Пятница, 29.03.2024, 06:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Сентябрь » 14

В воскресенье утром пассажирский самолет "Боинг-737", направлявшийся из Москвы в Пермь, потерпел аварию, упал и разбился.

На борту самолета было 82 пассажира и 6 членов экипажа. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Как сообщается, самолет упал в черте города Пермь, в нескольких десятках метров от жилых домов. Однако удалось обойтись без жертв среди местного населения.

Агентство РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы администрации Пермского края сообщает, что на борту самолета был бывший командующий Северо-кавказским военным округом, герой России генерал-полковник Геннадий Трошев.

Причины падения самолета "Боинг-737" в настоящий момент не известны. Представители местных властей пока отвергают возможность теракта.

Как сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, бортовые самописцы разбившегося в Перми "Боинга" переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для расшифровки, .

Самолет, принадлежавший компании "Аэ ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 13 сентября. Число жертв железнодорожной катастрофы в Лос-Анджелесе возросло до 12 человек, а количество раненых, по последним данным, составляет 135 человек. Как передает РБК, местная полиция предупредила, что число жертв трагедии может достигнуть 20 человек по завершении спасательной операции.

Напомним, в пригороде Лос-Анджелеса, штат Калифорния, произошло лобовое столкновение электрички системы пригородного сообщения Metrolink и товарного поезда компании Union Pacific. В электричке находились 220 пассажиров, следовавших в «час пик» (около 16.30 по местному времени) из делового района Лос-Анджелеса в пригород Мурпарк.

В результате столкновения сошел с рельсов и опрокинулся набок первый вагон электрички, в котором оказалось наибольшее число пострадавших. После столкновения вагон загоре ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

В настоящее время более 70 процентов котельных установок в стране, по данным Ростехнадзора, срочно требуют замены или модернизации. При этом на рынке малой и большой теплоэнергетики России отмечается устойчивый рост энергопотребления, что, соответственно, ведет к увеличению темпов ввода в эксплуатацию котельного оборудования.

Территориальные органы Ростехнадзора в ходе проверок отмечают факты использования фальсифицированного котельного оборудования.

Рынок нелегальной котельной продукции условно можно разделить на два направления: подделка собственно котлов и их основных элементов (барабанов) и подделка комплектующего, котельно-вспомогательного оборудования и запчастей. Отмечаются также случаи скупки и частичной реставрации некондиционного или бывшего в употреблении оборудования и его элементо ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в августе 2008г. зафиксировала восемь отклонений в работе российских атомных электростанций.

Пяти отклонениям в работе АЭС присвоена категория "0" по Международной шкале ядерных событий (ИНЕС), три отклонения получили категорию «вне шкалы».

В июле 2008г. на атомных электростанциях России аварий и чрезвычайных ситуаций не было.

Нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации энергоблоков АЭС не зафиксировано. Радиационная обстановка в районе расположения атомных станций нормальная.

01 августа 2008г. на энергоблоке № 5 Нововоронежской АЭС при проведении периодического контроля о ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

 

Комиссия Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ульяновской области в августе 2008 года проведела комплексное обследование состояния промышленной и энергетической безопасности на одном из самолетостроительном заводе ЗАО "Авиастар-СП". Об этом сообщили в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу.

В ходе проведенного обследования выявлено 50 нарушений требований промышленной безопасности и 22 нарушения энергетической безопасности.

Комиссией отмечено, что в целом состояние промышленной безопасности на опасных производственных объектах ЗАО "Авиастар-СП" оценивается как удовлетворительное. Эксплуатация опасных производственных объектов с нарушениями требований промышленной безопасности, выявленными в ходе обследования, стала возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

Пятьсот тысяч рублей – плата ООО «Инвестиционная группа «Крастос» за ведение строительства без разрешения. Об этом пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Проведенной Eнисейской транспортной прокуратурой проверкой в аэропорту Красноярск установлено, что строительство грузового терминала, относящегося к особо опасным и технически сложным объектам, ООО «Инвестиционная группа «Крастос» осуществлялось без положительного заключения экспертизы проектной документации и без разрешения на строительство.

Предметом государственной экспертизы является оценка соответствия проектных документов требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям пожарной и промышленной безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

18 несчастных случаев на предприятиях города Кузнецка Пензенской области произошло за I полугодие 2008 года. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. По словам специалистов по охране труда администрации города, ранее работодатели скрывали большинство несчастных случаев, а сейчас кузнечане становятся более грамотными в этом вопросе.
   «В настоящее время отчеты о своей деятельности по охране труда в администрацию города предоставляет 231 предприятие. Увеличилось число организаций, где руководители готовы создать условия для безопасного труда. Это результат работы межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений, в состав которой входит и специалист по охране труда», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Кузнецка.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах