 
 


RIA Novosti

14.09.2008 14:30 : Боинг-737, потерпевший катастрофу сегодня в Перми, скорее всего, взорвался в воздухе

Боинг-737, потерпевший катастрофу сегодня в Перми, скорее всего, взорвался в воздухе. Жители близлежащих кварталов города слышали сильный взрыв. Косвенно эту информацию подтверждают и источники в Госкомиссии по расследованию причин трагедии. Ее представитель рассказал агентству РИА Новости, что на месте катастрофы нет крупных фрагментов фюзеляжа - весь лайнер развалился на мелкие части. Представители МЧС также говорят, что найденные останки тел погибших настолько малы, что определение личности пассажиров придется производить на уровне экспертизы ДНК. Визуально опознать никого не удастся.

Самолет Боинг-737 авиакомпании "Аэрофлот – Норд" выполнял рейс № 821 Москва-Пермь. Связь с лайнером пропала в 03:10 по Москве. Через полчаса самолет рухнул на землю
На борту находилось 88 человек: 82 пассажира, среди которых семь детей, и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Среди 88-ми погибших в катастрофе был и генерал-полковник Геннадий Трошев, бывший командующий Северо-Кавказским Военным округом.

Пять человек, в том числе двое детей, купившие билеты на трагический рейс, не попали в самолет: они опоздали к отправке лайнера. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта "Шереметьево", им было организовано питание, а затем людей отправили на Ярославский вокзал, и они сейчас едут в Пермь поездом.


Международный аэропорт Перми сейчас работает в штатном режиме. Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель гендиректора компании "Пермские авиалинии", эксплуатирующей терминал, паники среди пассажиров нет, фактов сдачи билетов на ближайшие рейсы в Москву и другие города не зафиксировано.

источник http://echo.msk.ru/news/540518-echo.html



Просмотров: 807 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах