Вторник, 16.04.2024, 22:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Июнь » 18
 

В г.Кемерово на предприятии по производству газированной воды "Талинка" из производственного здания вылетел газовый баллон диаметром 2 метра и длиной 5 метров.

Пострадавших нет.

Как сообщает источник в администрации области, баллон ракетой пролетел над землей несколько метров, затем упал на бетонный забор и частично его разрушил. В баллоне содержалась двуокись углерода, он использовался в технологическом процессе. Предварительная версия ЧП - избыточное давление в баллоне.

В настоящее время создана областная комиссия по расследованию инцидента, в которую вошли представители администрации области, Ростехнадзора. В связи с инцидентом по решению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в Кузбассе пройдут масштабн ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

В ООО «Аргеллит» (Черногорск, Хакасия) на участке глинопереработки произошел несчастный случай. 55-летний бункеровщик, проходя вдоль работающего конвейера, споткнулся и упал, при этом его рука оказалась между приводным барабаном и ставом конвейера. В результате мужчина получил травму левой руки тяжелой степени. Пострадавшему сделана операция, его инвалидность под сомнением, сообщил начальник отдела горного надзора Управления Ростехнадзора по РХ Петр Никулин.

В связи с наступлением летних отпусков специалисты Ростехнадзора обращаются к работникам предприятий с убедительной просьбой не пренебрегать требованиями промышленной безопасности, беречь свое здоровье, не допускать фактов травматизма.

И в случае обнаружения на производстве каких-либо неполадок, не приступать к работе до полного уст ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

Правительственная комиссия по расследованию причин аварии на шахте имени Карла Маркса в Енакиево Донецкой области считает, что взрыв произошел по вине руководства шахты. Взрыв на шахте случился в результате воспламенения газопылевой смеси, которое произошло из-за проведения работ на запрещенном участке. Ранее Госкомитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора запретил добычу угля на этом участке шахты и запломбировал доступ к этому участку. По решению руководства шахты пломбы были сорваны и работы были продолжены, - сказал глава правительственной комиссии, первый вице-премьер Александр Турчинов на заседании кабинета министров.

Источник :rusnovosti.ru      http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=6910 ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

В Дагестане в 21.30 16 июня на диспетчерский пульт ПЧ № 26 Южносухумска поступило сообщение о том, что на нефтяной скважине №55 (в 15 км. севернее н.п Русский Хутор) во время ремонтных работ произошел выброс смеси газа с водой и нефтью. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС. На место аварии выехали пожарный расчет, аварийная бригада ОАО "Росснефть-Дагнефть", группа Дагестанского военизированного отряда по предупреждению и ликвидации газовых фонтанов.

Ведутся работы по обваловке скважины. Угрозы населению нет.

Источник :regions.ru     http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=6911

Просмотров: 739 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

Важнейшие строительные объекты Челябинской области возводятся без разрешения Ростехнадзора, заявил заместитель руководителя регионального управления этого ведомства Виктор Костромитин. По его словам, из-за отсутствия согласованного с Ростехнадзором плана горных работ на 2008 год их дальнейшее проведение оказалось невозможным, и с начала календарного года не было пройдено ни одного метра горной выработки. Более того, под угрозой остановки, как минимум, на 90 суток могут оказаться еще два знаковых объекта из списка так называемых губернаторских строек. Речь идет о ледовом дворце «Трактор» и Федеральном центре кардиососудтистой хирургии, разрешение на строительство которых, как подозревают в областном управлении Ростехнадзора, просто нет.

Откровенное и в чем-то даже скандальное интервью с представителем ведомства, ведущего надзор в сфере строительства, опублико ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

17 июня 2008 г. в пресс-центре «Интерфакс Урал» (г. Екатеринбург) состоялась пресс-конференция заместителя руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО А.Е.Соловьева по результатам расследовании причин падения двух башенных кранов 17 мая 2008 г.

Как сообщалось ранее, 17 мая в Екатеринбурге произошло сразу две аварии на строительных площадках – на перекрестке улиц Малышева-Луначарского, а также на строящемся объекте по ул.Билимбаевской. В результате тяжело пострадал один рабочий.

Анатолий Соловьев сказал о том, что при расследовании случившегося подтвердилась версия о том, что при изготовлении кранов были допущены дефекты. В ходе расследования в конструкции крана были установлены значительные нарушения и недоработки (в частности, отсутствие или недостаточное количество сварных швов), признано ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

За пять месяцев текущего года выявлено 47 тысяч 117 грубых нарушений правил безопасности эксплуатации опасных производственных объектов, сообщили в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО. Такие данные были озвучены и.о. руководителя ведомства Александром Кравченко на седьмом областном совещании по охране труда.

В своем выступлении Александр Кравченко озвучил итоги проведения инспекционных проверок за 2007-2008 год. Так, в 2007 году инспекторами технологического надзора управления было проведено около 10 тысяч обследований поднадзорных предприятий. Общее количество выявленных нарушений составило 78 тысяч 332, с начала текущего - 47 тысяч 117. Из-за грубых нарушений правил безопасности эксплуатации опасных производственных объектов в прошлом году была приостановлена работа 47 объектов. Совокупный материальный ущерб от аварий в 2007 году составил 82 миллиона 87 ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

Свердловский кабинет министров обсуждает проблемы охраны труда на областных производствах. По данным, озвученным заместителем регионального министра экономики и труда Анатолием Шмулеем, в 2007 году на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний предприятия потратили около 300 миллионов рублей, что на 9% больше, чем в предыдущем году.

На 36,4% выросли затраты на охрану труда. Также в 2007 году продолжился рост числа организаций, предусматривающих добровольное страхование по профессиям повышенного риска, сообщает департамент информационной политики губернатора. Число травмированных на производстве в прошлом году снизилось на 6,2% в сравнении с 2006 годом.

В то же время в прошлом году серьезно увеличилось число погибших на производстве – на 40,6%. Как сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

Фонд социального страхования через суд взыскал с рабочего из Норильска порядка 150 тыс. рублей, потраченные на лечение пострадавшего на производстве человека. Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, в суд с иском о взыскании с докера-механизатора одного из предприятий Норильска 148 226 рублей в пользу Красноярского отделения Фонда социального страхования обратился Дудинский транспортный прокурор.

Согласно материалам дела, в 2007 году на территории предприятия 52-летний Вячеслав Колесников, работающий на машине для погрузки контейнеров, стропом машины случайно зацепил за ногу другого работника завода — Александра Осокина. Не заметив этого, Колесников не остановил работу машины и протащил пострадавшего несколько метров. В результате несчастного случая Осокин получил травму ноги.

... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

 

В ходе проверки Новокузнецкого алюминиевого завода (Кемеровская область, предприятие объединенной компании РУСАЛ) специалисты Ростехнадзора обнаружили серьезные недостатки в обеспечении промышленной безопасности. В частности, как 17 июня сообщили в пресс-службе ведомства, выявлены нарушения федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Инспектора Ростехнадзора отметили и повторяющиеся нарушения, которые могут инициировать техногенные аварии и повлечь за собой гибель людей. По результатам плановой целевой проверки менеджмент предприятия "Новокузнецкий алюминиевый завод" и территориальный орган Ростехнадзора по Кемеровской области разработают "Программу мероприятий по приведению производства и цехов в соответствие с требованиями промышленной безопасности".

... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)

В 2007 году в Чувашии произошло 239 смертельных случаев на производстве, 116 работников получили тяжелые травмы, еще 418 человек пострадало от различных травм, из которых более 200 случаев зафиксировано в Чебоксарах, передает корреспондент ИА REGNUM. Эти цифры были озвучены 11 июня, на очередном заседании правительства республики, в ходе которого глава Минздравсоцразвития Чувашии Нина Суслонова представила доклад о состоянии условий и охраны труда по итогам 2007 года. Самый высокий уровень травматизма - в строительстве: этот показатель составляет 3,7 на 1 тыс. человек. Далее следуют сфера предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг (2,5), обрабатывающее производство (2,2) и сельское хозяйство (2). В этих же отраслях отмечается наиболее высокая смертность, за исключением обрабатывающего производства, в число неблагоприятных сфер деятельности вошла и оптово-розничная торговля. Среди предприятий в 2007 году лидерами по уровню производственного травматизма стали "Химпром", ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах