Суббота, 20.04.2024, 06:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Июнь » 13

Число погибших в результате сегодняшнего взрыва в Ингушетии в магазине в центре Назрани достигло четырех человек. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики.

По их данным, спасатели извлекли из-под завалов тело 14-летней Марины Измайловой. Всего в результате взрыва погибли четыре человека, трое находятся в реанимации и трое в травматологическом отделении центральной республиканской больницы. Взрыв произошел в магазине в 09.15 мск на улице Муталиева. По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки бытового газа. Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканской клинической больнице Ингушетии, куда были доставлены пострадавшие, в основном характер травм — ожоги.
 
Просмотров: 702 | Добавил: otipb | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

«Один человек погиб, еще четверо были с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу», — сказал собеседник агентства. По его словам, обстоятельства ДТП устанавливаются. Ведется расследование.

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Один человек погиб и четверо пострадали в результате крупного дорожно-транспортного происшествия на 49-м километре Киевского шоссе в Подмосковье, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

«Накануне в 18.47 в Наро-Фоминском муниципальном районе столкнулись 13 легковых автомобилей. Один человек погиб, еще четверо были с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу», — сказал собеседник агентства.

По его словам, обстоятельства ДТП устанавливаются. Ведется расследование.
 
Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

Правительственная комиссия по расследованию причин аварии на шахте имени Карла Маркса в Енакиево Донецкой области считает, что взрыв произошел по вине руководства шахты. Взрыв на шахте случился в результате воспламенения газопылевой смеси, которое произошло из-за проведения работ на запрещенном участке. Ранее Госкомитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора запретил добычу угля на этом участке шахты и запломбировал доступ к этому участку. По решению руководства шахты пломбы были сорваны и работы были продолжены, - сказал глава правительственной комиссии, первый вице-премьер Александр Турчинов сегодня на заседании кабинета министров.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.rusnovosti.ru
Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

 

Около 100 нарушений выявил Ростехнадзор в строительстве и подготовке к сдаче проекта «Сахалин-2» во время проверки, завершившейся 30 мая этого года, но все они не относятся к категории серьезных.

Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Дальневосточному федеральному округу Александр Полещук.

«Сахалин-2» разрабатывается с середины 90-х годов. В рамках проекта в северо-восточной части острова осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Газ и нефть по трубопроводам пойдут на юг острова, где в 12 километрах от порта Корсаков, строят завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 9,6 млн тонн в г ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: otipb | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

 

На строительстве жилого дома по адресу пр. Победы 59 произошел несчастный случай с плотником 2 разряда дочернего предприятия «Строительно-монтажное управление №2» Как сообщили в пресс-службе Госгорпромнадзора, при демонтаже выносной площадки рабочий упал с четвертого этажа здания и разбился. На данный момент создана комиссия по расследованию несчастного случая под председательством заместителя начальника Харьковской государственной инспекции котлонадзора, подъемных сооружений и охраны труда в строительстве. Работы на стройке остановлены.

Источник :glavnoe.kharkov.ua  http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=6883

Просмотров: 684 | Добавил: otipb | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

 

9 июня были обесточены жилые, административные и производственные здания примерно на половине территории города Кирове (Кировская область). Отключение электричества произошло около пяти часов вечера. Электроснабжение было восстановлено только через полчаса. Неожиданное отключение остановило троллейбусы, нарушило работу светофоров, домофонов, кассовых аппаратов, компьютеров и АТС. Однако серьезных происшествий в связи с этим не было.

По сообщению пресс-службы Кировского филиала ТГК-5, 9 июня в 17.05 на Кировской ТЭЦ-4 на первой системе шин, от которой электроэнергия подается в город, произошло короткое замыкание. После короткого замыкания сработала автоматическая защита и генерирующее оборудование ТЭЦ было отключено, что позволило избежать его повреждения.

После произошедшего инцидента в ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: otipb | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

 

9 июня 2008 года в 14:51 произошел несчастный случай на нефтяной компании "Приморнефтепродукт", сообщает Управление Ростехнадзора по Приморскому краю.

В результате возгорания, получил ожоги I и II степени оператор товарный Харинов А.В. После оказания медицинской помощи пострадавший был направлен на амбулаторное лечение.

Предварительное расследование установило причину возгорания – недостаточное качество заземления наcосного агрегата. Более 90% акций ОАО "Приморнефтепродукт" принадлежит ОАО "Нефтяная компания «Альянс».

Источник :primamedia.ru

Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

Восстановительные бригады МЧС и Октябрьской железной дороги, работающие на месте произошедшей в субботу аварии товарного состава в Карелии, подняли на рельсы восемь из 11 перевернувшихся цистерн с нефтепродуктами, сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе республиканского управления МЧС.
Три цистерны с бензиновым конденсатом еще не подняты. Топливо из них откачено. Из двух цистерн топливо вытекло на землю. Общая площадь загрязнения составила около 400 кв. м. По данным ОЖД, угроза попадания топлива в Белое море или реку Выг на территории Беломорска отсутствует.
ЧП произошло в субботу около половины восьмого вечера на станции "Беломорск", где сошли с рельсов 11 железнодорожных цистерн с бензиновым конденсатом, в результате чего произошла утечка топлива. По неизвестной пока причине вагоны перевернулись при заходе состава в тупик. На месте происшествия находятся два пожарных и три восстановительных поезда из городов Беломорск, Кемь и Медвежьегорск. Вместе с ними р ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: otipb | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах