Пятница, 29.03.2024, 18:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Май » 31 » К чему приводит нарушение правил производства земляных работ
10:07
К чему приводит нарушение правил производства земляных работ
На совещании отраслевой комиссии по культуре строительного производства, охране труда и технике безопасности, прошедшем 29 мая в Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы рассматривались случаи нарушения правил производства земляных работ и их последствия.
   Проводил совещание заместитель руководителя департамента Александр Максименко.
   Отраслевая комиссия, в частности, рассмотрела случаи повреждения инженерных сетей и коммуникаций, произошедших во второй половине мая на следующих строительных объектах: прокладка газопровода в районе Боровского проезда (подрядчик - ООО «Севертэк Монтаж»), административное здание на Преображенской площади (генподрядчик – ООО «УСМР-2»), прокладка газопровода в районе улицы Народного Ополчения (субподрядчик – ООО «Газстрой»), очистные сооружения в районе Новоданиловской набережной (генподрядчик – ООО «Гидротехник-447Д»). Как выяснилось на совещании в ходе детального выяснения обстоятельств случившегося у представителей вышеперечисленных строительных организаций, причина всех повреждений одна – нарушение правил производства земляных работ. Последствия этого разные - в некоторых случаях нарушение правил производства земляных работ привело к отключению от электроснабжения жилых домов и других зданий. По счастью, повреждения устранялись оперативно.
   За повреждение инженерных сетей к организациям-нарушительницам применены штрафные санкции, работы на объектах приостановлены, ордера изъяты. Информация о случившемся направлена в Комитет государственного строительного надзора, в Контрольный комитет города Москвы для учета в Реестре деловой репутации партнеров Правительства Москвы и в Департамент города Москвы по конкурентной политике для учета при проведении конкурсов по объектам городского заказа.
   Кроме этого, повредившим инженерные сети организациям предстоит провести ряд мероприятий по недопущению подобных ситуаций. Среди этих мероприятий – переобучение линейных инженерно-технических работников Правилам подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве. Проведение всех мероприятий будет проконтролировано комиссией.
   Сложнее всего было объясняться перед комиссией руководителям организаций, ведущих строительство по адресу: ул. Бутырский вал, д. 4. где произошел несчастный случай, в результате которого пострадал землекоп ОАО Фирма «Стройэкология», получивший ожоги лица и рук. Рабочий производил земляные работы по шурфлению кабельных коммуникаций вручную и повредил электрический кабель. Как выяснилось на совещании, причина несчастного случая все та же – нарушение правил производства земляных работ. Участники совещания еще вернутся к рассмотрению этого вопроса, получив всю необходимую информацию. Следствие по несчастному случаю ведет Савеловская межрайонная прокуратура г. Москвы.


Просмотров: 1060 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах